Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Hérault)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Manon BATTAGLIA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Repêché
2 Gauthier VALERY Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Repêché
3 Nicolas MONTALBANO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Repêché
4 Corentin SABASSIER IDRAC (MONTPELLIER) Qualifié
5 Vincent BRUNET Billieres Business School (TOULOUSE) Validé
6 Mickael DUPONT Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Validé
7 Morgane SALVAYRE IDRAC (MONTPELLIER) Qualifié
8 Solene SENDRA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Validé
9 Leo MAZOUNI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Validé
10 Leila GIL IUT (BEZIERS) Qualifié
11 Florian CHELFI Billieres Business School (TOULOUSE) Validé
12 Nadège IZA Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER) Qualifié
13 Loïc BARICHOU Billieres Business School (TOULOUSE) Validé
14 Maliana BRICHE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Validé
15 Mélissa CAMBOULAS Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Validé
16 Kelly PONCELET Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Validé
17 Menel AMRAOUI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Validé
18 AMANDINE COMES Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Validé
19 Jennifer MARECAL Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Validé
20 Emanuele SCOTTI ABBUSCO Sup de Co (MONTPELLIER) Qualifié
21 Sébastien HOARAU Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Validé
22 Aurore TOURNIGANT Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Validé
23 Aurore VARTANIAN Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Validé
24 Anthony PILATO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Validé
25 Léna DESTAILLATS Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
26 Océane CLARETON Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
27 Emma BRUC Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
28 MORGANE KRAEUTLEIN Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
29 LAURIE PALANGHI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
30 Judikaël MARTIN Sup de Co (MONTPELLIER)
31 Tiphaine NOGUES Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
32 CAMILLE NICOLAS Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
33 Anaïs TAN Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
34 Lesly TAILLEFOND Billieres Business School (TOULOUSE)
35 Anthony GORRIZ Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
36 Bastien MALBERT Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
37 Mathilde PIC Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
38 Charlie ORTIN Le Cours Jules Verne (AGDE)
39 Zacharie COURIE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
40 Jérémy CHAUZU IDRAC (MONTPELLIER)
41 Dorian GINESTE MASETE Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
42 Marie GALINAT Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
43 Robinson CANTIJANI Sup de Co (MONTPELLIER)
44 Paul CROUZET Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
45 Léo BENTIVENGA IUT (BEZIERS)
46 Thomas DRABO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
47 Alex HUGON Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
48 Loane PETAGNA Ecole Ruffel (SERVIAN)
49 Estéban MARTINEZ Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
50 Margaux CSAK IDRAC (MONTPELLIER)
51 Pablo RéGARé Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
52 Benjamin MARINHO IDRAC (MONTPELLIER)
53 Lucas COULOMBEL Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
54 Tom RIBES Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
55 Theo VIDIL Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
56 Lisa SALEINE IUT (BEZIERS)
57 Naria CHAHIDI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
58 Louis LETAILLEUR IUT (BEZIERS)
59 Mohamed-Kadar FARAH IDRAC (MONTPELLIER)
60 Lisa BAUD Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
61 Alexandre ROMERO IDRAC (MONTPELLIER)
62 Victoria LIPSKI IDRAC (MONTPELLIER)
63 LUCK BERINDEI Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
64 David TURCINOVIC Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
65 Djibril Kiridi BANGOURA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
66 Tristan PICARDA Billieres Business School (TOULOUSE)
67 Célia RODRIGUEZ Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
68 Alexis TRESCH CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
69 Clara THIERCY Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
70 Clement BOURRIQUEL Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
71 Florent VILLEMIN IDRAC (MONTPELLIER)
72 Safa MOUSSAOUI Billieres Business School (TOULOUSE)
73 MATHIAS BUCHET Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
74 Sinina ATTOUMANI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
75 Edgar MOREAU Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
76 Dorian SANTACRUZ Ecole Ruffel (SERVIAN)
77 Marine GRENIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
78 Quentin COUISSINIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
79 Léa SORIANO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
80 Cylia TIGHERMINE Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
81 Amazonia DELUBAC Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
82 Sarah PIOT Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
83 Mélanie TERRIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
84 Naomi MADI Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
85 Gabriel BRISSOIS Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
86 Lauryann GASTON CATHALA Ecole Ruffel (SERVIAN)
87 ERWAN LE GALL Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
88 Benjamin MAZUé Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
89 Cheyenne BROCHET Lycée Charles Alliés (PEZENAS)
90 Margot PAUCHET Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
91 Aurelie VALLEJOS IDRAC (MONTPELLIER)
92 Benjamin COIFFE Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
93 Régis ENYEGUE ABESSOLO Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
94 YASSIN RIOUACH Ecole Ruffel (SERVIAN)
95 Théa VALDENAIRE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
96 Zoe VARNIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
97 Dilan SOR Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
98 ADRIEN MERCIER IDRAC (MONTPELLIER)
99 Ihkem ZENAKHRI IDRAC (MONTPELLIER)
100 Pauline LAHAYE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
101 Eleonore ANGER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
102 Lou CHAMBRELAN IUT (BEZIERS)
103 Fabien TEYSSEDOU Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
104 Omar Babacar DIAGNE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
105 Quentin BOUVIER IDRAC (MONTPELLIER)
106 Robin BOFILL IUT (BEZIERS)
107 Sara AMORIM Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
108 Raphael ZAPATA IDRAC (MONTPELLIER)
109 Gaëtan BATIFOULIER Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
110 Quentin MALONDA IDRAC (MONTPELLIER)
111 Fanny GINEYS Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
112 Sahra EUCHI Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
113 Enric BRICHOT Ecole Ruffel (SERVIAN)
114 Joa AUFRERE IUT (BEZIERS)
115 Hugo DE GREGORIO IDRAC (MONTPELLIER)
116 Jade RAVOUX Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
117 Eva PICHENOT Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
118 Claire COURTOIS Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
119 Nafissa MOUMOUNI DJERMAKOYE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
120 Boris SAIZONOU Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
121 Fatima THIAM Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
122 Gautier LIDON Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
123 Quentin MARSEILLE Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
124 Emmanaya CHARLES Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
125 Nora HABBEDDINE Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
126 Somia KASSOU Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
127 Medhi OUALICH Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
128 Nikko STAS Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
129 Boyer DAMIEN Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
130 Pierre-yves VINCENT Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
131 Ludovic RUIVO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
132 Bakary SISSOKO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
133 Yannick PLO Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
134 Reina EZZEDINE IDRAC (MONTPELLIER)
135 Samir AMATACH Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
136 Aurore CAMARASA IUT (BEZIERS)
137 Gabriel NEBOT IUT (BEZIERS)
138 Théa BARASCUD Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
139 Sarah HAMIDAT Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
140 Pathy TCHA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
141 Alexandre TOLOMIO Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
142 Dylan DOS SANTOS Ecole Ruffel (SERVIAN)
143 BELTRAN BASTIEN Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
144 Amine BENMEHDI Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
145 Dare Gaye BA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
146 Nicolas FERNANDEZ Ecole Ruffel (SERVIAN)
147 Andréa GEORGES IDRAC (MONTPELLIER)
148 Cédric CAMPAGNA Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
149 Luis GONZALEZ Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
150 Clément BOULANGER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
151 Lamine DIALLO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
152 Clément FERREIRA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
153 Matthias JUNON Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
154 Amine AZIB Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
155 Justine DANNEELS Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
156 Julie DUCOIN IUT (BEZIERS)
157 Melissa DJEBABLIA Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
158 Quentin BELLINO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
159 Nandy MIHINDOU Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
160 MARINE CARLIER Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
161 Aymeric LOSSOUARN IDRAC (MONTPELLIER)
162 Simon WIBART Ecole Ruffel (SERVIAN)
163 Guillaume CORRALES Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
164 Nasser BELHABCHIA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
165 Huguetvina Molie NKIRANTSA NGAMPIO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
166 Olivier ROUX IDRAC (MONTPELLIER)
167 Nawfal OUMOUZOUNE Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
168 Thomas GIROUSSENS Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
169 ALI BENZEMOURI Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
170 Remy PETRUZZELLA Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
171 Ablaye GAYE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
172 Sylvia GILLI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
173 Siham ABDELLI Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
174 Nadia ALI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
175 Camille OURLIAC IUT (BEZIERS)
176 Natan GORCE IDRAC (MONTPELLIER)
177 THOMAS PUECH Ecole Ruffel (SERVIAN)
178 Emmie UNTEREINER IDRAC (MONTPELLIER)
179 Antoine CAVALIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
180 TIMOUR BUCHETON IDRAC (MONTPELLIER)
181 Mélina MARTIN Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
182 Raïdati AYOUBA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
183 COUMBA SY Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
184 Leyton CONNOR IDRAC (MONTPELLIER)
185 Loïc SANCHEZ Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
186 Léa CARLES Ecole Ruffel (SERVIAN)
187 Youssef TAIBI Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
188 Julie MARCHAND HOUTMEYERS Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
189 LANCRY SIMON Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
190 Awa CAMARA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
191 Arthur AZAIS IDRAC (MONTPELLIER)
192 Antoine VINCENT Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
193 William SAINT-DIZIER IDRAC (MONTPELLIER)
194 Elisa SANCHEZ Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
195 QUENTIN FILHOL Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
196 Sabrina AUGUIER IDRAC (MONTPELLIER)
197 Safae NOUCH IUT (BEZIERS)
198 Jawad MOUSSAOUI Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
199 Ines NQAIRI Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
200 Iannis COUBLE IDRAC (MONTPELLIER)
201 Souane CHAMSIDINY IDRAC (MONTPELLIER)
202 Tatiana MONNIER Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
203 Gauthier HUBERT Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
204 Adhame MOUNIR Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
205 Jean-Baptiste BIDAUD Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)