Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Bas-Rhin en partenariat avec Groupama Est)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Caroline HEITZ EM (STRASBOURG) Qualifié
2 Lucie LEHN EM (STRASBOURG) Qualifié
3 Nathan KIECKEN EM (STRASBOURG) Qualifié
4 Chloé DUVAUCHELLE EM (STRASBOURG) Qualifié
5 Léontine CUNY EM (STRASBOURG) Qualifié
6 Adrien MIRAS EM (STRASBOURG) Qualifié
7 François EYERMANN EM (STRASBOURG) Qualifié
8 JULIE PHILIPPOT EM (STRASBOURG) Qualifié
9 Nawal SAROUAOU EM (STRASBOURG) Qualifié
10 Florian GROS EM (STRASBOURG) Qualifié
11 Victor METTEN EM (STRASBOURG) Qualifié
12 Marine ALEXANDRE EM (STRASBOURG)
13 Marie SPATZ EM (STRASBOURG)
14 Robin DUPUY EM (STRASBOURG)
15 Delphine GUNTHER EM (STRASBOURG)
16 Hugo CLAUDE Cnam Alsace (STRASBOURG)
17 Clara CUENOT EM (STRASBOURG)
18 Florian PERRICHON EM (STRASBOURG)
19 Guillaume WOOG EM (STRASBOURG)
20 CLARA BRULE EM (STRASBOURG)
21 Paul-Emile POIROT EM (STRASBOURG)
22 Alexandre BRAS EM (STRASBOURG)
23 Imil AASRI EM (STRASBOURG)
24 Daviane ROBIN EM (STRASBOURG)
25 Marie FREJOUX EM (STRASBOURG)
26 Mikaëla BRUNT EM (STRASBOURG)
27 Karen STEINMETZ EM (STRASBOURG)
28 Axel BOHL EM (STRASBOURG)
29 Victor ANDRèS EM (STRASBOURG)
30 Emma GUILLOT EM (STRASBOURG)
31 Célia HENRY EM (STRASBOURG)
32 Damien FUCHS EM (STRASBOURG)
33 ANASTASIA CHAUVIERE EM (STRASBOURG)
34 Paul FRUH EM (STRASBOURG)
35 Florian LORENTZ EM (STRASBOURG)
36 Emilie HUARD EM (STRASBOURG)
37 Manon BORGEAIS EM (STRASBOURG)
38 Alice BANULS EM (STRASBOURG)
39 HAMZA EL IAMANI EM (STRASBOURG)
40 Augustin FRIRY EM (STRASBOURG)
41 Loris IERACI EM (STRASBOURG)
42 Maxime CUNY Cnam Alsace (STRASBOURG)
43 Maëlle SMAGGHE CCI CAMPUS Strasbourg (STRASBOURG)
44 Diane KNECHT EM (STRASBOURG)
45 Chloé FUCHS EM (STRASBOURG)
46 Cécile POULIN EM (STRASBOURG)
47 Camille LARSIMONT EM (STRASBOURG)
48 Aurélie SEMPEY EM (STRASBOURG)
49 Mathilde CARPENTIER EM (STRASBOURG)
50 Eva SZTUKA EM (STRASBOURG)
51 Romain WILD EM (STRASBOURG)
52 Sylvain OTT EM (STRASBOURG)
53 Fanny ARNOUX EM (STRASBOURG)
54 Charles BERGANZA EM (STRASBOURG)
55 Chloé TITONEL EM (STRASBOURG)
56 Lauriane GUNTHER EM (STRASBOURG)
57 Mathias HOARAU EM (STRASBOURG)
58 Nicolas SCHARNA EM (STRASBOURG)
59 Krystelle GABIN EM (STRASBOURG)
60 SONIA CLOPIN EM (STRASBOURG)
61 Laura HENNER EM (STRASBOURG)
62 Eloï JOOS EM (STRASBOURG)
63 Pénélope BOITELLE EM (STRASBOURG)
64 Léa COUDEYRE EM (STRASBOURG)
65 Alexandre HEEMS EM (STRASBOURG)
66 Hajar OULMERS EM (STRASBOURG)
67 Dikerson MOUANGA EM (STRASBOURG)
68 Mathilde AUFFRET EM (STRASBOURG)
69 Hugo OYLATAGUERRE EM (STRASBOURG)
70 Claire PERRAULT EM (STRASBOURG)
71 Léa GAUTHIER EM (STRASBOURG)
72 CAMILLE MONDEJAR EM (STRASBOURG)
73 Manon BOEL EM (STRASBOURG)
74 Raphaël THéRON EM (STRASBOURG)
75 Alae EL FARSI EM (STRASBOURG)
76 Jean-Victor KURTZ EM (STRASBOURG)
77 YASSINE BENABDERRAZIK EM (STRASBOURG)
78 Noémie GROLLEAU EM (STRASBOURG)
79 Bastien XEUXET EM (STRASBOURG)
80 Mathieu ROBINE EM (STRASBOURG)
81 Simon DUDA EM (STRASBOURG)