Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Dordogne )

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Anaïs CRESTANI Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Qualifié
2 Olivia SWIDERSKI IDRAC (BORDEAUX) Qualifié
3 Elise BIRON INISUP BRIVE (BRIVE-LA-GAILLARDE) Qualifié
4 LEA DESMARIE Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Qualifié
5 OCEANNE CHARBONEL Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Qualifié
6 EMMA DELPEY Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Qualifié
7 Florian LANXADE Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Qualifié
8 Laura GILLET EPSECO MIX (BERGERAC) Qualifié
9 RICHARD DURIN EPSECO MIX (BERGERAC) Qualifié
10 Luna GINESTET IDRAC (BORDEAUX) Qualifié
11 Linda ROCHETEAU IDRAC (BORDEAUX)
12 Nicolas ALAUX INISUP BRIVE (BRIVE-LA-GAILLARDE)
13 Eva IRATCHET Sup de Co (LA ROCHELLE)
14 Anais PLACIDE Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
15 Lucas BOUILHAC INISUP BRIVE (BRIVE-LA-GAILLARDE)
16 Mahmut SUMER INISUP BRIVE (BRIVE-LA-GAILLARDE)
17 Maxime MENANT IDRAC (BORDEAUX)
18 Marie LASBRAUNIAS Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
19 Emeline ROSSIGNOL Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
20 Tristan GANIVET INISUP BRIVE (BRIVE-LA-GAILLARDE)
21 THOMAS PAVILLON Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
22 CELIA LACHAUD ALTERNANCE LIMOUSIN (LIMOGES)
23 Laura LANXADE Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
24 CATHERINE QIN Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
25 Alban LEPAGE Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
26 Ismaël MEITE IDRAC (BORDEAUX)
27 Anaïs BERNARD INISUP BRIVE (BRIVE-LA-GAILLARDE)
28 VALENTIN CALMETTE EPSECO MIX (BERGERAC)
29 Theo IMBERTIE Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
30 Thibault SOUCEK INISUP BRIVE (BRIVE-LA-GAILLARDE)
31 Samya ADNI INISUP BRIVE (BRIVE-LA-GAILLARDE)
32 Bilaa MOHAMED ALI IDRAC (BORDEAUX)
33 Gabriel JOANNY INISUP BRIVE (BRIVE-LA-GAILLARDE)
34 Alexandre PATIENT IDRAC (BORDEAUX)
35 HUGO NADEAU ALTERNANCE LIMOUSIN (LIMOGES)
36 Lea MEYER Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
37 Alexandra WICKRAMERATNE IDRAC (BORDEAUX)
38 Marie GIRAUD INISUP BRIVE (BRIVE-LA-GAILLARDE)
39 ALINE CHAPELLE EPSECO MIX (BERGERAC)
40 Noemie IDZIAK Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
41 Jordan JOUGLA INISUP BRIVE (BRIVE-LA-GAILLARDE)
42 Quentin THOMAS ALTERNANCE LIMOUSIN (LIMOGES)
43 Raphaël HIPPEAU IDRAC (BORDEAUX)
44 LUCAS GUIMBERTEAU EPSECO MIX (BERGERAC)
45 Manon BOISSERIE Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
46 Jeanne DURGEL IDRAC (BORDEAUX)
47 Justin EYNARD Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
48 RAYANE MELONI EPSECO MIX (BERGERAC)
49 Juliette COUDERC IDRAC (BORDEAUX)
50 Sami LAHBICH Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
51 CAMILLE MOIGNOT EPSECO MIX (BERGERAC)
52 Inès RIGAUD IDRAC (BORDEAUX)
53 Hamza MOUNIR INISUP BRIVE (BRIVE-LA-GAILLARDE)
54 Jérémy MERCIER INISUP BRIVE (BRIVE-LA-GAILLARDE)
55 Lucas LE LIEVRE INISUP BRIVE (BRIVE-LA-GAILLARDE)
56 Cécilia RODRIGUEZ IDRAC (BORDEAUX)
57 Florent EQUIZI INISUP BRIVE (BRIVE-LA-GAILLARDE)
58 Mehdy COURCOUX IDRAC (BORDEAUX)
59 Antoine HOCHART IDRAC (BORDEAUX)
60 AXEL DOYE IDRAC (BORDEAUX)
61 Amir ATOUANI INISUP BRIVE (BRIVE-LA-GAILLARDE)
62 Loïc GIBAUD Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
63 Yann TRAVAILLE IDRAC (BORDEAUX)
64 BAPTISTE THERY IDRAC (BORDEAUX)
65 Léo VIGNAUD IDRAC (BORDEAUX)
66 AISSATOU MASSATA DIOP IDRAC (BORDEAUX)
67 Seynabou Michèle NDOYE IDRAC (BORDEAUX)
68 Nesrine YAHOU IDRAC (BORDEAUX)
69 Eugénie DENUC IDRAC (BORDEAUX)
70 Nada ERMILI IDRAC (BORDEAUX)
71 ALEN GASPARRYAN EPSECO MIX (BERGERAC)
72 Thibault PASQUET Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
73 Maha NAANAA IDRAC (BORDEAUX)