Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Allier)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Esteban RENAUDIN IAE (LYON) Qualifié
2 Judith JOBERT IUT (MOULINS) Qualifié
3 Margaux MILETIC IUT (MOULINS) Qualifié
4 Pauline ANTON IUT (MOULINS) Qualifié
5 Cléyan PELAT IUT (MOULINS) Qualifié
6 Emma PIOMBINI IUT (MOULINS) Qualifié
7 VALENTIN GENTY IUT (MOULINS) Qualifié
8 Anaïs GUILIANA IUT (MOULINS) Qualifié
9 Laurie DAMET IUT (MOULINS) Qualifié
10 Jordan DUGUET IUT (MOULINS) Qualifié
11 Fiona BRACONNIER IUT (MOULINS) Qualifié
12 Yasmine ZEKRAOUI IUT (MOULINS) Qualifié
13 Marine-Amélie MERLE IUT (MOULINS) Qualifié
14 Camille HIRIGOYEN IUT (MOULINS) Qualifié
15 Emma METAIRY IUT (MOULINS) Qualifié
16 Hugo CORNIER IUT (LE CREUSOT) Qualifié
17 Elodie FAVAREL IUT (MOULINS) Qualifié
18 Romain GIRAL IUT (MOULINS)
19 Maeva BERGEON IUT (MOULINS)
20 Laura LAUSOEUR IUT (MOULINS)
21 Raphael GONZALEZ SEGUEL IUT (MOULINS)
22 Valentin BARICHARD IUT (MOULINS)
23 Justine CARLE IUT (MOULINS)
24 Yoann SAUNAL IUT (MOULINS)
25 Laura PARADIS IUT (MOULINS)
26 Gabriel NIGON IUT (MOULINS)
27 Faustine NEGRIER IUT (MOULINS)
28 Chloé RAMBERT IUT (MOULINS)
29 Valentine CHAUMEIL IUT (MOULINS)
30 Thibault VALDIVIA CANO IUT (MOULINS)
31 Mélissa REGNAULT IUT (MOULINS)
32 Chloé MARCHAT IUT (MOULINS)
33 Emma ZOUKIMIAN IUT (MOULINS)
34 Morgane LAUROY IUT (MOULINS)
35 Julie BESSON IUT (MOULINS)
36 Crystal MONNOT IUT (MOULINS)
37 Zakari EL ATMANI IUT (MOULINS)
38 Damien BASSE IUT (MOULINS)
39 Inès HELY IUT (MOULINS)
40 Marine PAYS IUT (MOULINS)
41 Edgar DEGY ESDES (LYON)
42 SHANA GONDAO IUT (MOULINS)
43 Evan BOUCHOUX IUT (MOULINS)
44 Marie-Géraldine GOIGOUX IUT (MOULINS)
45 Belal SAOULI IUT (MOULINS)
46 Tristan VINCENT IUT (MOULINS)
47 Noémie BOREL IUT (MOULINS)
48 Marie AUGUI IUT (MOULINS)
49 Baptiste FORESTIER IUT (MOULINS)
50 Orlane CLERC IUT (LE CREUSOT)
51 Lyham PUYET IUT (MOULINS)
52 ELISA VACHER IUT (MOULINS)
53 Guillaume BOYER IUT (MOULINS)
54 Aline ROUSSEAU IUT (MOULINS)
55 Lucas MARCHAND IUT (MOULINS)
56 Charlotte CHERET IUT (MOULINS)
57 Arthur ALEXANDRE IUT (MOULINS)
58 Jules SOUVERAIN IUT (MOULINS)
59 Elodie BOUR IUT (MOULINS)
60 Elina POTHIER IUT (MOULINS)
61 Marine MORAL IUT (MOULINS)
62 AUDREY DEBOUT IUT (MOULINS)
63 Clémence GAILLOT IUT (MOULINS)
64 Louis TEULADE IUT (MOULINS)
65 Diane DUVAL IUT (MOULINS)
66 Alexandre MATHEY IUT (LE CREUSOT)
67 Samia EL HAJIBI IUT (LE CREUSOT)
68 Emeline POLNY IUT (MOULINS)
69 Audrey CROUZIER IUT (MOULINS)
70 Anais ROUMY IUT (MOULINS)
71 Clara MONNOT IUT (MOULINS)
72 Lony MURE IUT (MOULINS)
73 Chloé SONDAZ IUT (LE CREUSOT)
74 SARAH DORNSTETTER IUT (LE CREUSOT)
75 Tom GAILLARD IUT (MOULINS)
76 Anthony TEIXEIRA IUT (LE CREUSOT)
77 Pierre MONNERET IUT (LE CREUSOT)
78 Bastien CLUZEL IUT (MOULINS)
79 Oscar BOUDEROUA IUT (MOULINS)
80 Gaëtan CHANOVE IUT (MOULINS)
81 Laistee BIQUE IUT (MOULINS)
82 Léo VERNISSE IUT (MOULINS)
83 Chloé BADET-PROST IUT (MOULINS)
84 Camélia KHAMALLAH IUT (MOULINS)
85 Lisa LARCHAND IUT (MOULINS)
86 Virginie GOUX IUT (LE CREUSOT)
87 Lisa HUET IUT (MOULINS)
88 Kenzo SERAFINI IUT (MOULINS)
89 Dylan GROSBOIS IUT (MOULINS)
90 Alexandre ADAM IUT (LE CREUSOT)
91 Charlène MORAND IUT (MOULINS)
92 Max JAMBON IUT (LE CREUSOT)
93 Rida SANI IUT (MOULINS)
94 Hermine RAFFIN IUT (MOULINS)
95 Geoffrey PINHEIRO IUT (MOULINS)
96 Josselin BERTHOMIER IUT (MOULINS)
97 Arthur QUINONES IUT (LE CREUSOT)
98 Lea GRILLOT IUT (MOULINS)
99 Kévin CHAUVEAU IUT (LE CREUSOT)
100 Fabien JOANIN IUT (MOULINS)
101 Raphaël MAZOYER IUT (MOULINS)
102 Mourad CHIKH IUT (LE CREUSOT)
103 Lou BENBAKIR ESDES (LYON)
104 Rémi MOINE IUT (MOULINS)
105 Pierre TRAGLIA IUT (LE CREUSOT)
106 Amandine PRONIER IUT (LE CREUSOT)
107 Juliette FERRIER IUT (MOULINS)
108 Mathilde THEVENOUX IUT (MOULINS)
109 Titouan BOSLAND IUT (MOULINS)
110 Rayane RIZKI IUT (MOULINS)
111 Lea CHAZELAS IUT (MOULINS)
112 Romain BLANDIN IUT (MOULINS)
113 Maylis JUILLARD IUT (MOULINS)
114 Cloé MALET IUT (MOULINS)
115 Gaëlle ANDANSON IUT (MOULINS)
116 Pierre BENOIT IUT (MOULINS)
117 Nicolas MAGNY IUT (MOULINS)
118 Valentin LEJAULT IUT (MOULINS)
119 Anaïs DESEVEAUX IUT (MOULINS)
120 Dylan ANCELIN IUT (MOULINS)
121 Bastien CALADOR IUT (MOULINS)
122 Marine CANNET IUT (LE CREUSOT)
123 KHALID MELLOUKI IUT (MOULINS)
124 Clarisse DEBIZE IUT (MOULINS)
125 Camille JOLIBOIS IUT (MOULINS)
126 Baptiste FONTES IUT (MOULINS)
127 Kiéran DUMONCEAU IUT (MOULINS)
128 Hugo MARTIN IUT (LE CREUSOT)
129 Dimitri ILKAY IUT (MOULINS)
130 Eva MECHIN IUT (MOULINS)
131 Arthur BLANDIN IUT (MOULINS)
132 Leila AISSOU IUT (MOULINS)