Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Meurthe et Moselle avec MeilleurTaux.com)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Elodie WEINERT IAE (NANCY) Validé
2 Ambre SANZ IAE (NANCY) Validé
3 Philippe HAUVILLER CCI (NANCY) Validé
4 Madeline LINTOW IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY) Validé
5 Boris HERBST IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY) Validé
6 Nathan MORLOT CCI (NANCY) Validé
7 Léo GORCE CCI (NANCY) QualifiéDésistement
8 Quentin KNADEN IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY) Validé
9 Corentin ZANNINI IUP Sciences Financières (NANCY) Validé
10 Aurélie BOULIER CCI (NANCY) Validé
11 Mathieu DA ROCHA IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY) Validé
12 Wilhem DAMERVAL CCI (NANCY) Validé
13 Fanny LEMALET Lycée Pierre de Coubertin (NANCY) Validé
14 Nicoals NUSSBAUM CCI (LAXOU) Validé
15 Eric ENGGIST CCI (NANCY) Validé
16 Marie-Sadio CAMARA Lycée Pierre de Coubertin (NANCY) Validé
17 Lucas DEL BOCCIO IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY) Validé
18 Guillaume NURDIN CNAM (NANCY) Validé
19 KENZA KHOURTA CCI (NANCY) Validé
20 Camille DURAND CCI (LAXOU) Validé
21 Mélanie SANCIER CCI (LAXOU) Validé
22 Ugo DAINCHE -- CECCONELLO CCI (LAXOU) Validé
23 Jérôme LENOIR CCI (NANCY) Désistement
24 Gregoire COURTEHOUTE Distech (NANCY) Désistement
25 Marie THOMAS CNAM (NANCY) Désistement
26 Maureen VINCENT CNAM (NANCY) Désistement
27 Jeremy ANSTETT CCI (NANCY)
28 Tom BONBONY Distech (NANCY)
29 Constance GELLENONCOURT Pigier (NANCY)
30 Terence TRENTIN IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
31 HUGO SAND CCI (NANCY)
32 LUCAS GUILLEMETTE IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
33 Louise BRICOTTE CCI (LAXOU)
34 Ryan LABRANA Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
35 Noémie MASSEL CCI (LAXOU)
36 Kevin ROUCHEAU CCI (LAXOU)
37 Justine BELLAMY CNAM (NANCY)
38 Benjamin DELORAS CCI (NANCY)
39 Mélanie MERDACI CCI (LAXOU)
40 Samia MOKRANI CNAM (NANCY)
41 Eva DEL PIERRAT Distech (NANCY)
42 GAUTHIER BASTY Pigier (NANCY)
43 Emilie COLIN CNAM (NANCY)
44 Perrine HUBERT Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
45 RENNEE TRANI CNAM (NANCY)
46 Clara VALLIER CCI (LAXOU)
47 Emeric MAZOYER CCI (LAXOU)
48 Antoni GRILLET UFA Loritz (NANCY)
49 Cléa ARCHENAULT CCI (LAXOU)
50 Sakina FAROUK CCI (LAXOU)
51 ELSA PFRIMMER CCI (LAXOU)
52 Yannick VOIRET AFPA (LAXOU)
53 Quentin GARNIER Pigier (NANCY)
54 Charly DORMOI UFA Loritz (NANCY)
55 Baptiste WYSOCKI CCI (NANCY)
56 Alexandre STORCHI ISTELI (JARVILLE)
57 Manon BRICOUT CCI (LAXOU)
58 Quentin LEROY UFA Loritz (NANCY)
59 Damien CHALLOIT AFPA (LAXOU)
60 Ambre LAMBERT CCI (LAXOU)
61 CHARLOTTE MARTIN CCI (LAXOU)
62 Benjamin NICLOT UFA Loritz (NANCY)
63 HAMZA FARSI Pigier (NANCY)
64 Malcolm ARNOULD IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
65 Léonor CHEVALLEREAU CNAM (NANCY)
66 Emmanuel DUMOULIN CCI (NANCY)
67 FREDERIK BALAVOINE CNAM (NANCY)
68 Kévin BRIOT CCI (NANCY)
69 Emeric MARTINEZ CCI (LAXOU)
70 Flavien DELL IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
71 Hugo GUERIN IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
72 Charlie D HONDT CCI (LAXOU)
73 Camille LAPLUME Distech (NANCY)
74 Sébastien VERBE CCI (LAXOU)
75 Anthony MULOT UFA Loritz (NANCY)
76 Alexia DEVELLE IUP Sciences Financières (NANCY)
77 Loïc LAMBERT IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
78 Arthur DUVAL UFA Loritz (NANCY)
79 Océane BRUNO CNAM (NANCY)
80 Ambre REZETTE UFA Loritz (NANCY)
81 Fabien FROSCH CCI (LAXOU)
82 Félix BUR UFA Loritz (NANCY)
83 Amandine BRANECKI CNAM (NANCY)
84 Cléo DURUPT CCI (NANCY)
85 GWENDELINE BIER CCI (LAXOU)
86 Félix THOMAS UFA Loritz (NANCY)
87 Julia GEORGES CNAM (NANCY)
88 Florian WALDMANN CCI (NANCY)
89 Quentin DIEBOLD IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
90 Lovelee MORY CCI (LAXOU)
91 Pierre DUGARD AFPA (LAXOU)
92 Ilias KORDI UFA Loritz (NANCY)
93 SOLENE MASSOTTE Pigier (NANCY)
94 Vincent LUMET UFA Loritz (NANCY)
95 Nicolas VAN DEN BLIEK UFA Loritz (NANCY)
96 Mathilde MATHIEU Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
97 Alisée DESTREZ CNAM (NANCY)
98 Mathieu TOUSSAINT UFA Loritz (NANCY)
99 Thomas MILLOT UFA Loritz (NANCY)
100 Shaima LAACHIRA Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
101 PAULA ZIOLO CCI (LAXOU)
102 Wassila BENTAYEB Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
103 Juliette GARANDET UFA Loritz (NANCY)
104 Enzo DEFFOUN UFA Loritz (NANCY)
105 STANISLAS DE BLIC CCI (LAXOU)
106 Quentin LALLEMENT IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
107 Hugo MERLIN CCI (LAXOU)
108 Hugo RAPEZYNSKI CCI (LAXOU)
109 MERCIER SUE-ELLEN ISTELI (JARVILLE)
110 Nève REMETER UFA Loritz (NANCY)
111 Chloé GIUJUZZA CNAM (NANCY)
112 Celine OZDEVECI Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
113 Nicolas ANTOINE Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
114 Leo TURNER UFA Loritz (NANCY)
115 Paul LEINEN Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
116 Marie LE BOISSELIER Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
117 Sofiane ARSLANE CCI (NANCY)
118 Sandrine REMY CCI (NANCY)
119 Bastien BAUDESSON Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
120 Emeline GUERZONI Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
121 Louise BECKER CNAM (NANCY)
122 Charles MULLER CCI (LAXOU)
123 Victor STEIB IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
124 Guillaume DE RIVOYRE Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
125 Valentin LEAUNOI UFA Loritz (NANCY)
126 Sacha VEYRAT D URBET Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
127 Wim METZGER Pigier (NANCY)
128 Laure HLADNIK Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
129 Sambou GASSAMA Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
130 Jerome GILLOT AFPA (LAXOU)
131 Quentin RICHARD IUT Charlemagne (NANCY)
132 Victorine TRIBOULOT UFA Loritz (NANCY)
133 Hugo HNYLUCK Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
134 Thomas MORTELETTE ISTELI (JARVILLE)
135 Marion ANDRE CNAM (NANCY)
136 Edwin FERRARI UFA Loritz (NANCY)
137 Victor CEZARD Pigier (NANCY)
138 Matthieu CHAIGNON Sup Formation (NANCY)
139 Quentin LEONHART UFA Loritz (NANCY)
140 Simon VAUCHELET Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
141 Gabin BOUDRY UFA Loritz (NANCY)
142 Leïla BENBARKA Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
143 Quentin LAMARQUE UFA Loritz (NANCY)
144 Hugo NEMBRINI Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
145 Leon NEVEU Pigier (NANCY)
146 Joao BAPTISTA Pigier (NANCY)
147 Luca ADELER ISTELI (JARVILLE)
148 KHADIJA BEN IMLIL ISTELI (JARVILLE)
149 Bastien CLAUS UFA Loritz (NANCY)
150 Alexis PEYRAGUA UFA Loritz (NANCY)
151 Gabin PAVESI Pigier (NANCY)
152 Alexandre GROFF UFA Loritz (NANCY)