Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Gard)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Valentin D HAUSSY EGC (NIMES) Repêché
2 Clarisse PLANTIER VATEL International Business School (NIMES) Repêché
3 Clément MARTIN IFAG (NIMES) Qualifié
4 Clotilde PERAS VATEL International Business School (NIMES) Qualifié
5 Alexandra BEZ IFAG (NIMES) Qualifié
6 Marie-Laetitia TOLLINCHI VATEL International Business School (NIMES) Qualifié
7 Corentin PONSOT VATEL International Business School (NIMES) Qualifié
8 Clara WASELI VATEL International Business School (NIMES) Qualifié
9 Sébastien GRANIER IFAG (NIMES) Qualifié
10 Anastasia ZUCCA VATEL International Business School (NIMES) Qualifié
11 Laure-Anne BETTON EGC (VALENCE) Qualifié
12 JOFFREY RICHARD IFAG (NIMES) Qualifié
13 ALEXANDRE NOAT EGC (NIMES) Qualifié
14 Titouan ROLLAND VATEL International Business School (NIMES) Qualifié
15 Hugo VINCENT-BELLEMIN-NOêL Chambre de Commerce et d'Industrie (VALENCE) Qualifié
16 Justin DUPETY IFAG (NIMES) Qualifié
17 Clara ALBERT VATEL International Business School (NIMES) Qualifié
18 Emma QUIRANTES VATEL International Business School (NIMES) Qualifié
19 Tom LAUTREC VATEL International Business School (NIMES) Qualifié
20 Mathilde AUDEMARD VATEL International Business School (NIMES) Qualifié
21 Swann HEREDIA Lycée Albert Camus (NIMES)
22 Auriana BRARD CFA de CCI (MARGUERITTES)
23 Marion FALCO VATEL International Business School (NIMES)
24 HUGO BRIAND IFAG (NIMES)
25 ROMANE BARTHE EGC (NIMES)
26 Yentl DIERICK VATEL International Business School (NIMES)
27 Mathilde LANDINI IFAG (NIMES)
28 Thomas PARMENTIER Chambre de Commerce et d'Industrie (VALENCE)
29 Jessica MOLINER Lycée Albert Camus (NIMES)
30 Bastien LAMBERT EGC (VALENCE)
31 Corentin WITTEZAELE CFA de CCI (MARGUERITTES)
32 Charly ROMAN Pigier (NIMES)
33 Bérénice CHARRON VATEL International Business School (NIMES)
34 Marion MORA VATEL International Business School (NIMES)
35 Nathan GALTIER VATEL International Business School (NIMES)
36 Gabriel CONTI EGC (NIMES)
37 MARGOT LEBRUN EGC (VALENCE)
38 Marina FABRE VATEL International Business School (NIMES)
39 CLARA SIMON CFA de CCI (MARGUERITTES)
40 Lucie FAYET VATEL International Business School (NIMES)
41 Guillaume GRANGER VATEL International Business School (NIMES)
42 Matisse BEYOU IFC Gard (NIMES)
43 Thibault ARINGHIERI IFAG (NIMES)
44 Sarah GUIGNER VATEL International Business School (NIMES)
45 Traicy HUMBERTO IFAG (NIMES)
46 Guilhem CUGNOD VATEL International Business School (NIMES)
47 LAURYNE GUILLAUME CCI/Lycée Privé (NIMES)
48 ROMAIN COLLADO CFA de CCI (MARGUERITTES)
49 Solène SABATIER EGC (VALENCE)
50 Shana GARROY VATEL International Business School (NIMES)
51 Tina FUSTER EGC (VALENCE)
52 Lola BOUCHERON Lycée Albert Camus (NIMES)
53 Alicia AGU EGC (VALENCE)
54 Mathias LAMOURILLE IFAG (NIMES)
55 Alexandre KESLANI Lycée Albert Camus (NIMES)
56 Mathilde GODANO CCI/Lycée Privé (NIMES)
57 DORIAN TOLA IFAG (NIMES)
58 Cyril SéNéMAUD VATEL International Business School (NIMES)
59 Alban GRAILLE CCI/Lycée Privé (NIMES)
60 Carla SECCIA VATEL International Business School (NIMES)
61 Maxime GIUMELLI IFAG (NIMES)
62 Dominique GARRIGUES EGC (NIMES)
63 Loana DURON EGC (VALENCE)
64 Léa LAZZERI CFA de CCI (MARGUERITTES)
65 Carla-marie PUDDINU RABATEL CCI/Lycée Privé (NIMES)
66 Damien ELIAS Pigier (NIMES)
67 Léa POTTERAT EGC (NIMES)
68 Jossua PERMINGEAT Chambre de Commerce et d'Industrie (VALENCE)
69 Damien BAPTISTE IFAG (NIMES)
70 Dylan DE PINHO IFAG (NIMES)
71 Lena BESSAU Lycée Albert Camus (NIMES)
72 Gautier BOURBONNAIS Chambre de Commerce et d'Industrie (VALENCE)
73 Louis REGARD EGC (VALENCE)
74 Pauline ROBIN IFAG (NIMES)
75 Alisea LE MANER EGC (VALENCE)
76 Luane PEILLON Chambre de Commerce et d'Industrie (VALENCE)
77 Paul GERLAND EGC (VALENCE)
78 Guillaume BENOIT EGC (VALENCE)
79 Perla VAN DER EERDEN VATEL International Business School (NIMES)
80 Marius CHORLIET EGC (NIMES)
81 Sami SAFFAF Lycée Albert Camus (NIMES)
82 Adrian MAURIN IFAG (NIMES)
83 Axel PERRIER CCI/Lycée Privé (NIMES)
84 Amélie GARCIA VATEL International Business School (NIMES)
85 Luca DELCAMP EGC (NIMES)
86 SYDNEY MARTINEZ IFAG (NIMES)
87 Gabin ALEXANDRE EGC (VALENCE)
88 Valentin JASPARD CFA de CCI (MARGUERITTES)
89 Antoine GUILLAUME IFAG (NIMES)
90 Clement TEJERO Lycée Privé Saint Vincent de Paul (NîMES)
91 Camille FLICHET Pigier (NIMES)
92 Mathieu SLUSARKA CCI SUD FORMATION ALES (PEROLS)
93 Clément GRABULOS VATEL International Business School (NIMES)
94 Floghie MBOUMBA IFAG (NIMES)
95 Eva DATCHARY Chambre de Commerce et d'Industrie (VALENCE)
96 Emma BERNARD EGC (VALENCE)
97 David RICARD IFAG (NIMES)
98 Léa CHEVALLIER CCI/Lycée Privé (NIMES)
99 MORGAN VERHLI Lycée Albert Camus (NIMES)
100 Franck GRANADOS VATEL International Business School (NIMES)
101 Antoine GARIN VATEL International Business School (NIMES)
102 Lucas REYES CFA de CCI (MARGUERITTES)
103 Anaelle KRSTIC EGC (VALENCE)
104 Sarah GALERON EGC (VALENCE)
105 Déborah MARTIN IFAG (NIMES)
106 Yohann BRIOT EGC (NIMES)
107 Pauline AUBERT Chambre de Commerce et d'Industrie (VALENCE)
108 NICOLAS CHAILLOT CFA de CCI (MARGUERITTES)
109 Cassandra FOSSAT Lycée Albert Camus (NIMES)
110 Allan MAHIEUX IFAG (NIMES)
111 Benjamin LAGRANGE VATEL International Business School (NIMES)
112 Manon MARTIN IFAG (NIMES)
113 Julien NARDI EGC (VALENCE)
114 Valentin BLANQUINQUE IFAG (NIMES)
115 Nel CHAUSSEDENT EGC (NIMES)
116 Aniss EL HAIEL Lycée Albert Camus (NIMES)
117 PAULINE FLORY Lycée Théodore Aubanel (AVIGNON)
118 Leny CARRE CCI SUD FORMATION ALES (PEROLS)
119 Victor PRAT EGC (VALENCE)
120 Manon CHERIER Pigier (NIMES)
121 Arthur NERVO Chambre de Commerce et d'Industrie (VALENCE)
122 MAXIME BADOUËL Lycée Albert Camus (NIMES)
123 Lisa BENTIVENGA EGC (NIMES)
124 Moussa MESSAOUDI Lycée Albert Camus (NIMES)
125 Ophélie HILAIRE FANTUZ CCI SUD FORMATION ALES (PEROLS)
126 Eloïse MERESSE CCI/Lycée Privé (NIMES)
127 Aurélien DUPUY IFAG (NIMES)
128 Guillermo PIQ LEON IFAG (NIMES)
129 Killian ROBERT IFAG (NIMES)
130 Fanny DESBROSSE EGC (NIMES)
131 Léa ROMAN CCI/Lycée Privé (NIMES)
132 Marion MAERTEN IFAG (NIMES)
133 Alex CHEVRIER EGC (NIMES)
134 Aurélien DUHAMEL EGC (NIMES)
135 Imân SOUFI Lycée Albert Camus (NIMES)
136 Emma DUCROS EGC (VALENCE)
137 Dylan MOULA IFAG (NIMES)
138 Laura MARCO EGC (NIMES)
139 MATHILDE TESTE Pigier (NIMES)
140 Jeremy JERCO Pigier (NIMES)
141 Jimmy CHAPUS Chambre de Commerce et d'Industrie (VALENCE)
142 Mehdi NACIRI Lycée Albert Camus (NIMES)
143 Maelys DEIDDA CCI SUD FORMATION ALES (PEROLS)
144 Océane AUGé EGC (VALENCE)
145 Sacha LABADIE IFAG (NIMES)
146 Assma ALI BAKIR EGC (NIMES)
147 Anas ALLALI Lycée Albert Camus (NIMES)
148 Titouan DAUDé IFAG (NIMES)
149 Janna POINTET IFAG (NIMES)
150 Inès HENRY IFAG (NIMES)
151 Nicolas MARQUES IFAG (NIMES)
152 Alexandre HIANCE CCI/Lycée Privé (NIMES)
153 Loan CHAUVETTE Lycée Albert Camus (NIMES)
154 Laurie SION EGC (NIMES)
155 Kylian LY EGC (NIMES)
156 Solenn CIAMPORCIERO Pigier (NIMES)
157 Lola GAZEILLES EGC (NIMES)
158 Djennah NID OUARAB Lycée Albert Camus (NIMES)
159 Clément JANONDY CFA de CCI (MARGUERITTES)
160 Nordine BOUNOUA IFAG (NIMES)
161 Vincent HERADES EGC (NIMES)
162 ORANE VISSEQ CFA de CCI (MARGUERITTES)
163 Fabien LAURENS Pigier (NIMES)
164 Dylan TILLAULT IFC Gard (NIMES)
165 Emmanuel LORENTE CCI/Lycée Privé (NIMES)
166 Solène SPITALERI CCI/Lycée Privé (NIMES)
167 Rémy CABROL EGC (NIMES)
168 Gabriel PARIS EGC (NIMES)
169 Milène SERRAT Chambre de Commerce et d'Industrie (VALENCE)
170 Marceau CHARMASSON EGC (NIMES)
171 Léa TANGAPRIGANIN EGC (NIMES)
172 Martin BERNOUD EGC (NIMES)
173 Nicolas GUIRAO EGC (NIMES)
174 Esteban CASADO IFAG (NIMES)
175 Fadoua BERK CCI/Lycée Privé (NIMES)
176 Pauline GARCIA EGC (NIMES)