Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre IUT Nancy Charlemagne)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 LAURA MIRAUCOURT IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
2 Grégoire FLAMENT IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
3 Margot MATHIOT IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
4 Amélie WETZEL IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
5 Victoria KLEPPER IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
6 Maxime GUILLAUME-PERILHON IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
7 Mattéo GILLET IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
8 Manon DODIN IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
9 Océane HAUW IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
10 Juliette LEFORT IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
11 Clara HERVY IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
12 Victor GALAMPOIX IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
13 Camille MARGALET IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
14 Lea DODET IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
15 Lola GUARATO IUT Charlemagne (NANCY)
16 Sarah WALKER IUT Charlemagne (NANCY)
17 EMMA RENARD IUT Charlemagne (NANCY)
18 Charline THIRION IUT Charlemagne (NANCY)
19 Adrien BEAU IUT Charlemagne (NANCY)
20 Chloe WOEBER IUT Charlemagne (NANCY)
21 Léo SCHOENACKER IUT Charlemagne (NANCY)
22 Camille HUMBERT IUT Charlemagne (NANCY)
23 Audrey VALENCE IUT Charlemagne (NANCY)
24 Emmy SCHNEIDER IUT Charlemagne (NANCY)
25 Julie BONNETTE IUT Charlemagne (NANCY)
26 Elisa DABADIE IUT Charlemagne (NANCY)
27 Jade PLANAS IUT Charlemagne (NANCY)
28 Louise ANNOULD IUT Charlemagne (NANCY)
29 Lisa HAAG IUT Charlemagne (NANCY)
30 Cécile LECLERC IUT Charlemagne (NANCY)
31 Sena BAYRAK IUT Charlemagne (NANCY)
32 Arnaud DES BOSCS IUT Charlemagne (NANCY)
33 Thomas ENARD IUT Charlemagne (NANCY)
34 Jany MANGIN IUT Charlemagne (NANCY)
35 Mathilde WATZKY IUT Charlemagne (NANCY)
36 Simon FELKAR IUT Charlemagne (NANCY)
37 Lorenzo LAMMERTYN IUT Charlemagne (NANCY)
38 Sacha BLENNER IUT Charlemagne (NANCY)
39 Joshua LAUFENBURGER IUT Charlemagne (NANCY)
40 Emma SAYONS IUT Charlemagne (NANCY)
41 Margot LEDERMANN IUT Charlemagne (NANCY)
42 Jade ROBIN IUT Charlemagne (NANCY)
43 Vanessa MARTIN IUT Charlemagne (NANCY)
44 Thibault BALAUD IUT Charlemagne (NANCY)
45 Alpha DIALLO IUT Charlemagne (NANCY)
46 Emeline GEOFFROY IUT Charlemagne (NANCY)
47 Imane HOURFANE IUT Charlemagne (NANCY)
48 Charlotte BERGEROT IUT Charlemagne (NANCY)
49 PIERRE PETIT IUT Charlemagne (NANCY)
50 Eléonore RIBEIRO IUT Charlemagne (NANCY)
51 Zohra ABBES IUT Charlemagne (NANCY)
52 Hugo HARTMANN IUT Charlemagne (NANCY)
53 Augustin POINSARD IUT Charlemagne (NANCY)
54 Eloïse DUPUIS IUT Charlemagne (NANCY)
55 N Da France Jessica KOFFI IUT Charlemagne (NANCY)
56 Lisa GOUSY IUT Charlemagne (NANCY)
57 Marie ROSSIGNON IUT Charlemagne (NANCY)
58 Jérémie MANGIN IUT Charlemagne (NANCY)
59 Paul CLAUDEL IUT Charlemagne (NANCY)
60 Thomas NEJAT MEHR IUT Charlemagne (NANCY)
61 Marine SCHOTT IUT Charlemagne (NANCY)
62 Lisa CIMBALURIA IUT Charlemagne (NANCY)
63 EMMA BELTZUNG IUT Charlemagne (NANCY)
64 Johann HARBONNET IUT Charlemagne (NANCY)
65 Mathis ROBLES IUT Charlemagne (NANCY)
66 Elodie PETETIN IUT Charlemagne (NANCY)
67 Jules GERARD IUT Charlemagne (NANCY)
68 Grégoire MITRE IUT Charlemagne (NANCY)
69 Louise MUNIER IUT Charlemagne (NANCY)
70 Léo VERMION IUT Charlemagne (NANCY)
71 Florine WARIN IUT Charlemagne (NANCY)
72 Thomas FRIZZO IUT Charlemagne (NANCY)
73 Adrien CARNEIRO IUT Charlemagne (NANCY)
74 Ulysse LESCOFFIER IUT Charlemagne (NANCY)
75 CHAYMA EL OUAHABI IUT Charlemagne (NANCY)
76 Paul MAUCOTEL IUT Charlemagne (NANCY)
77 Arthur MEYER IUT Charlemagne (NANCY)
78 Evie STIEFFATRE IUT Charlemagne (NANCY)
79 Camille PAGES IUT Charlemagne (NANCY)
80 Florian GUENNERY IUT Charlemagne (NANCY)
81 Aurélien CRISTOVAO IUT Charlemagne (NANCY)
82 Colin NOIRJEAN IUT Charlemagne (NANCY)
83 Thomas NEGRETTO IUT Charlemagne (NANCY)
84 Pierre RIVERO IUT Charlemagne (NANCY)
85 Jules DREANO IUT Charlemagne (NANCY)
86 Mustafa DEMIRAL IUT Charlemagne (NANCY)
87 Alexis COLLIN IUT Charlemagne (NANCY)
88 Anaïs ANDRE IUT Charlemagne (NANCY)
89 Julien ROGNON IUT Charlemagne (NANCY)
90 Nicolas MOUGENOT IUT Charlemagne (NANCY)
91 EMMA BUCEK IUT Charlemagne (NANCY)
92 Selin MADEN IUT Charlemagne (NANCY)
93 Florent VAUTIER IUT Charlemagne (NANCY)
94 Toma Carl David WASSOUMBOU IUT Charlemagne (NANCY)
95 Nicolas MAIRE IUT Charlemagne (NANCY)
96 Elise BLAUDEZ-REMY IUT Charlemagne (NANCY)
97 Delphine GILLE IUT Charlemagne (NANCY)
98 Enzo SERPI IUT Charlemagne (NANCY)
99 Margot HOFF IUT Charlemagne (NANCY)
100 Omar JERIDI IUT Charlemagne (NANCY)
101 Constance MARIE-JOSEPH IUT Charlemagne (NANCY)
102 Antoine CARON IUT Charlemagne (NANCY)
103 Hugo BEUREY IUT Charlemagne (NANCY)
104 Léo AMARD IUT Charlemagne (NANCY)
105 Loïc DIMOFSKI IUT Charlemagne (NANCY)
106 Noe DAHMEN IUT Charlemagne (NANCY)
107 Julie CHAGNOT IUT Charlemagne (NANCY)
108 Guillaume SENN IUT Charlemagne (NANCY)
109 Antinea RUPPEL IUT Charlemagne (NANCY)
110 Léonie DELBEKE IUT Charlemagne (NANCY)
111 Tana MOHAMED AHMED IUT Charlemagne (NANCY)
112 Chloé DOS SANTOS IUT Charlemagne (NANCY)
113 Amélie DE GIORGI IUT Charlemagne (NANCY)
114 Anais MOLY IUT Charlemagne (NANCY)
115 Lucie CHELLAPPAH IUT Charlemagne (NANCY)
116 Amélia BUR IUT Charlemagne (NANCY)
117 Julia TRACZ IUT Charlemagne (NANCY)
118 Lucie CLEMENTZ IUT Charlemagne (NANCY)
119 Enola PARISET IUT Charlemagne (NANCY)
120 Alison POITEL IUT Charlemagne (NANCY)
121 Chloé ANTOINE IUT Charlemagne (NANCY)
122 Clara CASTELLAN IUT Charlemagne (NANCY)
123 Léa BEAUDRI IUT Charlemagne (NANCY)
124 Lucie ZILLER IUT Charlemagne (NANCY)
125 Robin GUICHARD IUT Charlemagne (NANCY)
126 ANTOINE ENCELLE IUT Charlemagne (NANCY)
127 William PLANE IUT Charlemagne (NANCY)
128 Lucie SANDNER IUT Charlemagne (NANCY)
129 Valentin BIANCALANI IUT Charlemagne (NANCY)
130 Haseeb BEG IUT Charlemagne (NANCY)
131 Gabriel MONVOISIN IUT Charlemagne (NANCY)
132 Theo LASSERRE IUT Charlemagne (NANCY)
133 Noémie MULLER IUT Charlemagne (NANCY)
134 Anna THOMAS IUT Charlemagne (NANCY)