Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Meuse)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Julie JAGATIC Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Repêché
2 Chloé PREVOT Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Repêché
3 Justine BOIVIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Repêché
4 Thibaut LESCURE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Repêché
5 Mehdi BENAISSA Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Repêché
6 Margaux JOB Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Qualifié
7 Mégan WINKEL ASFOR 55 (BAR LE DUC) Qualifié
8 Sarah GUILLAUME Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Qualifié
9 Romain PINHEIRO Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Qualifié
10 Théo SAUCE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Qualifié
11 Victoria VAN COILLIE-FOISSY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Qualifié
12 Aleyna DUZGUN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Qualifié
13 Alexis JUNG Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Qualifié
14 Bastien VITU Lycée Margueritte (VERDUN) Qualifié
15 Hugo FARCAGE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Qualifié
16 Marion BRUTH Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Qualifié
17 Cyntia BILLAS ASFOR 55 (BAR LE DUC) Qualifié
18 Marion GRUSELLE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Qualifié
19 Laure PREAUX Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Qualifié
20 Mattéo DE BIANCHI Lycée Margueritte (VERDUN)
21 Charlotte DELNEF Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
22 Jason COUSIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
23 Axelle MALIVOIR Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
24 Nehelani PECKETT-DEANE ASFOR 55 (BAR LE DUC)
25 Zoé GAND Lycée Margueritte (VERDUN)
26 Sara FAIVRE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
27 Marie-Ange SIMON Lycée Margueritte (VERDUN)
28 Lisa COLLIAUX Lycée Margueritte (VERDUN)
29 Alan LEGRAND Lycée Margueritte (VERDUN)
30 Mathilde PETITCOLIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
31 Donovan PALSKY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
32 Thibault FERREIRA Lycée Margueritte (VERDUN)
33 Laura MICHEL Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
34 Kilian MODZAN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
35 Thomas BARGIBANT Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
36 Nicolas MARTINS Lycée Margueritte (VERDUN)
37 Maureen JUCKEL Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
38 Justine COLLIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
39 Mylène BONNEAUX Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
40 Cassandra MORALES Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
41 Loïc KALBFEIST Lycée Margueritte (VERDUN)
42 Bastien THIRIOT Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
43 Tatiana GRINTZOFF Lycée Margueritte (VERDUN)
44 Mohamed CHARIDA Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
45 MAEVA MARTIN Lycée Margueritte (VERDUN)
46 Antonin BARRAT Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
47 Jonathan LE DEVEHAT ASFOR 55 (BAR LE DUC)
48 Nino FARZOEVA Lycée Margueritte (VERDUN)
49 Florine HENRIET Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
50 Celine GEOFFROY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
51 Alexandre GILLET Lycée Margueritte (VERDUN)
52 Alicia FOVEZ Lycée Margueritte (VERDUN)
53 Khalid HAJJAJI ASFOR 55 (BAR LE DUC)
54 Aline DEFONTIS Lycée Margueritte (VERDUN)
55 Marie Amelie BOURCIER Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
56 Anaïs MICHEL Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
57 Alice THIEBLEMONT Lycée Margueritte (VERDUN)
58 Irina KIEFFER ASFOR 55 (BAR LE DUC)
59 Sébastien FAY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
60 Alison PETIOT Lycée Margueritte (VERDUN)
61 Valentin BIASIA Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
62 Nicolas BAUDIER Lycée Margueritte (VERDUN)
63 Léa MORET Lycée Margueritte (VERDUN)
64 Clement NIVELET Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
65 Marie-Amélie DUPUIS Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
66 Theo DELANDRE Lycée Margueritte (VERDUN)
67 Dylan AYARD Lycée Margueritte (VERDUN)
68 Jérémy TAURELLE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
69 Laura TREFAUT Lycée Margueritte (VERDUN)
70 Ummu TASPINAR Lycée Margueritte (VERDUN)
71 Julie SMITS Lycée Margueritte (VERDUN)
72 Ulrick GLINEUR Lycée Margueritte (VERDUN)
73 Pierre REMY Lycée Margueritte (VERDUN)
74 Valentin FRANCOIS Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
75 Jordan FOURIE Lycée Margueritte (VERDUN)
76 Tristan HENRARD ASFOR 55 (BAR LE DUC)
77 Valentin BOëS Lycée Margueritte (VERDUN)
78 Eloïse LOMBARD Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
79 Marielle FONTAINE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
80 Amelia LEFEVRE Lycée Margueritte (VERDUN)
81 Amandine LEFORT Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
82 Kelly SCHLESSER Lycée Margueritte (VERDUN)
83 Océane PARISET Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
84 Pauline AUGE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
85 Dylan HAROUN ASFOR 55 (BAR LE DUC)
86 SHARON USHMAEVA Lycée Margueritte (VERDUN)
87 Coraline RUBIS Lycée Margueritte (VERDUN)
88 Killian STEIL Lycée Margueritte (VERDUN)
89 Adeline FRIDERICH Lycée Margueritte (VERDUN)
90 Rubens RODRIGUEZ Lycée Margueritte (VERDUN)
91 Chiara PIRSON Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
92 Mylène DELHELLE Lycée Margueritte (VERDUN)
93 Justine FOURRIER Lycée Margueritte (VERDUN)
94 Cloé BERTRAND Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
95 Flavien DURCKEL ASFOR 55 (BAR LE DUC)
96 Jane GAUTHIER Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
97 Laurine HENTZIEN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
98 Apolline MENNESON Lycée Margueritte (VERDUN)
99 Romain ECKHARD Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
100 Alex LAMY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
101 Geoffrey PELLE SANCHEZ Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
102 Bryan HUNTER Lycée Margueritte (VERDUN)
103 Sabrina FURNON Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
104 Manon DEROUSSY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
105 Jordan INNOCENTI Lycée Margueritte (VERDUN)
106 Jerome KASPEROWICZ Lycée Margueritte (VERDUN)
107 Léa SAUVET Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
108 Lilian MARTIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)