Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Vosges)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Mathilde MANZONI IUT (EPINAL) Qualifié
2 Léa VALENTIN IUT (EPINAL) Qualifié
3 Marjolaine DENAUD IUT (EPINAL) Qualifié
4 Sacha BOUAZIZ IUT (EPINAL) Qualifié
5 Anaïs AUBRY IUT (EPINAL) Qualifié
6 Mélanie CURIEN IUT (EPINAL) Qualifié
7 Tristan LANCHON IUT (EPINAL) Qualifié
8 Nathan LEDERMANN Lycée Saint Joseph (EPINAL) Qualifié
9 Laure-Anne PADOX IUT (EPINAL) Qualifié
10 Valentin BOREL IUT (EPINAL) Qualifié
11 Thomas DORMONT IUT (EPINAL) Qualifié
12 Léonie LAROCHE IUT (EPINAL) Qualifié
13 Johan TOUSSAINT IUT (EPINAL) Qualifié
14 Amandine BARBE IUT (EPINAL) Qualifié
15 Tristan VILLAUME IUT (EPINAL) Qualifié
16 Julien BAILLY Lycée Saint Joseph (EPINAL) Qualifié
17 Maxime FURIGA Lycée Saint Joseph (EPINAL) Qualifié
18 Morgane TOUSSAN IUT (EPINAL) Qualifié
19 Florian LANGEVIN IUT (EPINAL) Qualifié
20 Zoé DAVID IUT (EPINAL)
21 Léo COULON Lycée Malraux (REMIREMONT)
22 Mewen BARBAUX IUT (EPINAL)
23 Alexandre LAMBERT IUT (EPINAL)
24 Antoni CLEMENT Lycée Malraux (REMIREMONT)
25 Jean-Charles HUMBERT IUT (EPINAL)
26 LARA BAUDOUIN Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
27 Eva HOUDINET IUT (EPINAL)
28 Anna LEFONS IUT (EPINAL)
29 Théo LAHAYE IUT (EPINAL)
30 Magalaine GALMICHE IUT (EPINAL)
31 Emelyne MOULINAT Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
32 Marion LECOANET IUT (EPINAL)
33 Mathilde DIDIER IUT (EPINAL)
34 Maude VALLET IUT (EPINAL)
35 Arthur JACQUOT IUT (EPINAL)
36 Thibaut MAURICE IUT (EPINAL)
37 Thomas CLAUSE IUT (EPINAL)
38 Hugo ESPOSITO Lycée Saint Joseph (EPINAL)
39 Jérémy BREUIL Lycée Saint Joseph (EPINAL)
40 Dorian TRZASKALSKI IUT (EPINAL)
41 Marion DEMURGER IUT (EPINAL)
42 Julien WECKBRODT Lycée Saint Joseph (EPINAL)
43 Thomas PERRIN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
44 Anaïs FEBVRE IUT (EPINAL)
45 Laury PATENAY IUT (EPINAL)
46 Esra MERT IUT (EPINAL)
47 Gaëtan LIEGEY IUT (EPINAL)
48 Maria BAHIH IUT (EPINAL)
49 Florent MARCHAL IUT (EPINAL)
50 Julien MAURICE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
51 Félix RENAULT IUT (EPINAL)
52 Arthur DE CARVALHO IUT (EPINAL)
53 Justine KELLERKNECHT IUT (EPINAL)
54 Paul-Emile HENRY Lycée Saint Joseph (EPINAL)
55 Charlotte REMY IUT (EPINAL)
56 YAGMUR BULBUL IUT (EPINAL)
57 Werner THIEBAUT IUT (EPINAL)
58 Jesse FOUQUET Lycée Saint Joseph (EPINAL)
59 Arno DESSALLE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
60 Mylène BOLOT Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
61 Apolline STRICKER-KRONGRAD IUT (EPINAL)
62 Tiffany REMY IUT (EPINAL)
63 Vincent MARQUIS IUT (EPINAL)
64 Andy MULLER Lycée Saint Joseph (EPINAL)
65 Lucas BONNEAU IUT (EPINAL)
66 Alexis RONS IUT (EPINAL)
67 Lucas THIRIET IUT (EPINAL)
68 Clément VIRIAT IUT (EPINAL)
69 Marc L HôTE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
70 Juliette JEANNOT IUT (EPINAL)
71 Paul CHARTON Lycée Saint Joseph (EPINAL)
72 ALEXANDRE VOLTZ Lycée Saint Joseph (EPINAL)
73 Julia CASTELLANELLI IUT (EPINAL)
74 Gabriel CLEMENT Lycée Saint Joseph (EPINAL)
75 MATTEO DI GIORNO Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
76 Lison OGé IUT (EPINAL)
77 Sébastien TURCK IUT (EPINAL)
78 Victor VIOLLE IUT (EPINAL)
79 Nicolas THIRIET Lycée Saint Joseph (EPINAL)
80 Laurine JACQUEMIN IUT (EPINAL)
81 Iryna LANçON Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
82 Thomas GUILLAUME Lycée Saint Joseph (EPINAL)
83 Romain PIERREL Lycée Saint Joseph (EPINAL)
84 Laura CHRISTOPHE Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
85 Julien PIERRON IUT (EPINAL)
86 HUGO MAILLET Lycée Saint Joseph (EPINAL)
87 Alix LOYAL IUT (EPINAL)
88 Louis BERNARD Lycée Saint Joseph (EPINAL)
89 Loic FARIA Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
90 Brandon CLAUDEL IUT (EPINAL)
91 Lorane RENOU Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
92 Morgan HUMBERTCLAUDE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
93 Julie GAUDEL IUT (EPINAL)
94 VALENTIN MARTIN Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
95 Pierre FEY IUT (EPINAL)
96 Laura KREUTZMANN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
97 Morgane BARRAS Lycée Malraux (REMIREMONT)
98 Paul VENIER Lycée Malraux (REMIREMONT)
99 Camille DIDELOT IUT (EPINAL)
100 Tanguy DELAWOEVRE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
101 Paulin MICLO IUT (EPINAL)
102 Grégoire MAUFFREY Lycée Saint Joseph (EPINAL)
103 Rémi MELINE IUT (EPINAL)
104 Emmie MARTIN Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
105 Guillaume AUBERT Lycée Saint Joseph (EPINAL)
106 Amanda RICHARD IUT (EPINAL)
107 LUCAS COURNEZ Lycée Saint Joseph (EPINAL)
108 David SAUMIER IUT (EPINAL)
109 DAVID SALIOT Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
110 Raphael LIGIER IUT (EPINAL)
111 Quentin DA CUNHA IUT (EPINAL)
112 Jordan LOUIS Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
113 Lucas DO VALE Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
114 Yamine CHOUIEB Lycée Malraux (REMIREMONT)
115 Bénédicte ADRIAN Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
116 Léo ROEK Lycée Saint Joseph (EPINAL)
117 Théo HOUILLON IUT (EPINAL)
118 Amandine MARTIN Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
119 Mallaury BLAUDEZ Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
120 Sacha ZITOUNI Lycée Saint Joseph (EPINAL)
121 Alexandre DUGOIS Lycée Malraux (REMIREMONT)
122 Magalie KERN Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
123 Wendy DURAND Lycée Malraux (REMIREMONT)
124 Alexandre OUARDANI IUT (EPINAL)
125 Valentin BRANZI LARGO IUT (EPINAL)
126 Laurinne GAUCHON IUT (EPINAL)
127 Léa WEHMER Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
128 Hugo CAILLY Lycée Saint Joseph (EPINAL)
129 Alan MARQUES IUT (EPINAL)
130 Anthony DIEUDONNE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
131 Theo PATRICE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
132 Jules KOEHLER Lycée Saint Joseph (EPINAL)
133 AXELLE KAUFMANN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
134 Baptiste PETITJEAN IUT (EPINAL)
135 Quentin GANTOIS IUT (EPINAL)