Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Bouches du Rhone )

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Charlotte RICHIER IUT (AIX EN PROVENCE) Repêché
2 Gabriel POYAC IUT (AIX EN PROVENCE) Repêché
3 Léonie VRAIN IUT (AIX EN PROVENCE) Repêché
4 Maddy CHOQUARD IUT (AIX EN PROVENCE) Repêché
5 Juliette GRIVET IUT (AIX EN PROVENCE) Repêché
6 Lisa MOULET IUT (AIX EN PROVENCE) Repêché
7 Jérémy MONTAGNE Groupe Alternance (AIX-EN-PROVENCE) Repêché
8 Jade PRIOU IUT (AIX EN PROVENCE) Repêché
9 Chloe SANFILIPO IUT (AIX EN PROVENCE) Repêché
10 Ambre BATIENON IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
11 Maïlis LUCAS IFTE SUD (AIX-EN-PROVENCE) Qualifié
12 CYLIA YAHMI IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
13 Chloé DUFFAUT IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
14 Vanessa FAVIER IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
15 Kaoutar EL JILALI IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
16 Emma LAURENT IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
17 Amandine MAUREL IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
18 Pascaline FIARD IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
19 Maxime BICHERON IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
20 Sonia HOUAMRIA IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
21 Charline BIAGIONI IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
22 Mattéo PROCOPPE IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
23 Jessie ORVILLE IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
24 Kilian LE PETIT IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
25 Raphael RUGGIERO IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
26 Solenn LAFON IUT (AIX EN PROVENCE)
27 Florian LECLUYSE IUT (AIX EN PROVENCE)
28 Marie GIVONE IUT (AIX EN PROVENCE)
29 Doriane LAMEIRAS IUT (AIX EN PROVENCE)
30 JORIS MALKASSIAN IUT (AIX EN PROVENCE)
31 Emma ASTA IUT (AIX EN PROVENCE)
32 Axel GROPPI IUT (AIX EN PROVENCE)
33 Juliette FISSON IUT (AIX EN PROVENCE)
34 Anthony SANNINO IUT (AIX EN PROVENCE)
35 Sandra FILALI IUT (AIX EN PROVENCE)
36 Louis CAPDEILLAYRE IUT (AIX EN PROVENCE)
37 Maxence JAUBERT IUT (AIX EN PROVENCE)
38 Roxane FREMEAUX IUT (AIX EN PROVENCE)
39 Mélanie MENDEZ IFTE SUD (AIX-EN-PROVENCE)
40 Jennifer BONNET IUT (AIX EN PROVENCE)
41 Inès CARRIÉ IUT (AIX EN PROVENCE)
42 Jade PEZET IUT (AIX EN PROVENCE)
43 JULIETTE DE RAFAEL IUT (AIX EN PROVENCE)
44 Emilie ARBOUET IUT (AIX EN PROVENCE)
45 Jordan BONNEFOY IUT (AIX EN PROVENCE)
46 Cléa LEDUC IUT (AIX EN PROVENCE)
47 Amel DJIDEL IUT (AIX EN PROVENCE)
48 Manon COILLOT IUT (AIX EN PROVENCE)
49 Mathilde BODSON IUT (AIX EN PROVENCE)
50 Selma RAHOU IUT (AIX EN PROVENCE)
51 Floryan BURING IFTE SUD (AIX-EN-PROVENCE)
52 ARTHUR MENANT IUT (AIX EN PROVENCE)
53 Mélanie TRAN IUT (AIX EN PROVENCE)
54 Léa BOUASSE IUT (AIX EN PROVENCE)
55 Snadra DORIA IUT (AIX EN PROVENCE)
56 Mathilde DESREUX IUT (MARSEILLE)
57 Jeanne AMIGUES IUT (AIX EN PROVENCE)
58 Calista RAYBIER IUT (AIX EN PROVENCE)
59 Fanny PAREIN IUT (AIX EN PROVENCE)
60 Sahra ACHOUR IUT (AIX EN PROVENCE)
61 Lucas OMNES IUT (AIX EN PROVENCE)
62 Lila GOUTENOIR IUT (AIX EN PROVENCE)
63 Laly MALET IUT (AIX EN PROVENCE)
64 Maxime DUPARCHY IUT (AIX EN PROVENCE)
65 Léanna NOAILLON IUT (AIX EN PROVENCE)
66 Noémie SLIMANI Groupe Alternance (AIX-EN-PROVENCE)
67 ENZO VASILE IUT (AIX EN PROVENCE)
68 Audrey HOU IUT (AIX EN PROVENCE)
69 Walid BENDAOUD Lycée Technique Privé Sully (MARSEILLE)
70 Aurore TRIVAT IUT (AIX EN PROVENCE)
71 Léo BAYARD IUT (AIX EN PROVENCE)
72 JOHLANN PORTAL IUT (AIX EN PROVENCE)
73 Marie LAHAYE IUT (AIX EN PROVENCE)
74 Ilona BRUGUIERE IUT (AIX EN PROVENCE)
75 Clara BOURRIEL IUT (AIX EN PROVENCE)
76 Thomas DUMOULIN IUT (AIX EN PROVENCE)
77 Nicolas GUILLEMAUD IUT (AIX EN PROVENCE)
78 Eva CRéPIEUX ORICELLI IUT (AIX EN PROVENCE)
79 Anaïs CAMUS IUT (AIX EN PROVENCE)
80 Vincent SAMMUT IUT (AIX EN PROVENCE)
81 François PROBONAS IUT (AIX EN PROVENCE)
82 Zoé GRIMAUD IUT (AIX EN PROVENCE)
83 Vincent RUBINSTEIN IFTE SUD (AIX-EN-PROVENCE)
84 Lucie ALLEGRE IUT (AIX EN PROVENCE)
85 Anaïs MONTION IUT (AIX EN PROVENCE)
86 MEHDI BOUACHIR IUT (AIX EN PROVENCE)
87 Manon IPPOLITO IUT (AIX EN PROVENCE)
88 Maïssane BISSOUNDIAL IUT (AIX EN PROVENCE)
89 Ines BENABDALLAH IUT (AIX EN PROVENCE)
90 Louna MEUNIER IUT (AIX EN PROVENCE)
91 Thomas RIPALDI IUT (AIX EN PROVENCE)
92 Lucia SOUDANI IUT (AIX EN PROVENCE)
93 Salomé MAUREL IUT (AIX EN PROVENCE)
94 Yohan KELLER IUT (AIX EN PROVENCE)
95 MAYLIS BOUCENNA IUT (AIX EN PROVENCE)
96 Margaux NEDELEC IUT (AIX EN PROVENCE)
97 Alan JUAREZ IFTE SUD (AIX-EN-PROVENCE)
98 Thomas DELISSEN IUT (AIX EN PROVENCE)
99 Emilien TARADEL IUT (AIX EN PROVENCE)
100 Alexya LACAVE IUT (AIX EN PROVENCE)
101 Thomas VARGAS IUT (AIX EN PROVENCE)
102 Joris PUJOLA IUT (AIX EN PROVENCE)
103 Marion AUREILLE IUT (AIX EN PROVENCE)
104 Rémi MONNIOT IFTE SUD (AIX-EN-PROVENCE)
105 Mathilde GAYET IUT (AIX EN PROVENCE)
106 Anissa HAMANI IUT (AIX EN PROVENCE)
107 Anais GUILLAUME IFTE SUD (AIX-EN-PROVENCE)
108 MANON BROGGI IUT (AIX EN PROVENCE)
109 Fantin SUC IUT (AIX EN PROVENCE)
110 Anthony CARLINO IUT (AIX EN PROVENCE)
111 Andrea VANLANDE IUT (AIX EN PROVENCE)
112 Mathieu BIGOT IUT (AIX EN PROVENCE)
113 Capucine BELET IUT (AIX EN PROVENCE)
114 Léo CORREARD IUT (AIX EN PROVENCE)
115 Valérian CHAMPETIER IUT (AIX EN PROVENCE)
116 Marine SALLE IUT (AIX EN PROVENCE)
117 Gabrielle DE COCK IUT (AIX EN PROVENCE)
118 Chiara BOUTOT IUT (AIX EN PROVENCE)
119 Sandy MAYARD IUT (MARSEILLE)
120 Mathis BAZIN IUT (AIX EN PROVENCE)
121 Vincent MARTRICE IUT (AIX EN PROVENCE)
122 Emilien CAR IUT (AIX EN PROVENCE)
123 Typhène BANCOULI IUT (AIX EN PROVENCE)
124 Antoine ARZANO IUT (AIX EN PROVENCE)
125 Gaetan FUNARO Groupe Alternance (AIX-EN-PROVENCE)
126 Camille AIVAZOFF IUT (AIX EN PROVENCE)
127 Anthony ARIFONT IUT (AIX EN PROVENCE)
128 Justine VAUX IUT (AIX EN PROVENCE)
129 Matéo EURY IUT (AIX EN PROVENCE)
130 Etienne CHAREUN IUT (AIX EN PROVENCE)
131 Pierre COMBIER IUT (AIX EN PROVENCE)
132 TINA YAGUES IUT (AIX EN PROVENCE)
133 Hugo FOURNIER IUT (AIX EN PROVENCE)
134 Clément PASTORELLI IUT (AIX EN PROVENCE)
135 Marion LANDES IUT (AIX EN PROVENCE)
136 Laury CORELLA IUT (MARSEILLE)
137 Juliette HUMBERT IUT (AIX EN PROVENCE)
138 Laurelene ROUSSEL IUT (AIX EN PROVENCE)
139 Apolline BEAUVY IUT (AIX EN PROVENCE)
140 Pascaline DAZAN IUT (AIX EN PROVENCE)
141 Valentin ARMANDO IUT (AIX EN PROVENCE)
142 Lisa BENTZ IUT (AIX EN PROVENCE)
143 LAURA EMERIT IUT (AIX EN PROVENCE)
144 Jerome PARRA IUT (AIX EN PROVENCE)
145 Mourad RADJABOU IUT (AIX EN PROVENCE)
146 Arthur LEMAITRE IUT (AIX EN PROVENCE)
147 THÉO RIVIERE IUT (AIX EN PROVENCE)
148 Pierre BREMOND IUT (AIX EN PROVENCE)
149 Zohra ZEGGAï Groupe Alternance (AIX-EN-PROVENCE)
150 Christopher DELANNOY IUT (AIX EN PROVENCE)
151 Victor CARNAZZA IUT (AIX EN PROVENCE)
152 Grégoire REMY IUT (AIX EN PROVENCE)
153 ANAELLE GHIGOU IUT (AIX EN PROVENCE)
154 Meriem BOUAZZA Hybria (ECULLY)
155 Elsa FANIA IUT (AIX EN PROVENCE)
156 Camille FULCONIS IUT (AIX EN PROVENCE)
157 WILHELM LAPIERRE Groupe Alternance (AIX-EN-PROVENCE)
158 Julia PARISI IUT (AIX EN PROVENCE)
159 Clémentine BOURRIEL IUT (AIX EN PROVENCE)
160 Thomas JUROSZEK IUT (AIX EN PROVENCE)
161 Emilie PRAVET IUT (AIX EN PROVENCE)
162 Charlotte DUVILLIER VIALE IUT (AIX EN PROVENCE)
163 Clara HUMBERT IUT (AIX EN PROVENCE)
164 Jules MAILLARD IUT (AIX EN PROVENCE)
165 Houssem MANAA IUT (AIX EN PROVENCE)
166 Dorian CABALLERO IFTE SUD (AIX-EN-PROVENCE)
167 Clara ESPITALLIER IUT (AIX EN PROVENCE)
168 LEVY MAXIME IUT (AIX EN PROVENCE)
169 Kiarra VALENTE IUT (AIX EN PROVENCE)
170 Antoine BECERRA IUT (AIX EN PROVENCE)
171 Emma BADINIER IUT (AIX EN PROVENCE)
172 Djamel AVENEL IUT (AIX EN PROVENCE)
173 Julien MONTACQ IUT (AIX EN PROVENCE)
174 Anaïs CARBONEL IUT (AIX EN PROVENCE)
175 Clara ABITBOL IUT (AIX EN PROVENCE)