Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Cote d'Or)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Aymeric MARTIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Repêché
2 Camille BRAYER CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Repêché
3 Nadia EL MAHI CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Repêché
4 Theo GAUTHIER CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Repêché
5 Coline CHAUDRON CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Repêché
6 Deborah WURTH CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Repêché
7 Veranne CHAVONET Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX) Repêché
8 Tolga POLAT CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
9 Laura MARTIN Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX) Qualifié
10 CLARA MOISSONNIER Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX) Qualifié
11 Laure DESNOYERS Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX) Qualifié
12 Lucien CHALUMEAU CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
13 ALLAN BAKHTAOUI CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
14 Coline SAIB Groupe Saint Bénigne (DIJON) Qualifié
15 Camille THABUSSOT Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX) Qualifié
16 Madeline DE ALMEIDA CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
17 MANON DUPUIS Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX) Qualifié
18 Charlotte BOVE CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
19 Priscilla KASSI CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
20 Marion FEBVRE CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
21 Anthony LEGOU Groupe Saint Bénigne (DIJON) Qualifié
22 AGATHE MERKEL Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX) Qualifié
23 Donovan ROCHETTE CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
24 Naofel GUENFOUDI Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
25 Pierre GUENIFFEY Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
26 Chloe DUBOIS CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
27 THOMAS GUEDON CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
28 VIRGINIE BEDNAR CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
29 Yasmine BENSEBAA CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
30 Perrine PERCHE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
31 Clément LEROSE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
32 Jeanne AUBRY CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
33 Annouck CAILLON Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
34 RÉMI ROYOT Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
35 Margaux BARISSET Dijon Formation (QUETIGNY)
36 Julien BÉNÉVISE Dijon Formation (QUETIGNY)
37 Maximd PASQUET CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
38 Thomas MASSOT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
39 Léa DENIS Groupe Saint Bénigne (DIJON)
40 Antoine ROBLIN Dijon Formation (QUETIGNY)
41 Ayoub EL MAHI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
42 THEO PALAZZO Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
43 Julien MARGUIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
44 Perrine LE CORRE Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
45 Océane DUBOIS Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
46 Romain SUCHOT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
47 Céline GERMAIN Groupe Saint Bénigne (DIJON)
48 Chems BEN NACEUR CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
49 Mélanie CHAPUIS Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
50 Julian AAMARA Groupe Saint Bénigne (DIJON)
51 Estelle ROBETTE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
52 Célia CHAMBARD Groupe Saint Bénigne (DIJON)
53 Alison ROUSSEAUX Groupe Saint Bénigne (DIJON)
54 Sophia BRAHIMI AES (DIJON)
55 ALEXANDRE LABILLE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
56 Chloé MUSCAT Groupe Saint Bénigne (DIJON)
57 Orlane RODRIGUES CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
58 Prescilia RINGARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
59 Julien CHASSAGNE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
60 Riyad VINCEROT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
61 Audrey FLORENTIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
62 Aurélien GRAS Groupe Saint Bénigne (DIJON)
63 Yanis BOUDRAA Groupe Saint Bénigne (DIJON)
64 Mathieu ROUGE Groupe Saint Bénigne (DIJON)
65 Victor CRISTIANO CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
66 Julie BRENOT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
67 Clement VOZINSKI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
68 Edouard LEVY Groupe Saint Bénigne (DIJON)
69 Tonnis SIEREVOGEL Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
70 Léo MEDGIUE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
71 Tom GIBAUD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
72 Baptiste ROGER Groupe Saint Bénigne (DIJON)
73 Alexandre BLIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
74 Camille GHEERAERT Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
75 Solène LABARRIERE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
76 Rebecca SOUCHON CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
77 Louis JENECOURT Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
78 Romain CHAPPARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
79 Maxime JAILLET CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
80 Dan HERNANDEZ Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
81 Nathan FERRIER Dijon Formation (QUETIGNY)
82 THEO BELLAMY CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
83 Jean CLOUET CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
84 Antoine DEMONTEIX Groupe Saint Bénigne (DIJON)
85 Aléna PREGERMAIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
86 Maxime DUCOURTIOUX Dijon Formation (QUETIGNY)
87 Dorian POULET CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
88 THOMAS FOUET CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
89 Esteban PERROT Dijon Formation (QUETIGNY)
90 Léo AVIET Groupe Saint Bénigne (DIJON)
91 Tolounay COSKUN Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
92 Warda DATI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
93 Aurélia BARNIER Groupe Saint Bénigne (DIJON)
94 Arthur POTRON CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
95 TOMMY MAOKHAMPHIOU CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
96 Baptiste LALLEMAND Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
97 Mathilde BRAYARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
98 Arnaud CAMBAZARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
99 Noemie GUYON CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
100 BAPTISTE LEROY CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
101 Fabien SAUVAGE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
102 Lisa SEGURA CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
103 Julien MOUGET Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
104 Rémi BERTRAND CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
105 Marius BIANCHI Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
106 Lisa VRIELYNCK CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
107 Fanny GUENOT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
108 LUDIVINE THIBAUT Dijon Formation (QUETIGNY)
109 Pauline MASSON CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
110 Dylan MOURA CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
111 Hamdi SHEQIRI Dijon Formation (QUETIGNY)
112 Nathan NANDKISORI Arcade Formation (DIJON)
113 Alexandre MORIZOT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
114 Emilien BOURG CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
115 Nazim MARZUK CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
116 Elyse JOGUIN Groupe Saint Bénigne (DIJON)
117 Alexandre RICHARD Dijon Formation (QUETIGNY)
118 MORIAH NSUMPI KABANGA CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
119 Adeline REVELUT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
120 Antonin LOPES-LEAL CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
121 Chloé SOUTO CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
122 ELIAS EL MAHI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
123 Lise SAVARY Dijon Formation (QUETIGNY)
124 Alexandre SALINA Groupe Saint Bénigne (DIJON)
125 Jules NICOLIN Arcade Formation (DIJON)
126 Clotilde MARTIN Groupe Saint Bénigne (DIJON)
127 Gabin DURAND Groupe Saint Bénigne (DIJON)
128 Coralie PERRIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
129 Tristan SALMON ESDES (LYON)
130 Siham MESQI Dijon Formation (QUETIGNY)
131 Juliette TAINTURIER CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
132 Julien ROUZAUT Groupe Saint Bénigne (DIJON)
133 RAPHAEL SIFER CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
134 Louis MIELLE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
135 Alan BERANGER CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
136 Leslie DALOZ CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
137 Souleymane TRAORE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
138 Eva CANNARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
139 Juliette DA MOTA ROCHA CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
140 Jade MAZUé CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
141 Gaétan LOFFREDO Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
142 Ferhat KARAPINAR CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
143 Clément RENAUD Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
144 Léa USCLADE Dijon Formation (QUETIGNY)