Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Paris C3 Groupe )

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Arnaud GOUBAND C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
2 Romain OMNES C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
3 Charly DUPONT La Sorbonne (PARIS) Qualifié
4 Cintia DUQUENET C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
5 Sébastien GROUèS La Sorbonne (PARIS) Qualifié
6 Sarah GENDIA La Sorbonne (PARIS) Qualifié
7 Morgane ROALDES La Sorbonne (PARIS) Qualifié
8 Amélie LIBERGE La Sorbonne (PARIS)
9 VICTOIRE LISTEMANN La Sorbonne (PARIS)
10 Laura HERREMAN La Sorbonne (PARIS)
11 Manon PIRES La Sorbonne (PARIS)
12 Amira SADEQUI C3 Alternance CFA (ANTONY)
13 Maxime BELLEGO C3 Alternance CFA (ANTONY)
14 Philipyne BESLE C3 Alternance CFA (ANTONY)
15 Andreea BOTESCU La Sorbonne (PARIS)
16 DELPHINE RIGOT C3 Alternance CFA (ANTONY)
17 Louise DESPORTES La Sorbonne (PARIS)
18 LEANDRO CARPALHOSO C3 Alternance CFA (ANTONY)
19 Hani NAFIE C3 Alternance CFA (ANTONY)
20 Oceane LAFON C3 Alternance CFA (ANTONY)
21 ELHADJI THIONGANE C3 Alternance CFA (ANTONY)
22 Naïme Gamze OCAL ISIFA PLUS VALUES (ISSY-LES-MOULINEAUX)
23 Nicolas AUDEBERT La Sorbonne (PARIS)
24 Quentin GILOTAUX C3 Alternance CFA (ANTONY)
25 Yanis ALOUI ISIFA PLUS VALUES (ISSY-LES-MOULINEAUX)
26 Hugo BOQUET C3 Alternance CFA (ANTONY)
27 Petar PAVLOVIC La Sorbonne (PARIS)
28 Fabian FEDIDA La Sorbonne (PARIS)
29 Oumelkheir KHADRAOUI C3 Alternance CFA (ANTONY)
30 Théo MORNANT C3 Alternance CFA (ANTONY)
31 Victoire CHABASSOL La Sorbonne (PARIS)
32 Mathilde PELLEREAU ISIFA PLUS VALUES (ISSY-LES-MOULINEAUX)
33 Rayan BELBACHIR ISIFA PLUS VALUES (ISSY-LES-MOULINEAUX)
34 SONIA MILADI C3 Alternance CFA (ANTONY)
35 Kevin KEITA C3 Alternance CFA (ANTONY)
36 Victor DUFOUR C3 Alternance CFA (ANTONY)
37 Laurent PIGNOT La Sorbonne (PARIS)
38 Louis CUSSON La Sorbonne (PARIS)
39 Jihane JEFJAF C3 Alternance CFA (ANTONY)
40 Justine EVANO C3 Alternance CFA (ANTONY)
41 Manal KHOUIRA C3 Alternance CFA (ANTONY)
42 Idil CAKICI C3 Alternance CFA (ANTONY)
43 Umberto CHAMBRY La Sorbonne (PARIS)
44 Nadia MAJDOUL C3 Alternance CFA (ANTONY)
45 Ivo PIRES La Sorbonne (PARIS)
46 TOM HOCQ C3 Alternance CFA (ANTONY)
47 GUILLAUME GUIGNARD ISIFA PLUS VALUES (ISSY-LES-MOULINEAUX)
48 Kevin KALU LUVUMBU ISIFA PLUS VALUES (ISSY-LES-MOULINEAUX)
49 Angela HEMDAN ISIFA PLUS VALUES (ISSY-LES-MOULINEAUX)
50 Achraf CHAIRA ISIFA PLUS VALUES (ISSY-LES-MOULINEAUX)
51 Daniel MARINKOVIC ICD (PARIS)
52 Adnan NASIM C3 Alternance CFA (ANTONY)
53 Sarah BAITI C3 Alternance CFA (ANTONY)
54 Maxime JAVELLE La Sorbonne (PARIS)
55 Guillaume ROY ISIFA PLUS VALUES (ISSY-LES-MOULINEAUX)
56 Souhila AHDAD C3 Alternance CFA (ANTONY)
57 Anais BALLY ISIFA PLUS VALUES (ISSY-LES-MOULINEAUX)
58 Nesrine BELHAMIDECHE C3 Alternance CFA (ANTONY)