Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Puy de Dome )

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Lou-Anna CRESCENT ESC (CLERMONT-FERRAND) Repêché
2 Maëlle BONEMAISON ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
3 Mathilde CHAPEYRON ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
4 FLAVIE VEILLAUT ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
5 Arnaud LEFRANT ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
6 Marie-Anaïs GINON ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
7 Perrine DEMAZEAU ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
8 Loann RAVET ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
9 LUCAS CORRE ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
10 Valentin GALLAND IUT (ROANNE) Qualifié
11 Laure FERANDON ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
12 Manon PARRAT ESC Auvergne (CHAMALIERES) Qualifié
13 Océane BATOZ ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
14 Nicolas PINAUD ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
15 Alexandre GAYMARD ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
16 Quentin FRAYSSE ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
17 Mathieu FALSETTI ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
18 Simon COQUET IUT (ROANNE) Qualifié
19 Eloïse Jacquet JACQUET ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
20 Annick Dalia TETIO ESC Auvergne (CHAMALIERES) Qualifié
21 ROMAIN BONY Université d'Auvergne (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
22 Léa VILLENEUVE ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
23 CORENTIN MARQUES ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
24 Marine EDMONT ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
25 ALICE ALONZO ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
26 Camila BORDET ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
27 Morgan GUILLON ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
28 Indy BODJO ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
29 Justin CARRIOL ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
30 Constance LéVIGNE ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
31 Charles LABAS ESC (CLERMONT-FERRAND)
32 Marie-Amélie DUFOUR ESC (CLERMONT-FERRAND)
33 Théo ROSSI ESC (CLERMONT-FERRAND)
34 HUGO MARQUES ESC Auvergne (CHAMALIERES)
35 Robin RABOISSON ESC (CLERMONT-FERRAND)
36 Axelle PERRET ESC (CLERMONT-FERRAND)
37 Nicolas ROBBE ESC Auvergne (CHAMALIERES)
38 Georges VALLY ESC (CLERMONT-FERRAND)
39 Robin ESTEVENON ESC (CLERMONT-FERRAND)
40 Soufiane ASSLANI ESC (CLERMONT-FERRAND)
41 Léa BOULANGER ESC (CLERMONT-FERRAND)
42 Milla BONATO ESC (CLERMONT-FERRAND)
43 Tiago DELINDRO PEREIRA ESC (CLERMONT-FERRAND)
44 Alizée ROCHE ESC (CLERMONT-FERRAND)
45 Lauryne CHEZE ESC (CLERMONT-FERRAND)
46 Nassim LABARUSSIAS ESC (CLERMONT-FERRAND)
47 Margaux PIQUANDET ESC (CLERMONT-FERRAND)
48 Manon JOLIVOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
49 Bilal BELBOUL ESC Auvergne (CHAMALIERES)
50 MYRIAM MAAMATOU Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
51 Boris TEN CATE ESC (CLERMONT-FERRAND)
52 YANN GUILLOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
53 HELOISE PACKA-NJOH ESC Auvergne (CHAMALIERES)
54 Louis CHAUMONT ESC (CLERMONT-FERRAND)
55 Sami EL MOUJAHDI ESC (CLERMONT-FERRAND)
56 Lucile TOURRET Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
57 THOMAS BRISSAY ESC (CLERMONT-FERRAND)
58 Julien CORNET ESC (CLERMONT-FERRAND)
59 Rémy RUIZ--AUTHIE ESC (CLERMONT-FERRAND)
60 Mélissa MALODY ESC (CLERMONT-FERRAND)
61 Avril AMEILBONNE ESC (CLERMONT-FERRAND)
62 Hugo ESTIER Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
63 Alban DELECOURT ESC (CLERMONT-FERRAND)
64 Chloe MORON ESC (CLERMONT-FERRAND)
65 Manon BERTRAND ESC (CLERMONT-FERRAND)
66 Nassim MAROUANI ESC (CLERMONT-FERRAND)
67 Maxime BLANC Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
68 Lucas BARDYN ESC (CLERMONT-FERRAND)
69 Maxime REBELO ESC (CLERMONT-FERRAND)
70 Julie VERCRUYSSE Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
71 Sarah DIGUET ESC (CLERMONT-FERRAND)
72 JULIE JOLAIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
73 Sanaé GODINAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
74 Clara GINèS ESC (CLERMONT-FERRAND)
75 Justin RAYNAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
76 Nathan SCANDOLO ESCO Wesford (CLERMONT-FERRAND)
77 Lola BODY ESC Auvergne (CHAMALIERES)
78 Valentin PRAT BERNACHOT Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
79 Lise CHOLLIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
80 Oguzhan TEK ESC (CLERMONT-FERRAND)
81 Lucas GIRARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
82 Romain THOMASSIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
83 Melinda MUNOZ ESC (CLERMONT-FERRAND)
84 Mélissa CROMARIAS Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
85 Alexandre CAYREL ESC (CLERMONT-FERRAND)
86 Paive SHABAK ESC (CLERMONT-FERRAND)
87 Mélissa BORDERIE ESC (CLERMONT-FERRAND)
88 Tifanny RONDI ESC (CLERMONT-FERRAND)
89 Léa BOREL ESC (CLERMONT-FERRAND)
90 Lucie VACHON ESC (CLERMONT-FERRAND)
91 MATHILDE RENAULT ESC (CLERMONT-FERRAND)
92 Sonia BOBEE ESC (CLERMONT-FERRAND)
93 Elodie MONTAGNON ESC (CLERMONT-FERRAND)
94 COLINE CHEROUK ESC (CLERMONT-FERRAND)
95 Anaïs THOMAS Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
96 Mattéo COHADE IUT (ROANNE)
97 Margot DERYCKE ESC (CLERMONT-FERRAND)
98 Grégoire THOUVENIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
99 Eloïse GARCIA Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
100 Valentin DEBRION Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
101 Anaïs BEAUVOIR ESC (CLERMONT-FERRAND)
102 Yoann RIGOULET ESC (CLERMONT-FERRAND)
103 Andre MAGALHAES RODRIGUES ESC (CLERMONT-FERRAND)
104 Simon SAUVADET ESC (CLERMONT-FERRAND)
105 Léonie COURAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
106 Lubin KANAPA ESC (CLERMONT-FERRAND)
107 Blandine BARBANCE ESC (CLERMONT-FERRAND)
108 Théo BAUJARD ESC Auvergne (CHAMALIERES)
109 Manon COULARDEAU ESC (CLERMONT-FERRAND)
110 EMMA COUROYER ESC (CLERMONT-FERRAND)
111 Lucas SIBAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
112 Franck LEMARECHAL ESC (CLERMONT-FERRAND)
113 Gaétan CORRADIN Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
114 Max BERTHERAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
115 Khaled JAMAL ESCO Wesford (CLERMONT-FERRAND)
116 Thomas PISANO ESC (CLERMONT-FERRAND)
117 Angèle LINARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
118 Marie ARDOUIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
119 Laurie VERGNIERES ESC (CLERMONT-FERRAND)
120 Charlotte DUPLAIX ESC (CLERMONT-FERRAND)
121 Jayson ATONGA ESC (CLERMONT-FERRAND)
122 Laëtitia GIRARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
123 CUBERTAFOND LéO ESC (CLERMONT-FERRAND)
124 Alexia ALBISSON Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
125 Chloé BONNAFOUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
126 Anyssa LE MASSON ESC (CLERMONT-FERRAND)
127 Nathan DOUET Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
128 Maéva VAYSSIERE ESC Auvergne (CHAMALIERES)
129 AXEL SABY ESC (CLERMONT-FERRAND)
130 Camille FROMENT ESC (CLERMONT-FERRAND)
131 LUCAS VISSERIAS ESC (CLERMONT-FERRAND)
132 Clara BREUIL ESC (CLERMONT-FERRAND)
133 Martin BEAUNE ESC (CLERMONT-FERRAND)
134 Benjamin DANIGO ESC (CLERMONT-FERRAND)
135 Marie JAMET ESC (CLERMONT-FERRAND)
136 Arthur BLANCHET ESC (CLERMONT-FERRAND)
137 Estelle GRANTURCO ESC (CLERMONT-FERRAND)
138 Adrien SANCHEZ ESC (CLERMONT-FERRAND)
139 Léo GIARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
140 Quentin MOUILLERE IUT (ROANNE)
141 Chloé JAROUSSE ESC Auvergne (CHAMALIERES)
142 Laetitia QUAINON ESC Auvergne (CHAMALIERES)
143 Achraf EL AFGHANI ESC (CLERMONT-FERRAND)
144 Hugo BRUN ESC (CLERMONT-FERRAND)
145 Baptiste HEBRARD Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
146 Roland HERMSEN ESC (CLERMONT-FERRAND)
147 Charlotte DUCAROUGE ESC (CLERMONT-FERRAND)
148 Alexandre MARTINS Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
149 Robin BOURIEN ESC (CLERMONT-FERRAND)
150 Léa PINTO ESC (CLERMONT-FERRAND)
151 Guillaume BOBILLIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
152 Chloé STELANDRE ESC (CLERMONT-FERRAND)
153 Léa GALLAND ESC (CLERMONT-FERRAND)
154 Zoueratou HAMIDOU KARIMOU ESC (CLERMONT-FERRAND)
155 Nathan RODRIGUES MACIEL ESC (CLERMONT-FERRAND)
156 Emeric GUIJARRO ESC (CLERMONT-FERRAND)
157 Théo BOULARAND ESC (CLERMONT-FERRAND)
158 Alexandre REGENT ESC Auvergne (CHAMALIERES)
159 Amélie SILVA ESC (CLERMONT-FERRAND)
160 Hugues ETHEVE ESC (CLERMONT-FERRAND)
161 Maxence BICETRE Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
162 Laura BORSIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
163 EMRE KARACA ESC (CLERMONT-FERRAND)
164 Marius GOHIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
165 Daniela GONTARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
166 EUGENIE DUCAND ESC Auvergne (CHAMALIERES)
167 Valentin MAISONNEUVE ESC (CLERMONT-FERRAND)
168 Camille SAINT-CRICQ ESC (CLERMONT-FERRAND)
169 ASTRID BARGE IUT (ROANNE)
170 Loris CARGNELUTTI ESC (CLERMONT-FERRAND)
171 Adrien BRUN ESC (CLERMONT-FERRAND)
172 Marine RANCHON ESC (CLERMONT-FERRAND)
173 Teodor DJUROV ESC (CLERMONT-FERRAND)
174 Arthur FEDIT ESC (CLERMONT-FERRAND)
175 Laetitia BOUZAT MATIVET ESC (CLERMONT-FERRAND)
176 Maurin CHIROL ESC (CLERMONT-FERRAND)
177 Camille PEPIN Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
178 Bertin NKURUNZIZA ESC (CLERMONT-FERRAND)
179 Chloé ROMAN ESC (CLERMONT-FERRAND)
180 Axel RICO ESC (CLERMONT-FERRAND)
181 Marie POURAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
182 Célia GARRIGOS ESC Auvergne (CHAMALIERES)
183 Alix GAUTHIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
184 Tristan-Alexander TAVARES ESC (CLERMONT-FERRAND)
185 Emma LEFORT ESC (CLERMONT-FERRAND)
186 Chloé DA SILVA Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
187 YOHAN CONSTANT Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
188 Léa CARON ESC (CLERMONT-FERRAND)
189 Viken Umeshkumar JOSHI ESC (CLERMONT-FERRAND)
190 Clément QUINTIN Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
191 Corentin CHACON ESC (CLERMONT-FERRAND)
192 Thomas HURION ESC (CLERMONT-FERRAND)
193 Leslie BELLIOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
194 Valentin PEJOUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
195 Loris GAUTIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
196 Emile VALETOUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
197 Thomas PELISSIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
198 Pierre-Marien QUIGNON Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
199 Nicolas JOUMARD ESC Auvergne (CHAMALIERES)
200 Enzo LOCATELLI ESC (CLERMONT-FERRAND)
201 Leila AMAR ESC (CLERMONT-FERRAND)
202 Laura CHOUVEL ESC (CLERMONT-FERRAND)
203 William ROUCHY ESC (CLERMONT-FERRAND)
204 Logan FRAZIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
205 François BRUGIèRE ESC (CLERMONT-FERRAND)
206 Céline RICQUE ESC (CLERMONT-FERRAND)
207 Emma FAURE ESC (CLERMONT-FERRAND)
208 Paul JOURDE ESC (CLERMONT-FERRAND)
209 Ines MEMDOUH ESC (CLERMONT-FERRAND)
210 Fabien PEREZ Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
211 Marine CALAIS Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
212 Antoine POULAIN Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
213 CÉLIA BALLANDRAS IUT (ROANNE)
214 Steven FOUCAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
215 Emeline LAFOLIE Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
216 Romain VACHER ESC (CLERMONT-FERRAND)
217 Marie MOURGUE ESC (CLERMONT-FERRAND)
218 Jordan GENON ESCO Wesford (CLERMONT-FERRAND)
219 Julien ESCURAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
220 Jeremy MANARANCHE ESC (CLERMONT-FERRAND)
221 Eliot FLOUR ESC (CLERMONT-FERRAND)
222 Sabrina BENTEKOUK ESC Auvergne (CHAMALIERES)
223 Mathis COMTE ESC (CLERMONT-FERRAND)
224 Timothee LAQUIT ESC Auvergne (CHAMALIERES)
225 Amélie TAFIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
226 Ilona DELAVAL Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
227 Victor PLATON ESC (CLERMONT-FERRAND)
228 Noémie JORRAND Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
229 Amélie GANDELON ESC (CLERMONT-FERRAND)
230 Tristan ISSARD Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
231 Anis BOULEGROUH IUT (ROANNE)
232 MAERTEN HUGO ESC (CLERMONT-FERRAND)
233 ROMAIN PHILIS ESC Auvergne (CHAMALIERES)
234 Anthony RANDISI ESC (CLERMONT-FERRAND)
235 Lucas DUCROS ESC (CLERMONT-FERRAND)
236 Notre-Dame PORT ESC (CLERMONT-FERRAND)
237 KARIMA AHNOU ESC Auvergne (CHAMALIERES)
238 VALENTIN CHABUT ESC (CLERMONT-FERRAND)
239 Clothilde HOSTERT ESC (CLERMONT-FERRAND)
240 Maryline CHIRON ESC (CLERMONT-FERRAND)
241 Roman HAIDOUS IUT (ROANNE)
242 Chloë SABY ESC (CLERMONT-FERRAND)
243 Annabel VAN DEN NIEUWENHUIJZEN ESC (CLERMONT-FERRAND)
244 Elisa GUILLAUME ESC (CLERMONT-FERRAND)
245 Roxanne BACHELET Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
246 Nina JOUAN ESC (CLERMONT-FERRAND)
247 Emma BOUQUIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
248 Khaoula ZAIDI ESC Auvergne (CHAMALIERES)
249 Arthur PRIVAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
250 Ali Mouzda Benyounes HODARI IUT (ROANNE)
251 Loïc JANé ESC (CLERMONT-FERRAND)
252 Louis BORIE IUT (ROANNE)
253 Mathis DUFOUR ESC (CLERMONT-FERRAND)
254 Juliette MONTESINOS Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
255 Clara DAUBIGNEY ESC (CLERMONT-FERRAND)
256 LUCAS BUTHOD ESC (CLERMONT-FERRAND)
257 Victoria LEMOINE ESC (CLERMONT-FERRAND)
258 Lola GARDY ESC (CLERMONT-FERRAND)
259 Pauline MOINS ESC (CLERMONT-FERRAND)
260 Jeanne LOMBARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
261 Julien GONCALVES ESC (CLERMONT-FERRAND)
262 Maëlle DUCREUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
263 Léa ROUSSILLON ESC (CLERMONT-FERRAND)
264 Estelle LOUNGAR ESC (CLERMONT-FERRAND)
265 Emeline PALENCIANO-WIDART ESC (CLERMONT-FERRAND)
266 Antoine HORTEFEUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
267 Valentin MOINE ESC (CLERMONT-FERRAND)
268 Orane DJIAN ESC (CLERMONT-FERRAND)
269 Tristan DOUROUGUIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
270 Clémence FAVY ESC (CLERMONT-FERRAND)
271 Louise THEULLE ESC (CLERMONT-FERRAND)
272 Lucas D AT DE SAINT FOULC ESC (CLERMONT-FERRAND)
273 Gisela JANUARY ESC (CLERMONT-FERRAND)
274 Paul RICHARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
275 Mathis ROMEYER ESC (CLERMONT-FERRAND)
276 Azzedine BARIK IUT (ROANNE)
277 Amandine SARDIN Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
278 PAULINE PREVOST ESC (CLERMONT-FERRAND)
279 Julie MORAIS Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
280 Colin CHARDENOUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
281 Andrea CURIA ESC (CLERMONT-FERRAND)
282 Erwan CHAïB ESC (CLERMONT-FERRAND)
283 CELTIA VERGARA ESC (CLERMONT-FERRAND)
284 François CHABANON ESC (CLERMONT-FERRAND)
285 Alexis BOIZARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
286 Sofian BOUTTE IUT (ROANNE)
287 Safa MARDI ESC (CLERMONT-FERRAND)
288 Haowen LI ESC (CLERMONT-FERRAND)
289 PETRONILLE TOFIDJI ESC (CLERMONT-FERRAND)
290 Maxime CHAPOTIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
291 Charlotte MOUTON ESC (CLERMONT-FERRAND)
292 JULIEN MACHADO IUT (ROANNE)
293 Thibaut PIC ESC (CLERMONT-FERRAND)
294 Corentin LACOFFRETTE ESCO Wesford (CLERMONT-FERRAND)
295 Maël LECLERC ESC (CLERMONT-FERRAND)
296 Sarah GUITTARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
297 Tanguy VILLAIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
298 Maxime ISSARD Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
299 Manon RUIZ ESC (CLERMONT-FERRAND)
300 Maxime DONNET ESC (CLERMONT-FERRAND)
301 Charlotte DRUET ESC (CLERMONT-FERRAND)
302 Pierre-Marie THOUVENIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
303 Adam PENAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
304 Amira GULDU ESC Auvergne (CHAMALIERES)
305 Johanna ROCHA ESC Auvergne (CHAMALIERES)
306 Candice BRUNET ESC (CLERMONT-FERRAND)
307 Dilan ALKAN ESC (CLERMONT-FERRAND)
308 Paul CHIRON ESC (CLERMONT-FERRAND)
309 Cengizhan TEK ESC (CLERMONT-FERRAND)
310 Victor Amauris VALENZUELA JIMENEZ ESC (CLERMONT-FERRAND)
311 Yanis LOUPIAS ESC Auvergne (CHAMALIERES)
312 Hugo CHEVALIER ESCO Wesford (CLERMONT-FERRAND)
313 NICOLAS IMBERT Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
314 Chloé DUBOURGNOUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
315 Anas DOUMIRI ESC (CLERMONT-FERRAND)
316 David HALAOUI ESC (CLERMONT-FERRAND)
317 Seher KELES ESC Auvergne (CHAMALIERES)
318 Nisrine KHABBACHI ESC (CLERMONT-FERRAND)
319 Solène LOTTE ESC (CLERMONT-FERRAND)
320 Fabien DUCHATEL ESC (CLERMONT-FERRAND)
321 Elisa HEBRARD ESC (CLERMONT-FERRAND)