Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Jura)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Arthur TOLLE EMC (LONS LE SAUNIER) Repêché
2 Charline COMTE EMC (LONS LE SAUNIER) Repêché
3 Arthur PRALON EMC (LONS LE SAUNIER) Repêché
4 BASTIEN MICHOLET EMC (LONS LE SAUNIER) Qualifié
5 ALEXIS DEBOT EMC (LONS LE SAUNIER) Qualifié
6 Bastien BONNIER EMC (LONS LE SAUNIER) Qualifié
7 Laurine FRIEDLY EMC (LONS LE SAUNIER) Qualifié
8 Philippine CHAUTANT EMC (LONS LE SAUNIER) Qualifié
9 Kilian DANANCIER CCI (LONS LE SAUNIER) Qualifié
10 Mehdi DEBBABI EMC (LONS LE SAUNIER) Qualifié
11 Marwan YAHYAOUI IDRISSI EMC (LONS LE SAUNIER)
12 PEGGY UROZ EMC (LONS LE SAUNIER)
13 Sami ABDELLI EMC (LONS LE SAUNIER)
14 Solène LIGIER EMC (LONS LE SAUNIER)
15 Maude LAFUITTE EMC (LONS LE SAUNIER)
16 Julien VUILLAMY EMC (LONS LE SAUNIER)
17 Emma BOUCHARDON DE OLIVEIRA EMC (LONS LE SAUNIER)
18 Noémie VANNIER EMC (LONS LE SAUNIER)
19 Arthur LEBOEUF EMC (LONS LE SAUNIER)
20 Enzo DOTTOT CCI (LONS LE SAUNIER)
21 Lucie LAMBERT Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
22 Candice MARTIN EMC (LONS LE SAUNIER)
23 Quentin BADOUILLIER EMC (LONS LE SAUNIER)
24 Émilien FERRIER EMC (LONS LE SAUNIER)
25 Victoria CORDIER CCI (LONS LE SAUNIER)
26 Philippe AYMONIN EMC (LONS LE SAUNIER)
27 Jules CURIE EMC (LONS LE SAUNIER)
28 Simon GUILLEMIN Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
29 Kiliam BILLOD-MOREL EMC (LONS LE SAUNIER)
30 Elodie LEFRANCOIS EMC (LONS LE SAUNIER)
31 Maeva DAVID CCI (LONS LE SAUNIER)
32 Adélie COMPARET EMC (LONS LE SAUNIER)
33 Sadije ILJAZI EMC (LONS LE SAUNIER)
34 CLEMENCE THEURF EMC (LONS LE SAUNIER)
35 Quentin PISTRE Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
36 Bastien BOSVIEL EMC (LONS LE SAUNIER)
37 Juliette BLEUSE CCI (LONS LE SAUNIER)
38 Océane CLERC EMC (LONS LE SAUNIER)
39 Tarik SABRI EMC (LONS LE SAUNIER)
40 Anaïs LERCH EMC (LONS LE SAUNIER)
41 Mathilde BOURDELLE EMC (LONS LE SAUNIER)
42 Ludivine MAZUé EMC (LONS LE SAUNIER)
43 Nadia BOUHELIER EMC (LONS LE SAUNIER)
44 Laura JACQUES EMC (LONS LE SAUNIER)
45 Enzo NICOLIN EMC (LONS LE SAUNIER)
46 Elias CHERRABEN Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
47 Gaetan BELLAT EMC (LONS LE SAUNIER)
48 Arthur CREUSE Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
49 Laurine PAILLARD EMC (LONS LE SAUNIER)
50 Rémy BEENHARD EMC (LONS LE SAUNIER)
51 Baptiste PICAUD EMC (LONS LE SAUNIER)
52 Pierre MUTIN Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
53 Cléa ANJUERER EMC (LONS LE SAUNIER)
54 Lucie DELTRIEUX Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
55 Stéphane GERMAIN Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
56 Lucas BAILLY EMC (LONS LE SAUNIER)
57 Samuel STOERCKEL EMC (LONS LE SAUNIER)
58 Sacha BOURGAULT EMC (LONS LE SAUNIER)
59 Manon CARION Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
60 Hugo TORRES Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
61 Maxime MOREAU EMC (LONS LE SAUNIER)
62 Antoine CANQUE EMC (LONS LE SAUNIER)
63 Salomé ARNAL EMC (LONS LE SAUNIER)
64 Flavien DUSSOUILLEZ EMC (LONS LE SAUNIER)
65 Cléa HUGON EMC (LONS LE SAUNIER)
66 Nicolas BARBE EMC (LONS LE SAUNIER)
67 Astrid BOUVOT Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
68 Madison KESRAOUI EMC (LONS LE SAUNIER)
69 Léa KOPP EMC (LONS LE SAUNIER)
70 Loïc ARBEIT Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
71 MATHILDE MAILLARD CCI (LONS LE SAUNIER)
72 Rémi MAZEL EMC (LONS LE SAUNIER)
73 Alice MBAKOP WANDJA EMC (LONS LE SAUNIER)
74 Laurine PROTET EMC (LONS LE SAUNIER)
75 Marie-Louise FLATTOT EMC (LONS LE SAUNIER)
76 Rachel SLAMOWITZ EMC (LONS LE SAUNIER)
77 Baptiste DURY Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
78 Dylan COULLE EMC (LONS LE SAUNIER)
79 NATHAN PERRON ()
80 Sanaa ENNAJJAR EMC (LONS LE SAUNIER)
81 Alvin CORON EMC (LONS LE SAUNIER)
82 Angelique JACQ Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)