Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Aude)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Alice HUMBERT IUT (CARCASSONNE) Repêché
2 Justine DELPECH IUT (CARCASSONNE) Repêché
3 Eloïse RAMIRES IUT (CARCASSONNE) Qualifié
4 Timéo SEJALON IUT (CARCASSONNE) Qualifié
5 Theo FARAGOU IUT (CARCASSONNE) Qualifié
6 Arthur PEREZ IUT (CARCASSONNE) Qualifié
7 Eléonore MARCHISET IUT (CARCASSONNE) Qualifié
8 Emma DELAURE IUT (CARCASSONNE) Qualifié
9 Pauline DRHOUIN IDRAC (TOULOUSE) Qualifié
10 Charlène CAVALIER IUT (CARCASSONNE) Qualifié
11 Valentin BECCUAU SupExup (NARBONNE) Qualifié
12 Alexandre GIL IUT (CARCASSONNE) Qualifié
13 Yasmina KABBOUR IUT (CARCASSONNE) Qualifié
14 MARCELIN CLERGUE IUT (CARCASSONNE) Qualifié
15 Louis MALLIET IUT (CARCASSONNE) Qualifié
16 Laura SEGUR IUT (CARCASSONNE)
17 Robin FAUGERE IUT (CARCASSONNE)
18 Yanis CHERGUI IUT (CARCASSONNE)
19 Baptiste GOUèS IDRAC (TOULOUSE)
20 Thomas BERMUDES IUT (CARCASSONNE)
21 Thomas BERNARD IUT (CARCASSONNE)
22 Léo CAVERO IDRAC (TOULOUSE)
23 Mathis KNOBLOCH IUT (CARCASSONNE)
24 Margaux AUBAILLY IDRAC (TOULOUSE)
25 Bastien SUDERIE IDRAC (TOULOUSE)
26 Diana RODRIGUES IUT (CARCASSONNE)
27 émilie ROUQUET IUT (CARCASSONNE)
28 Alexandre GUILLOIS IUT (CARCASSONNE)
29 Valentin SCOTTI SupExup (NARBONNE)
30 Loris JOUAULT IUT (CARCASSONNE)
31 Cynthia COURRIEU IUT (CARCASSONNE)
32 Maïlys ALLE IUT (CARCASSONNE)
33 Paul BUREAU DU COLOMBIER IUT (CARCASSONNE)
34 Lucie WATTEZ IUT (CARCASSONNE)
35 Thomas DEMAY IDRAC (TOULOUSE)
36 Anaïs NOGUER IUT (CARCASSONNE)
37 Alexis DOMERGUE IUT (CARCASSONNE)
38 Ophélie BONNET IUT (CARCASSONNE)
39 Emilie MURA IUT (CARCASSONNE)
40 Iris MATHURINA IDRAC (TOULOUSE)
41 Laurène BONNEL IUT (CARCASSONNE)
42 Emmanuel SARDA IUT (CARCASSONNE)
43 Andolt CHARIS SupExup (NARBONNE)
44 Alexia MOIX IDRAC (TOULOUSE)
45 Xavier CAVé IUT (CARCASSONNE)
46 Lola BERNADAC IDRAC (TOULOUSE)
47 Maxime MAUNIER IDRAC (TOULOUSE)
48 Robin ETCHEVERRY IUT (CARCASSONNE)
49 Cléophé MOURET-SCHIAVON IUT (CARCASSONNE)
50 Yohan TORRES IUT (CARCASSONNE)
51 ALEXY MARMORAT SupExup (NARBONNE)
52 Albert GERIN IDRAC (TOULOUSE)
53 Marine MARTELLI IUT (CARCASSONNE)
54 MAEVA NOVAU IUT (CARCASSONNE)
55 Arthur CUILLE ()
56 Nicolas BREZAC IDRAC (TOULOUSE)
57 Hélène JORDAN Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)
58 Sonny SYLVANISE IDRAC (TOULOUSE)
59 Rayan BELILITA IDRAC (TOULOUSE)
60 DOUNIA TELLAA IDRAC (TOULOUSE)
61 Manon IZARD IUT (CARCASSONNE)
62 Morgan MAILLARD SupExup (NARBONNE)
63 Louis BOURRELLY IDRAC (TOULOUSE)
64 Gwladys LONG RAVANAT IUT (CARCASSONNE)
65 Antoine CORNIBERT IDRAC (TOULOUSE)
66 Clara GAUBERT IDRAC (TOULOUSE)
67 Thomas DIDIER IDRAC (TOULOUSE)
68 Mehdi ZADDAM IDRAC (TOULOUSE)
69 Guillaume RAISON Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)
70 Mathis TAGBO IDRAC (TOULOUSE)
71 Stephane MENIL IDRAC (TOULOUSE)
72 Cedrick RAKOTONARIVO IUT (CARCASSONNE)
73 Maëlys MERGLEN Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)
74 LEO CASTAN SupExup (NARBONNE)
75 Matthieu MATA SupExup (NARBONNE)
76 Maëva FERNANDES IDRAC (TOULOUSE)
77 Quentin LAURENT IDRAC (TOULOUSE)
78 El Mehdi SMOUNI IDRAC (TOULOUSE)
79 Gabriel TARROUX IDRAC (TOULOUSE)
80 Martin GEBAL Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)
81 Enzo DI MEGLIO IDRAC (TOULOUSE)
82 Paul GRIFFET-ROY IDRAC (TOULOUSE)
83 Yassine BOUHENIA IUT (CARCASSONNE)
84 Lisa FLEISCH IDRAC (TOULOUSE)
85 Jordi BOUTOU IUT (CARCASSONNE)
86 Maxime FERAHTIA IDRAC (TOULOUSE)
87 Sacha LAURENT IUT (CARCASSONNE)
88 Karim LAHJOUJI Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)
89 Sami VALLEZ IDRAC (TOULOUSE)
90 PIERRE BOYER IDRAC (TOULOUSE)
91 Léa CHETIOUI Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)
92 Louis LAGARDE IDRAC (TOULOUSE)
93 Adem ZOULIM IDRAC (TOULOUSE)
94 Arnaud AUDIRAC Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)
95 Yassine MAHJOUB IDRAC (TOULOUSE)
96 Marie COUCOUREUX Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)
97 Seghair SARRA IDRAC (TOULOUSE)
98 Léa LABELLE Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)