Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Paris ICD )

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Lidia MEIRINHO ICD (PARIS) Repêché
2 Emeline BUDIN Sup de Co (MONTPELLIER) Qualifié
3 Julie MAUREL ICD (PARIS) Qualifié
4 Marie ROUX UTEC - AVON (AVON) Qualifié
5 ALEXIS BOGUET ICD (PARIS) Qualifié
6 Andréa MICHAUX ICD (PARIS) Qualifié
7 Camille PASTOL ICD (PARIS) Qualifié
8 Elise DE POTTER Sup de Co (MONTPELLIER) Qualifié
9 Estelle DELTOUR ICD (PARIS) Qualifié
10 JAWAD MEGHERBI ICD (PARIS) Qualifié
11 Guewen DAGIRAL UTEC - AVON (AVON) Qualifié
12 Léna CANOT ICD (PARIS) Qualifié
13 Céline VINCENT-CARREFOUR ICD (PARIS)
14 Ilyes KRIM ICD (PARIS)
15 Dylan OLIVEIRA PEREIRA ICD (PARIS)
16 Salma BENFARES ICD (PARIS)
17 Theo LICATA UTEC - AVON (AVON)
18 JOLAN JABRI ICD (PARIS)
19 Ines CAKIN ICD (PARIS)
20 Marie-carola KOMBO-PACKOU ICD (PARIS)
21 Axel BERGER ICD (PARIS)
22 Fatma BOUGHNIA ICD (PARIS)
23 ABDELKRIM MOUAZIZ ICD (PARIS)
24 ALEXANDRE NESLIAS ICD (PARIS)
25 Marie-France LUNGANGA ICD (PARIS)
26 ANAIS DA SILVA MATOS ICD (PARIS)
27 SAMI EL HADI ICD (PARIS)
28 Salimata KALLO ICD (PARIS)
29 Yacine GAYE ICD (PARIS)
30 Zainab GOULAMHOUSSEN ICD (PARIS)
31 JEREMY GILLES ICD (PARIS)
32 Loic GILLIET ICD (PARIS)
33 MANON ANATOLE BRACONNIER ICD (PARIS)
34 Samantha BERREBI ICD (PARIS)
35 Océane GUYON ICD (PARIS)
36 Ylan HADJOUT ICD (PARIS)
37 Rebecca TRAINEAU ICD (PARIS)
38 Maelie VANNIER ICD (PARIS)
39 Victor DURAND ICD (PARIS)
40 Guillaume NABIAS UTEC - AVON (AVON)
41 Gérald KIEFFER ICD (PARIS)
42 Grégoire BORDET ICD (PARIS)
43 Laura BOURDALLE ICD (PARIS)
44 Emma BLOSSIER ICD (PARIS)
45 YASSIN EL ALI ICD (PARIS)
46 FAIZA AMROUS ICD (PARIS)
47 Julien MANCIET ICD (PARIS)
48 Mariama THIAM ICD (PARIS)
49 HELENE PONTHIEUX ICD (PARIS)
50 Raphaël RIDARCH ICD (PARIS)
51 Noé MAZARS ICD (PARIS)
52 Illona GOMES ICD (PARIS)
53 Amélie PRAK ICD (PARIS)
54 Axel LEFEVRE ICD (PARIS)
55 MARTIN CHEVALIN ICD (PARIS)
56 Faty DEMBELE ICD (PARIS)
57 Manel BOUZID ICD (PARIS)
58 ADEL AMADIL ICD (PARIS)
59 Emilien PARMIER ICD (PARIS)
60 Ange SEKA ICD (PARIS)
61 Andréa SOLER ICD (PARIS)
62 Lucas HEDUIN ICD (PARIS)
63 Théo GUIVARCH ICD (PARIS)
64 Mathilde RIBOURT ICD (PARIS)
65 Reda TABAJA ICD (PARIS)
66 Johanne TROCHET ICD (PARIS)
67 Antonina TANZI ICD (PARIS)
68 Jade LADROSSE ICD (PARIS)
69 Sarah BELLEMERE ICD (PARIS)
70 Domitile MILLOT ICD (PARIS)
71 Matteo GOJEVIC ICD (PARIS)
72 Séréna ORTIZ SEMPERE ICD (PARIS)
73 Fanny GAILLARD ICD (PARIS)
74 ARNAUD JOLIVA ICD (PARIS)
75 Mélissandre LEMOEL ICD (PARIS)
76 Angèle BIZOUARD ICD (PARIS)
77 Raphael BENILLOUCHE ICD (PARIS)
78 MARTIN JESUS ICD (PARIS)
79 Mary NASARRE ICD (PARIS)
80 LAURENT PANZU ICD (PARIS)
81 Jilali AKIL ICD (PARIS)
82 ZIYU ZHU ICD (PARIS)
83 Lina LE CHEVILLER ICD (PARIS)
84 Alioune Badara GUEYE ICD (PARIS)
85 Lola REAU ICD (PARIS)
86 Camille DELESTRA ICD (PARIS)
87 Elie HADDAD ICD (PARIS)
88 Anthony BRINDEJONC ICD (PARIS)
89 Tiphaine DELEPLAIRE-RIPOCHE ICD (PARIS)
90 Romain DECOUPIGNY ICD (PARIS)
91 Charlie BALETTE ICD (PARIS)
92 Yaofei GU ICD (PARIS)
93 Amaury PHILIP ICD (PARIS)
94 Yohan BOURSEREAU ICD (PARIS)
95 Charotte BLANCHET ICD (PARIS)
96 Cybel NZIENGUE ICD (PARIS)
97 Cong-Khanh NGUYEN ICD (PARIS)
98 Jeanne LORPHELIN ICD (PARIS)
99 Laurene CORMIER ICD (PARIS)
100 Tong SI ICD (PARIS)
101 Juliette DEJOU ICD (PARIS)
102 Yabin QIN ICD (PARIS)
103 Charles-ferdinand BEAU ICD (PARIS)
104 Lahna ILIM ICD (PARIS)
105 Mohamed Houssem Eddine DERBAL ICD (PARIS)
106 Elhadji Amar DIAGNE ICD (PARIS)
107 Eléonore GUTZWILLER ICD (PARIS)
108 Mehdy BIGOT ICD (PARIS)
109 Samia LARAQUI ICD (PARIS)
110 GABRIEL GODINEAU ICD (PARIS)
111 Aby DIOP ICD (PARIS)
112 Yaka Yacine Joyce CISSE ICD (PARIS)