Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Haut Rhin (Colmar))

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Carolane CAMACHO FERNANDES INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR) Qualifié
2 Ajka KAMENJAKOVIC INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR) Qualifié
3 Anais PROBST AFTRAL ISTELI Grand Est (SCHILTIGHEIM) Qualifié
4 Léna OZCAN AFTRAL ISTELI Grand Est (SCHILTIGHEIM) Qualifié
5 Justin BECK INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR) Qualifié
6 Sarene BARBERIN AFTRAL ISTELI Grand Est (SCHILTIGHEIM) Qualifié
7 Luca ZWIEBEL AFTRAL ISTELI Grand Est (SCHILTIGHEIM)
8 Pierre TRIBUT INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
9 Maria DAY AFTRAL ISTELI Grand Est (SCHILTIGHEIM)
10 Denis ZAHITOVIK AFTRAL ISTELI Grand Est (SCHILTIGHEIM)
11 Blec JOYLITA INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
12 Léa HERVAULT AFTRAL ISTELI Grand Est (SCHILTIGHEIM)
13 HABIB HERZI INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
14 Chloé DULOSIY INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
15 Gabrielle GIUSTO INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
16 LOANE EHRHARD INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
17 Christopher NOURLY INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
18 Anthony HAUTH INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
19 Antoine COURTOT INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
20 Hugo MOSSER AFTRAL ISTELI Grand Est (SCHILTIGHEIM)
21 Huseyin URFALI AFTRAL ISTELI Grand Est (SCHILTIGHEIM)
22 Maxime GOUTTE-BEYSANG INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
23 Clément DEVAUREIX INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
24 FLORIAN CANEVET INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
25 Thomas MAILLET INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
26 Maxime THORR INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
27 EDGAR MEYER AFTRAL ISTELI Grand Est (SCHILTIGHEIM)
28 Oceane OBRECHT INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
29 Amélie JACQUAT INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
30 Basile FUCHS INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
31 Matthieu JACOB INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
32 Bruno FERNANDES INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
33 Sabri SARMASIK INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
34 Jessica BICHWILLER AFTRAL ISTELI Grand Est (SCHILTIGHEIM)
35 Vanessa BAUER AFTRAL ISTELI Grand Est (SCHILTIGHEIM)
36 Jordan ETTWILLER INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
37 Amandine HOLZMANN AFTRAL ISTELI Grand Est (SCHILTIGHEIM)
38 Gaëlle REDELSPERGER INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)