Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Rhone )

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Myriam HADDAD IDRAC (LYON) Repêché
2 Jdeya SMAI ICL (LYON) Repêché
3 Déborah BLANDIN Pigier (LYON) Qualifié
4 Manon TCHAMOGLOUYAN ICL (LYON) Qualifié
5 Thomas CROZIER IDRAC (LYON) Qualifié
6 Mathieu LAURENCON IDRAC (LYON) Qualifié
7 Caroline HUGON ICL (LYON) Qualifié
8 Maelys BENCHELLOUG MBway Lyon (LYON) Qualifié
9 Nicolas AURELIEN ICL (LYON) Qualifié
10 JORIS BASSET ICL (LYON) Qualifié
11 Océane LLAMAS ICL (LYON) Qualifié
12 Victor SCHWEBLIN IDRAC (LYON) Qualifié
13 Léna BION IDRAC (LYON) Qualifié
14 Benoît MATHERN ICL (LYON) Qualifié
15 Chrislaine LEBLANC CCI (VILLEFONTAINE) Qualifié
16 LEILA REBOUH CCI (VILLEFONTAINE) Qualifié
17 Manon BENANT IDRAC (LYON) Qualifié
18 Lucas LAMOTTE IDRAC (LYON) Qualifié
19 Clara BATAILLE IDRAC (LYON) Qualifié
20 Fanny TRIDEMY ICL (LYON) Qualifié
21 Thomas LAISSARD IDRAC (LYON) Qualifié
22 Hugo DUTANG COPIN IFAG (LYON) Qualifié
23 Jessye DEFOSSEZ CCI (VILLEFONTAINE) Qualifié
24 Jean Baptiste VIALETTE Hybria (ECULLY) Qualifié
25 Julien GIRARD CCI (VILLEFONTAINE) Qualifié
26 Léane FREGONESE ICL (LYON) Qualifié
27 Aurélie GAUDUIN IDRAC (LYON)
28 Melih DOGAN ICL (LYON)
29 Xavier OUSDIAN IDRAC (LYON)
30 Florent BIENVENU IDRAC (LYON)
31 Héloïse ASSIER IDRAC (LYON)
32 Victoria DESVIGNE IDRAC (LYON)
33 Fares BENYAHIA ICL (LYON)
34 Antoine QUENECH IDRAC (LYON)
35 Hugo SIMPLET IDRAC (LYON)
36 Guillaume BECHET CCI (VILLEFONTAINE)
37 Gaëtan SANTIN ICL (LYON)
38 Mudan ALI FARAH IDRAC (LYON)
39 Arthur FAVRE IDRAC (LYON)
40 Sully CAPRON ICL (LYON)
41 Anaïs NOURELDINE ICL (LYON)
42 LUCIANI LéO IDRAC (LYON)
43 Luc MOREAU IDRAC (LYON)
44 Nathan BERNIER ICL (LYON)
45 Jetmir PRENGA Pigier (LYON)
46 MUSTAFA TORBALI Pigier (LYON)
47 SIHAM ABBDELBASSIR ICL (LYON)
48 Amandine LAVIE IDRAC (LYON)
49 FLORIAN ANSELME IDRAC (LYON)
50 Arthur AZZOPARDI IDRAC (LYON)
51 CHLOE LAVERRIERE IDRAC (LYON)
52 Valentin ESCOBAR IDRAC (LYON)
53 Thomas ORTON IDRAC (LYON)
54 Vincent SAVREUX IDRAC (LYON)
55 Hugo CHANAVAT ICL (LYON)
56 Valentine PESENTI ICL (LYON)
57 Jean DE SCORRAILLE IFAG (LYON)
58 Paul TILLIER ICL (LYON)
59 Sophie BERTHET IDRAC (GIERES)
60 MANON GINET CCI (VILLEFONTAINE)
61 LUCAS DAVID IDRAC (LYON)
62 Nabila HIDRA IDRAC (LYON)
63 Céleste CHAMBON CCI (VILLEFONTAINE)
64 Cheyenne MUNOZ IDRAC (LYON)
65 Vanko IVANOV MBway Lyon (LYON)
66 Anthony COINDRE CCI (VILLEFONTAINE)
67 Jon ALBIZU ICL (LYON)
68 Emma RAKOTOMANGA IDRAC (LYON)
69 Malvina BIAJOUX IDRAC (LYON)
70 Marie POULOUX ICL (LYON)
71 HUGO ZAPATA MBway Lyon (LYON)
72 Cyril PHELIP ICL (LYON)
73 GREGORY GRAS ICL (LYON)
74 Tom RAYMOND IDRAC (LYON)
75 Aurélie LOMBARD ICL (LYON)
76 Isaac STOLL IDRAC (LYON)
77 Romane TSCHIRHART IDRAC (LYON)
78 Axel MILLON ICL (LYON)
79 Samantha RAMOS IDRAC (LYON)
80 Houssem BOUARIOUA CCI (VILLEFONTAINE)
81 Sophie CHAKMA IDRAC (LYON)
82 Lucía GONZALEZ RAMIREZ IDRAC (LYON)
83 Jules OLIERO IDRAC (LYON)
84 STEPHANIE FARHAT IDRAC (LYON)
85 Virginie DE-MARIA CCI (VILLEFONTAINE)
86 Lucie AYMARD IDRAC (LYON)
87 TOM DUTOYA IFAG (LYON)
88 Yona BAKHOU IDRAC (LYON)
89 Ferdouss FAIZ IDRAC (GIERES)
90 Mohamed Mouctar SYLLA IDRAC (LYON)
91 Joshua VOUSSATIOUK-KOVAL IDRAC (LYON)
92 Thomas BOUFFANET IDRAC (LYON)
93 Léopold BRUCHET PRUGNAUD IDRAC (LYON)
94 Emmanuelle MAKOSSO ICL (LYON)
95 Arthur MAUREL IDRAC (LYON)
96 Janel BRIGTHON IDRAC (LYON)
97 Loric ANDRE ICL (LYON)
98 David BOLTON IDRAC (LYON)
99 Lancelot BERNE IDRAC (LYON)
100 Gwenole LABARSOUQUE IDRAC (LYON)
101 Julie SAMUEL IDRAC (LYON)
102 Thomas LAURENT IDRAC (LYON)
103 Daniela NUNEZ IDRAC (LYON)
104 Klodian KOXHA CCI (VILLEFONTAINE)
105 Brice LABORDE CCI (VILLEFONTAINE)
106 Pierre-Elliott VASSEL IDRAC (LYON)
107 Rickson YUNE IDRAC (LYON)
108 Sasha WURCH IDRAC (LYON)
109 Candice CRISTOFALO IDRAC (LYON)
110 Mathis RAJON CCI (VILLEFONTAINE)
111 CORALIE GABILLON CCI (VILLEFONTAINE)
112 Emilie PIERRE CCI (VILLEFONTAINE)
113 Paola NGOUADJEL MPONANGA IDRAC (LYON)
114 Lucas FOTSO IDRAC (LYON)
115 Thibault LEDOIT IDRAC (LYON)
116 Houssen AZHARHOUSSEN IDRAC (LYON)
117 Mathilde BERNIGAUD IDRAC (GIERES)
118 Arthur SEYFRIED IDRAC (LYON)
119 Mélanie FREBET IDRAC (LYON)
120 Enzo DESCHATRETTES IDRAC (LYON)
121 ARTHUR CESARO IDRAC (LYON)
122 Nour ATOURI IDRAC (LYON)
123 William MOREIRA IDRAC (LYON)
124 Floriane CORNEA IDRAC (LYON)
125 Avila OTTO IDRAC (LYON)
126 Célia PARDO IDRAC (LYON)
127 Léa COSTE IDRAC (LYON)
128 Chloé PIOLAT CCI (VILLEFONTAINE)
129 Théo BRUN IDRAC (LYON)
130 Mohamed SENNI IDRAC (LYON)
131 Antoine SAGOT IDRAC (LYON)
132 Camille DURAND IDRAC (LYON)
133 Aurelie ROTTAT LAUGIER IDRAC (LYON)
134 Alexandre GRISCHY ICL (LYON)
135 Donia LAHIOUEL IFAG (LYON)
136 Teddy SAFER IDRAC (LYON)
137 Shayma HAMAI ICL (LYON)
138 Bastien TOUNY IDRAC (LYON)
139 OLENA LEVENETS ICL (LYON)
140 Mohamed Assil BOUGHALMI IDRAC (LYON)
141 Manon LOGNOS IDRAC (LYON)
142 ROMAIN DURIEU IDRAC (LYON)
143 Riyad BENCHARAA IDRAC (LYON)
144 Hugo FRANCOIS IDRAC (LYON)
145 Berenice DAMO IDRAC (LYON)
146 Eda CAVDAR IDRAC (LYON)
147 Edouard SCHNEE CCI (VILLEFONTAINE)
148 Tim VALDIVIA CCI (VILLEFONTAINE)
149 Laetitia REMADNA ICL (LYON)
150 Charline MAGNANON IDRAC (LYON)
151 Youssra ZAKOUM IDRAC (LYON)
152 EMMA DE SOUSA IDRAC (LYON)
153 Mathieu MARTIGNONI CCI (VILLEFONTAINE)
154 Ismail IRAQUI IDRAC (LYON)
155 Loris SANCHEZ CCI (VILLEFONTAINE)
156 Vincent FOUREL ICL (LYON)
157 Sabah BENATALLAH CCI (VILLEFONTAINE)
158 Imaine BENSABER IFAG (LYON)
159 Loris COTRONEO IDRAC (LYON)
160 Johan ROCHER IDRAC (LYON)
161 Felix CHAPON IDRAC (LYON)
162 HAJAR DAHR-EDDINE IDRAC (LYON)
163 Elric BONNASSIEUX CCI (VILLEFONTAINE)
164 Oceane KHIREDDINE ICL (LYON)
165 Adrien PETIT ICL (LYON)
166 Mathieu GRANGETTE IDRAC (LYON)
167 Thibault ROUX IFAG (LYON)
168 Aurélie NSETO IDRAC (LYON)
169 Kamélia BANOUNE IDRAC (LYON)
170 Alexandre RODRIGUES IDRAC (GIERES)
171 David ARCHAMBAULT ICL (LYON)
172 MALIK AIT MOKRANE IDRAC (LYON)
173 Bastien DE OLIVEIRA CCI (VILLEFONTAINE)
174 Florent BARBE IDRAC (LYON)
175 SERGE PATRICK-ADAM YAO IDRAC (LYON)
176 Alyssa MUNOZ IDRAC (GIERES)
177 Dorian-Marco CORBIOLI IDRAC (LYON)
178 Romaric GUILLAUMIN CCI (VILLEFONTAINE)
179 Valentin ESTEVINHO IDRAC (LYON)
180 Iya Ngla Samira BEN ALAMINE IDRAC (LYON)
181 Mohamed Aziz SHILI IDRAC (LYON)
182 Quentin MONTAGNY IDRAC (LYON)
183 Yingqi ZHU IDRAC (LYON)
184 Déborah AZENCOT IDRAC (LYON)
185 Amir LAGUIDE IDRAC (LYON)
186 Oumar Abdus Rahim BONKOUNGOU IDRAC (LYON)
187 Laure VIORNERY IDRAC (LYON)
188 Zanga Siaka CAMARA IDRAC (LYON)
189 Victoria MARTIN IDRAC (LYON)
190 Alban PETITJEAN MBway Lyon (LYON)
191 Golly Paul-emmanuel AMANI IDRAC (LYON)
192 Jennifer Manuela LEGBA-MONY IDRAC (GIERES)
193 Raissa GATCHOUA KAKMENI IDRAC (LYON)
194 Juliette QUINCY IDRAC (LYON)
195 Djémila MAHAMADOU HAMADOU IDRAC (LYON)
196 Mael CHEVILLON IDRAC (LYON)
197 Amor BELKAID IDRAC (LYON)
198 Simon ROUDIER CCI (VILLEFONTAINE)
199 Samir COLOMBET MBway Lyon (LYON)
200 Pauline AMIENS IDRAC (LYON)
201 Maxime DELIENS ICL (LYON)
202 Roch BOURGET IDRAC (LYON)
203 Adam EL GHAFOULI ICL (LYON)
204 Youssef ATTIA CCI (VILLEFONTAINE)
205 Valdy MO-MOUNDOUNGUE IDRAC (LYON)
206 Arthur DELAYE IDRAC (LYON)
207 Maxime NISET IDRAC (LYON)
208 Mansu LI IDRAC (LYON)
209 William BOSC CCI (VILLEFONTAINE)
210 CYRIAN CANEPA IDRAC (LYON)
211 Yacine HALLOUL CCI (VILLEFONTAINE)
212 Jimmy Rovantsoa RAKOTONIAINA IDRAC (LYON)
213 Tchontchoko Boris DAOUNE IDRAC (LYON)
214 YANNIS MAZLI IDRAC (LYON)
215 Leanne TOUALY IDRAC (LYON)
216 Linda TARROUCHE IDRAC (LYON)
217 Eloy CANDAS IDRAC (LYON)