Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Nord)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Nicola PANELLA EFFICOM (LILLE) Qualifié
2 NICOLAS CHARLET EFFICOM (LILLE) Qualifié
3 Loreena LETELLIER IAE (LILLE) Qualifié
4 Léo HUNEZ EFFICOM (LILLE) Qualifié
5 Alexandre BEAUCHAMPS IAE (LILLE) Qualifié
6 Lucas-sacha PRIEURé ISG Lille (LILLE) Qualifié
7 Benjamin PARENT IAE (LILLE) Qualifié
8 Lukas LIENARD IAE (LILLE) Qualifié
9 Florent VION EGC (LILLE) Qualifié
10 Pierre THILL IAE (LILLE) Qualifié
11 CAROLINE MENARD MBway (LILLE) Qualifié
12 Swann ROUSSEL IAE (LILLE) Qualifié
13 Maximilien BRICOUT ENACO Excellence (LILLE) Qualifié
14 François LAGADIC IAE (LILLE) Qualifié
15 Pierre-Lousi JUMETZ EFFICOM (LILLE) Qualifié
16 Maxime SEVILLANO EFFICOM (LILLE) Qualifié
17 Aurelien GIBON MBway (LILLE) Qualifié
18 Florian PLOUVIEZ IAE (LILLE) Qualifié
19 THÉO WILLEMOTE ENACO Excellence (LILLE) Qualifié
20 Ryan REGGAD IAE (LILLE) Qualifié
21 Caroline LECHOPIER IAE (LILLE)
22 Boris TURQUIN EFFICOM (LILLE)
23 Hugo BAILLEUL EFFICOM (LILLE)
24 Houda RAIS MBway (LILLE)
25 Quentin HUCHETTE IAE (LILLE)
26 Lucile DUMONT IAE (LILLE)
27 Madison DHETZ MBway (LILLE)
28 Céline BARON MBway (LILLE)
29 Adrien PEREIRA ENACO Excellence (LILLE)
30 Hugo EL BAKALI Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
31 Samuel LEROY Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
32 Maureen BRAHIMI IAE (LILLE)
33 Garry CAMBON IAE (LILLE)
34 CHARLOTTE DUROY IAE (LILLE)
35 Valentin ANSART MBway (LILLE)
36 Mathilde LEPAGE IAE (LILLE)
37 Leone GUILLOU IAE (LILLE)
38 Gwenaëlle GUILLEMIN MBway (LILLE)
39 Chloé BARBERON ISG Lille (LILLE)
40 Florian ACQUETTE ISG Lille (LILLE)
41 Tristan CROCHARD IUT (ROUBAIX)
42 Agathe JOUVEAUX IAE (LILLE)
43 Louise LEMAITRE IAE (LILLE)
44 Charlotte CARTON IAE (LILLE)
45 Alexandre DESERT IAE (LILLE)
46 Aurélien VANDENBROUCKE EFFICOM (LILLE)
47 Laurine DHéDIN ISG Lille (LILLE)
48 Axel DASSONVILLE IAE (LILLE)
49 Gaetana LARNAOUT MBway (LILLE)
50 Marilou DOSSEUR IAE (LILLE)
51 Simon LANDOIS IAE (LILLE)
52 Cécile CARBONNELLE Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
53 Paul-Antoine JEANSON EFFICOM (LILLE)
54 Julien ALI MBway (LILLE)
55 Léo CABIDDU Lycée Saint Paul (LENS)
56 Arthur SENECHAL Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
57 Aurélien DENISSELLE IAE (LILLE)
58 Marvin DUFRESNE IAE (LILLE)
59 Adrian CUVELLIER EFFICOM (LILLE)
60 Romain LEVY ENACO Excellence (LILLE)
61 Alexis VERPLANCKE EGC (LILLE)
62 Gaël CHARRIER IAE (LILLE)
63 Yassine LASFAR FLSEG La Catho (LILLE)
64 Léopold CHEVALIER IAE (LILLE)
65 ROMAIN LAZARE EFFICOM (LILLE)
66 Cyriane MOLIN IAE (LILLE)
67 Léa RIVIERE IAE (LILLE)
68 Lucy DEVICK Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
69 Ngone KEBE ISG Lille (LILLE)
70 Thomas DUJARDIN IAE (VALENCIENNES)
71 Antoine GALET IAE (LILLE)
72 Simon DECLERCQ MBway (LILLE)
73 Anabelle CAFFENNE MBway (LILLE)
74 Antony MARRONE EFFICOM (LILLE)
75 Tracy GRAC ENACO Excellence (LILLE)
76 Mathieu LEGA Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
77 Valentin GRAIN MBway (LILLE)
78 Yanis DRARI ENACO Excellence (LILLE)
79 Alexandre VANACKER IAE (LILLE)
80 Quentin ROUIRE IAE (LILLE)
81 Arthur GOREZ MBway (LILLE)
82 Clara BROCCA ISG Lille (LILLE)
83 Fabien DE NUNZIO AFPI (MARCQ EN BAROEUL)
84 Mattéo GUIDI Lycée Saint Paul (LENS)
85 Rodolphe GAYET EFFICOM (LILLE)
86 Gildas SINGER IAE (LILLE)
87 Louis LANGRAND IMD (ROUBAIX)
88 Hugo VENNIN EGC (LILLE)
89 Noémie SIMON Lycée Wallon (VALENCIENNES)
90 Jason GAUTHé IAE (LILLE)
91 Nathan VANDENBOSSCHE MBway (LILLE)
92 Vincent FEUILLOLEY IAE (LILLE)
93 Andres DUFOUR AFPI (LYON)
94 Valentin DELPLANQUE ENACO Excellence (LILLE)
95 Andelys BADOUX IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
96 Adrien BIGO Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
97 Raphaël LESAFFRE ISG Lille (LILLE)
98 MATTHIEU GUAQUIERE Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
99 ALEXIS WILLOCQUET ISG Lille (LILLE)
100 Amélie LANSIAUX Lycée Wallon (VALENCIENNES)
101 Anaïs DEPRAETERE Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
102 Edouard HOUZE ISG Lille (LILLE)
103 Florian DEDOURGES MBway (LILLE)
104 Jeanne SELLIER IAE (LILLE)
105 Léa MARSZALEK IAE (LILLE)
106 Pierre MOTTE IAE (LILLE)
107 Cyprien DENIS IAE (LILLE)
108 Marjorie MONTEIRO ANDRADE Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
109 Gaetan ABERI-MOSKA MBway (LILLE)
110 Antoine LEHEUP ISG Lille (LILLE)
111 Anas AOUTNIL EL IDRISSI IAE (LILLE)
112 Juline DELPLACE IAE (LILLE)
113 Lisa BRAHIMI IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
114 Cassandre GUAY IAE (LILLE)
115 Bérénice STRUZIK IAE (LILLE)
116 Dalil Ahmad MOUSTAPHA Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
117 Armand DEPRE IAE (LILLE)
118 Lucas JACQUOT ISG Lille (LILLE)
119 Quentin BETOURNE ENACO Excellence (LILLE)
120 Youssra BENYAHYA MBway (LILLE)
121 Enzo BAZZARO IAE (LILLE)
122 Maxime FOUQUENET IAE (LILLE)
123 Louise VANTILCKE IAE (LILLE)
124 Clément MOLLET IMD (ROUBAIX)
125 Louis DEVRED Lycée Saint Paul (LENS)
126 Carla MONTUELLE Lycée Wallon (VALENCIENNES)
127 Théo BRICOUT MBway (LILLE)
128 Jocelyn VANOVERSCHELDE Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
129 PIERRE DELIE Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
130 Henry DEMON IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
131 Nicolas CHAPOTEL Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
132 Maximilien RODRIGUEZ ISG Lille (LILLE)
133 Lucas LEFRANC Lycée Saint Paul (LENS)
134 Martin PELOUAS IAE (LILLE)
135 Thibaut DA SILVA ROCHA IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
136 Juliette SIMON IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
137 Antoine MALECKI ISG Lille (LILLE)
138 Maxence ADJAL Lycée Wallon (VALENCIENNES)
139 Theo DUTOIT IAE (LILLE)
140 Hugo LEROUX ISG Lille (LILLE)
141 Maxime MAURET Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
142 François LENNE IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
143 Clément CHONOW ISG Lille (LILLE)
144 Justine BECU IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
145 Radoine TILEHGHOUATINE Université Artois (ARRAS)
146 Sabrine EL YOUSFI ISG Lille (LILLE)
147 Yoline TAN Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
148 Alban FOISSY IAE (LILLE)
149 Sofian CHAFCHAF IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
150 Daniela CHIRICHIGNO Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
151 Moctar Racine DIA Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
152 Marie KIRTZ IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
153 Lisa GRIMONPREZ Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
154 Grace POWE Groupe CEPRECO (VALENCIENNE)
155 IBTISSAM BENNOUNA LORIDY IAE (LILLE)