Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Var)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Niels SCHNEIDER IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
2 Florian LACROIX IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
3 Shirley SIMON IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
4 Elsa QUARTA IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
5 Alexandre GAY IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
6 Clélia DUFOUR IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
7 ALEXIA SAUCOURT IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
8 ALEXANDRE APARICIO IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
9 Estelle TRIBOUT IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
10 Damien BOUTIN IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
11 Mélanie TRAN PHAT IUT Toulon Var (LA GARDE)
12 Cloé VIALES IUT Toulon Var (LA GARDE)
13 Daniel VARGAS IUT Toulon Var (LA GARDE)
14 ALIZE TREMEREL IUT Toulon Var (LA GARDE)
15 Sébastien TARRICO Université Toulon (LA GARDE)
16 Jordan BARET IUT Toulon Var (LA GARDE)
17 Sarah ELBAZ - LA PLACA IUT Toulon Var (LA GARDE)
18 Enzo COUCHE IUT Toulon Var (LA GARDE)
19 Romain MARDELLE IUT Toulon Var (LA GARDE)
20 Anaïs MONTION IUT Toulon Var (LA GARDE)
21 Dylan MILLARD IUT Toulon Var (LA GARDE)
22 Jauffrey CANSON IUT Toulon Var (LA GARDE)
23 Margaud PRADEL IUT Toulon Var (LA GARDE)
24 Léa CALURI IUT Toulon Var (LA GARDE)
25 Ophélie MOUTAUD-TRICCA IUT Toulon Var (LA GARDE)
26 LORIS BISIO IUT Toulon Var (LA GARDE)
27 Charlotte VIGNIER IUT Toulon Var (LA GARDE)
28 Nicolas SOLER IUT Toulon Var (LA GARDE)
29 Clara SILVA IUT Toulon Var (LA GARDE)
30 Lisa JANER IUT Toulon Var (LA GARDE)
31 Athem BOUCHOUICHA IUT Toulon Var (LA GARDE)
32 Mathilde NICOLAS IUT Toulon Var (LA GARDE)
33 Antoine MONTEAU IUT Toulon Var (LA GARDE)
34 Jade MOREAU IUT Toulon Var (LA GARDE)
35 Eventhia DESTREMP IUT Toulon Var (LA GARDE)
36 Victor ROBIN IUT Toulon Var (LA GARDE)
37 Clara GIACALONE IUT Toulon Var (LA GARDE)
38 Carla BEDNARCZYK IUT Toulon Var (LA GARDE)
39 Fiona FARGEAU IUT Toulon Var (LA GARDE)
40 Zoé GOUDé IUT Toulon Var (LA GARDE)
41 Laëtitia FELBER IUT Toulon Var (LA GARDE)
42 OPHELIE COULON IUT Toulon Var (LA GARDE)
43 Carla ROSTAND IUT Toulon Var (LA GARDE)
44 Sébastien LOBE IUT Toulon Var (LA GARDE)
45 Anaïs BLANDIN IUT Toulon Var (LA GARDE)
46 Théo VISEUR IUT Toulon Var (LA GARDE)
47 Killyan BONIFACE IUT Toulon Var (LA GARDE)
48 Déborah SATGE IUT Toulon Var (LA GARDE)
49 Kelly AFFORTIT IUT Toulon Var (LA GARDE)
50 Anaïs BOITEL IUT Toulon Var (LA GARDE)
51 Loriane ROUSSON IUT Toulon Var (LA GARDE)
52 Valentin BUGETTE IUT Toulon Var (LA GARDE)
53 Sébastien DENIS IUT Toulon Var (LA GARDE)
54 Laura MOISY IUT Toulon Var (LA GARDE)
55 Mehdi GUETTAT IUT Toulon Var (LA GARDE)
56 Alexandre GENDRON IUT Toulon Var (LA GARDE)
57 Julien BOISSIER IUT Toulon Var (LA GARDE)
58 Thomas GIOVANNETTI IUT Toulon Var (LA GARDE)
59 Margaux LOMBARD IUT Toulon Var (LA GARDE)
60 Alexandre SANTONI IUT Toulon Var (LA GARDE)
61 Julie LE RIDER IUT Toulon Var (LA GARDE)
62 Julian TEISSEIRE IUT Toulon Var (LA GARDE)
63 Jason KHLIFI IUT Toulon Var (LA GARDE)
64 Florent CHOLLEY IUT Toulon Var (LA GARDE)
65 Chaïmae MAATAOUI IUT Toulon Var (LA GARDE)
66 OLIVE LISA IUT Toulon Var (LA GARDE)
67 Sindy RIVIERE IUT Toulon Var (LA GARDE)
68 Lisa MERLO IUT Toulon Var (LA GARDE)
69 Elina GICQUEL IUT Toulon Var (LA GARDE)
70 AMANDINE BIANCO IUT Toulon Var (LA GARDE)
71 Sarah WEILL IUT Toulon Var (LA GARDE)
72 Mille CORALIE IUT Toulon Var (LA GARDE)
73 Léa MARIANELLI IUT Toulon Var (LA GARDE)
74 Marie VALERY IUT Toulon Var (LA GARDE)
75 FLORENT ERNANDEZ IUT Toulon Var (LA GARDE)
76 Lucie MEDARD IUT Toulon Var (LA GARDE)
77 Keryann REGOLI IUT Toulon Var (LA GARDE)
78 Axelle LAGIER IUT Toulon Var (LA GARDE)
79 INES BELAIDI IUT Toulon Var (LA GARDE)
80 Sarah LOBIETTI IUT Toulon Var (LA GARDE)
81 Sarah HAMDI IUT Toulon Var (LA GARDE)
82 Romain SALOUGAMIAN IUT Toulon Var (LA GARDE)
83 Julie ESBERARD IUT Toulon Var (LA GARDE)
84 Sara OUARET IUT Toulon Var (LA GARDE)
85 Inès HELAL IUT Toulon Var (LA GARDE)
86 SYLVAIN ROSTE IUT Toulon Var (LA GARDE)
87 Julie DESSAIGNE IUT Toulon Var (LA GARDE)
88 Lucas BLANC IUT Toulon Var (LA GARDE)
89 Mathilde DAVIN IUT Toulon Var (LA GARDE)
90 Quentin DURIATTI IUT Toulon Var (LA GARDE)
91 Grégoire DUPERRIER IUT Toulon Var (LA GARDE)
92 HUGO LANDO IUT Toulon Var (LA GARDE)
93 Janna DERRAZI IUT Toulon Var (LA GARDE)
94 Boris BUDILLON IUT Toulon Var (LA GARDE)
95 Farah AMAMOU IUT Toulon Var (LA GARDE)
96 Jade TALLON IUT Toulon Var (LA GARDE)
97 Laurie NEGRI IUT Toulon Var (LA GARDE)
98 Enzo MOSCARELLO IUT Toulon Var (LA GARDE)
99 SOLENE PICART IUT Toulon Var (LA GARDE)
100 Nathan SABOURDY IUT Toulon Var (LA GARDE)
101 Margaux TILLY IUT Toulon Var (LA GARDE)