Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Ille et Vilaine )

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 NICOLAS ROUMY Rennes School of Business (RENNES) Repêché
2 YANNICK LE MERRER Totem Formation (CESSON SEVIGNE) Qualifié
3 Alexis CHALMET IDRAC (NANTES) Qualifié
4 ADELINE GERGAUD Faculté des Métiers (BRUZ) Qualifié
5 Valentine CELLIER Totem Formation (CESSON SEVIGNE) Qualifié
6 MATHIS GERARD Totem Formation (CESSON SEVIGNE) Qualifié
7 Gwendoline GUILLOT IDRAC (NANTES) Qualifié
8 Solène REVEILLARD Totem Formation (CESSON SEVIGNE) Qualifié
9 Baptiste GRIMAUD EM Normandie (LE HAVRE) Qualifié
10 Maxime GUEROIS IDRAC (NANTES) Qualifié
11 Anais CHAUVEL Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
12 Antoine COUDRAY AFOREM Rennes (CHANTEPIE)
13 Jade MORICEAU IDRAC (NANTES)
14 Elena ROSSIGNOL IDRAC (NANTES)
15 Elsa THOMAS Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
16 Alex LAPEYRONIE Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
17 Maxime LE BRAS IDRAC (NANTES)
18 ROMAIN MACRI AFOREM Rennes (CHANTEPIE)
19 Benjamin PORTIER AFOREM Rennes (CHANTEPIE)
20 Loïc NTAMBWE Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
21 Mathilde SANSONE IDRAC (NANTES)
22 Nicolas NAUDIN AFOREM Rennes (CHANTEPIE)
23 Marine PETIT IDRAC (NANTES)
24 Malvina ATMANI Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
25 Léane CLOSIER Faculté des Métiers (BRUZ)
26 PAUL BRISSOT Faculté des Métiers (BRUZ)
27 Kevn BLAECKE Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
28 Aurele AOUTIN IUT (SAINT BRIEUC)
29 Inès DAVID IDRAC (NANTES)
30 Laura CHAUVEAU IDRAC (NANTES)
31 Barthélémy SAILLARD IDRAC (NANTES)
32 Mélissa SENNANE IDRAC (NANTES)
33 Manon CHAPUIS Rennes School of Business (RENNES)
34 Stanislas FRANCOIS Faculté des Métiers (BRUZ)
35 Kaelig MARTIN Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
36 Kylian GOUDIN Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
37 PAPA ARONA NDIAYE IDRAC (NANTES)
38 Vincent HERBEL Faculté des Métiers (BRUZ)
39 Luc-yann BETON IDRAC (NANTES)
40 Theo GUILLET AFOREM Rennes (CHANTEPIE)
41 Thibaut FRESNEAU IDRAC (NANTES)
42 DAYANA OIZIRI IDRAC (NANTES)
43 BENOIT ROCTON Faculté des Métiers (BRUZ)
44 Maëva LEROY Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
45 Clémence GOURIOU Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
46 Arthur LUCAS IDRAC (NANTES)
47 Louys MARIE Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
48 Erwan LIEBOT Rennes School of Business (RENNES)
49 Félix MAHéO IDRAC (NANTES)
50 Raphaëlle CLÉMENT IDRAC (NANTES)
51 Maxime CHEVILLON IUT (SAINT BRIEUC)
52 Josselin LECHAT IDRAC (NANTES)
53 Agathe TARDIF Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
54 Anaïs RIVOALLAN Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
55 Alexane CHAUVIN Faculté des Métiers (BRUZ)
56 Mélanie CAILLAUD IDRAC (NANTES)
57 Charle GARDIN Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
58 Florian KELLER IDRAC (NANTES)
59 Clément GERARD IDRAC (NANTES)
60 Merouane LACHMI IDRAC (NANTES)
61 Zoé RIVIèRE IDRAC (NANTES)
62 Elise OLLAGNIER Rennes School of Business (RENNES)
63 Emmanuel MAPACK Rennes School of Business (RENNES)
64 Yohann KERELLO IDRAC (NANTES)
65 Cléa PICUT IDRAC (NANTES)
66 Marina DESROCHES IDRAC (NANTES)
67 Mohamed DOUMBIA IDRAC (NANTES)
68 Emile TISSERAUD IDRAC (NANTES)
69 François BELLEC Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
70 Camille CARRé IDRAC (NANTES)
71 CHRISTIAN ANY KADER DJIDJI IDRAC (NANTES)
72 Maxime HARDOUIN IDRAC (NANTES)
73 Jody GUILLON Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
74 Aurélien THIERRY Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
75 Agathe BOURET IDRAC (NANTES)
76 Hugo DAUBIé IDRAC (NANTES)