Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Suisse)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Fabio MATURO Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS) QualifiéDésistement
2 Alexandre METTRAUX Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS) QualifiéDésistement
3 Alix GUYOT Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS) QualifiéDésistement
4 Ivana MITROVIC Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS) QualifiéDésistement
5 Léonard ZURCHER Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS) QualifiéDésistement
6 Jessy BLANK Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
7 Elian MüLLER Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
8 Besart DEMIRI Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
9 ALEXANDRE BLIN Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
10 Vincent CUéREL Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
11 Troyon LéA Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
12 Ilhan KANAR Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
13 Mélissa GRAF Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
14 Keven PORZI Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
15 Leonor EMERLLAHI Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
16 Guillaume DURUZ Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
17 Jonas HEIZMANN Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
18 Karthigejan KANGATHARAN Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
19 Justine PITTET Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
20 Pierre-Etienne DELAY Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
21 Michael GREINER Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
22 Nicholas MARTIN Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
23 Yann FOSSERAT Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
24 Tania ALVES Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
25 Amalia VALCESCHINI Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
26 Christophe CRUCHET Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
27 Alexandre BRAISSANT Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
28 Derek GREINER Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
29 Thomas SETZ Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
30 Kevin ILLIEN Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
31 Cansu DINC Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
32 Killian ALEWA Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
33 Romain WINKLER Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
34 Hakim PFEIFFER Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
35 David BOCHUD Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)