Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Doubs)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Julia ROVATTI Lycée François-Xavier (BESANCON) Repêché
2 Mattis PEPE UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Repêché
3 Emma HERNANDEZ MFR Pontarlier (PONTARLIER) Repêché
4 LOU AYEL Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE) Repêché
5 Enzo THEVE UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Qualifié
6 Anaïs DEPLANCHE IDRAC (LYON) Qualifié
7 Xavier GRANDJEAN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Qualifié
8 Thibault GRANDCLEMENT Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE) Qualifié
9 Serife GOKTAS Lycée Xavier Marmier (PONTARLIER) Qualifié
10 Justine AYMONIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Qualifié
11 Sybille BOUVERET Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE) Qualifié
12 Jean BARRERE Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE) Qualifié
13 Tom FOREY Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE) Qualifié
14 Diana RIBEIRO ALVES Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE) Qualifié
15 ENZO DEMOLY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Qualifié
16 Océane BOURDIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Qualifié
17 Marine SEDDIK MFR Pontarlier (PONTARLIER) Qualifié
18 Seyma ALKAN Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
19 Lorane OBERSON Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
20 Fabien DOMIS UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
21 Ophélie GUARATO MFR Pontarlier (PONTARLIER)
22 Lena THEVENOT MFR Pontarlier (PONTARLIER)
23 Mathieu MOREL Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
24 Clement BERNARD Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
25 Allan DIVERT Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
26 Annaëlle AUBERT Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
27 Tania GIRARD MFR Pontarlier (PONTARLIER)
28 Alexis ROUSSEL Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
29 Rémi FOURCAULT Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
30 Matthis FORT UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
31 Augustin BADET Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
32 Charlotte BUFFET Lycée François-Xavier (BESANCON)
33 Marie-Amélie LUDWIG Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
34 Alexis CHAUSSAT Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
35 Guillaume FAVRET Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
36 LILIAN VUILLIER UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
37 Marwan ROBERJOT Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
38 Maxime DUBOIS UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
39 Berthille DEMOUGE UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
40 LUNA DUQUET UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
41 Savannah BOIVIN Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
42 Valentin BAILLY Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
43 Anna-rose BADER MFR Pontarlier (PONTARLIER)
44 Margot MILLET MFR Pontarlier (PONTARLIER)
45 Quentin PECAUD MFR Pontarlier (PONTARLIER)
46 Selen OZKAN Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
47 Coline LOUIS UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
48 Marc MAUPIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
49 Nathan JURY Lycée Xavier Marmier (PONTARLIER)
50 Alexis MAGEL Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
51 Igor VINCHON Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
52 Hugo FRANCISCO Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
53 Antoine MORVAN Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
54 Thomas CHARLET UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
55 Boully DORIAN Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
56 Brian BAVEREL MFR Pontarlier (PONTARLIER)
57 Lena TISSOT UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
58 Delphine PELLETIER Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
59 Maxime MAGNENAT Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
60 MELANIE AESCHLIMANN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
61 Hassan MOR GUEYE Lycée François-Xavier (BESANCON)
62 Antoine GUYON UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
63 Lilian JOURNOT UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
64 Océane THIRVAUDEY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
65 Maoline MARIOTTE MFR Pontarlier (PONTARLIER)
66 Léo LAMBERT Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
67 Romain GOUX UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
68 Hugo MACLE Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
69 Melkior KAVOUKDJIAN Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
70 Louis CHARTON Lycée François-Xavier (BESANCON)
71 Belkis ABDOULRAGOUMANE MFR Pontarlier (PONTARLIER)
72 OUMAïMA HARCHOUM Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
73 YANIS PAGET UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
74 Coralie VIPREY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
75 Tristan DA CUNHA Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
76 Odalys MERCIER UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
77 Léa WELSCH Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
78 Lucas GUENAUD UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
79 Tanguy CARRARA UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
80 Kenza DAHES MFR Pontarlier (PONTARLIER)
81 Lucas MARINI Lycée François-Xavier (BESANCON)
82 Maxime COPIN Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
83 David ITZSTEIN Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
84 Thomas LEMERCIER UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
85 Maybeline HANSMANNEL Lycée François-Xavier (BESANCON)
86 Léa HEUDES MFR Pontarlier (PONTARLIER)
87 SELVINAZ OZDEMIR Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
88 Robin AUGUSTO Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
89 BASTIEN BESCHET UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
90 Jules VANOTTI Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
91 Sarah VERNEREY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
92 Léa MARC UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
93 Jessika MARTIN-FOUQUE UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
94 Johann LE GAL Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
95 Loic BREDILLET Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
96 Fani-Sherpa CHOPARD MFR Pontarlier (PONTARLIER)
97 Clément FARRIS Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
98 Johanna BORDIAU Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
99 Solenne TOURNIER UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
100 Mathis VALLéE Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
101 Alexandre COURME Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
102 Lilou HUGOT Lycée Xavier Marmier (PONTARLIER)
103 Lise VERGUET MFR Pontarlier (PONTARLIER)
104 Victor CARACCIO Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
105 Victoria RAMAGE Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
106 DYLAN MOMY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
107 Hugo DUCHATEL UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
108 Emilie JOSEPH UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
109 Lucie GAUTHIER UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
110 Antoine ERHARDT UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
111 ELISE TABOURET UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
112 Inetrava JEANDROZ UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
113 Céline NOBIS MFR Pontarlier (PONTARLIER)
114 Elie GAULARD UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
115 Camille JEUNET-MANCY Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
116 Caroline TONNAIRE Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
117 Elisa FAïS Lycée Xavier Marmier (PONTARLIER)
118 Tarez ZENGER Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
119 Florian DFRASNE Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
120 Sami NAILI Lycée François-Xavier (BESANCON)
121 Laure BELLETTINI UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
122 Eva LAFFELY Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
123 Erwan BUCHETON MFR Pontarlier (PONTARLIER)
124 Tiago DOS SANTOS Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
125 Benjamin BRUN MFR Pontarlier (PONTARLIER)
126 Malo VERMOT PETITOUTHENIN Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
127 Thibaut MARANO Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
128 Adelaide BARREZ UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
129 Gisela CIRILAMI UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
130 Romain TOURNIER UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
131 Melanie AUVRAY Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
132 Anaïs MULLER MFR Pontarlier (PONTARLIER)
133 Axel HENRIET Lycée François-Xavier (BESANCON)
134 Mathilde BORNE UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
135 Antoine FORGET Lycée François-Xavier (BESANCON)
136 Maxime BERGEZ UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
137 Elodie MENETTRIER UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
138 Morgane CUCUEL UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
139 MARIE VIRET Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
140 CELIA PAPIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
141 Victori DESPREZ UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
142 Louison DELAY Lycée François-Xavier (BESANCON)
143 KEVIN SIEVERT Lycée Xavier Marmier (PONTARLIER)
144 Anas EL MACHROUHI Lycée François-Xavier (BESANCON)
145 Laura PREVALET Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
146 Dylan BARTHOD UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)