Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Moselle Nord - Luxembourg)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Sophie ZYGMUNT INVERNIZZI Ecole de l'évenement (METZ) DésistementRepêché
2 Sarah CORPLET Ecole de l'évenement (METZ) Repêché
3 AMANDINE RADIEUX Ecole de l'évenement (METZ) Repêché
4 Audrey MOREL LE ROY D ETIOLLES Ecole de l'évenement (METZ) Repêché
5 CAMILLE FRANZETTI Ecole de l'évenement (METZ) Repêché
6 Hugo BEURRIER Ecole de l'évenement (METZ) Repêché
7 Clara BAHAMOU IUT (THIONVILLE) Repêché
8 Marie-Valentine ANDING CNAM - METZ (METZ) Repêché
9 Adrien CLAUDE IUT (METZ) Repêché
10 Yacine BEN-ACHOUR IUT (THIONVILLE) Repêché
11 Dounia BOUHOUCHE IUT (THIONVILLE) Repêché
12 Amandine FELS IUT (THIONVILLE) Qualifié
13 Thibaud SIMON CNAM - METZ (METZ) Qualifié
14 Hugo DEZECACHE IUT (THIONVILLE) Qualifié
15 Clément MAIRE IUT (THIONVILLE)
16 Guillaume MOREL IUT (THIONVILLE)
17 Emy ZUCCHI IUT (THIONVILLE)
18 Charlotte SOLARY Ecole de l'évenement (METZ)
19 Jean-Baptiste OBLINGER IUT (THIONVILLE)
20 Nawal BENYAHIA IUT (THIONVILLE)
21 Sunny LAU IUT (THIONVILLE)
22 LUCAS BELLO CNAM - METZ (METZ)
23 Adrien MARTIN IUT (THIONVILLE)
24 Delphine LUC IUT (THIONVILLE)
25 Baptiste BERROTH IUT (THIONVILLE)
26 Quentin FROMEYER IUT (THIONVILLE)
27 Clothilde GOMIS Ecole de l'évenement (METZ)
28 Laurie WAGNER IUT (THIONVILLE)
29 Hugo GRAF IUT (THIONVILLE)
30 Auxane BONET Ecole de l'évenement (METZ)
31 Julie D AMICO CNAM - METZ (METZ)
32 Liliane BEAUGNON IUT (THIONVILLE)
33 Kassandra HADZA IUT (THIONVILLE)
34 Laurine ZAMBAUX IUT (THIONVILLE)
35 Nicolas MARCHETTI IUT (THIONVILLE)
36 Elma LELIC IUT (THIONVILLE)
37 Marine VIGNERON IUT (THIONVILLE)
38 Vincent AGOSTINI IUT (THIONVILLE)
39 Mailys PERROT CNAM - METZ (METZ)
40 Cloé HABARE CNAM - METZ (METZ)
41 Ozkan YILDIRIM IUT (THIONVILLE)
42 Maxime BOISSON IUT (THIONVILLE)
43 Maxime KREDER IUT (THIONVILLE)
44 Quentin CLEMENT IUT (THIONVILLE)
45 Yasmine LAKHAL IUT (THIONVILLE)
46 Aymeric DENY IUT (THIONVILLE)
47 Tiphaine LOPERA IUT (THIONVILLE)
48 Capucine REICHERT Ecole de l'évenement (METZ)
49 Asya AKYUZ IUT (THIONVILLE)
50 Valentin BASHIYA BADIBNAGA IUT (THIONVILLE)
51 Baptiste VILLARD IUT (THIONVILLE)
52 Emilie ANGELETTI IUT (THIONVILLE)
53 Theau FRANCI IUT (THIONVILLE)
54 Loïc HOGENBILL IUT (THIONVILLE)
55 Abdalla OMER IUT (THIONVILLE)
56 Océane PAGLIARELLA Ecole de l'évenement (METZ)
57 Antoine HEMMERT CNAM - METZ (METZ)
58 Manon BLUM IUT (THIONVILLE)
59 Samia EL ANTARI IUT (THIONVILLE)
60 Hugo DA SILVA IUT (THIONVILLE)
61 Mathieu BOUDOT IUT (THIONVILLE)
62 Alexandre TELLINI IUT (THIONVILLE)
63 Loïc GENSON CNAM - METZ (METZ)
64 Flore NUGARA IUT (THIONVILLE)
65 Habib YILDIRIM IUT (THIONVILLE)
66 Carmelo MARTIGNONI CNAM - METZ (METZ)
67 Violette FOX CNAM - METZ (METZ)
68 Redah HASSINI IUT (THIONVILLE)
69 MARWA GUENDOUZE IUT (THIONVILLE)
70 Jordane ROYNETTE CNAM - METZ (METZ)