Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Marne)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Mailyce LEFEBVRE AFPAM (BEZANNES) Qualifié
2 Anne-Margot THIONVILLE AFPAM (BEZANNES) Qualifié
3 Juliette BOCAHU AFPAM (BEZANNES) Qualifié
4 Yann DROUARD AFPAM (BEZANNES) Qualifié
5 Chloé BAECHLER AFPAM (BEZANNES) Qualifié
6 Dylan GODARD AFPAM (BEZANNES) Qualifié
7 Camille PEIXOTO AFPAM (BEZANNES) Qualifié
8 Nicolas MOTTE AFPAM (BEZANNES) Qualifié
9 Laura MASSON AFPAM (BEZANNES) Qualifié
10 Grégoire SEMBENI AFPAM (BEZANNES) Qualifié
11 Céline FOURNIER AFPAM (BEZANNES)
12 Samuel LALLOZ AFPAM (BEZANNES)
13 Justine RUAULT AFPAM (BEZANNES)
14 Aurélien BRUS AFPAM (BEZANNES)
15 Antoine THIBAULT AFPAM (BEZANNES)
16 Noémie MATHIEU AFPAM (BEZANNES)
17 Eva BENOIT AFPAM (BEZANNES)
18 Lucas BESNARD AFPAM (BEZANNES)
19 Romain BAUVET AFPAM (BEZANNES)
20 Amélie GUILLAUME AFPAM (BEZANNES)
21 Valentin DUARTE AFPAM (BEZANNES)
22 Sébastien HOTTE AFPAM (BEZANNES)
23 Maxence DESRUETS AFPAM (BEZANNES)
24 Amélie JOCAILLE AFPAM (BEZANNES)
25 Martin ABELA AFPAM (BEZANNES)
26 Paul CLAVERIE AFPAM (BEZANNES)
27 Romain VELY AFPAM (BEZANNES)
28 Eliott LE BEL AFPAM (BEZANNES)
29 Alex SPILEMONT AFPAM (BEZANNES)
30 Gisèle EVORA FORTES AFPAM (BEZANNES)
31 Clothilde LAURENT AFPAM (BEZANNES)
32 Thomas GUILLON AFPAM (BEZANNES)
33 Mathieu JURION-MENDEZ AFPAM (BEZANNES)
34 Corentin ROLLOT AFPAM (BEZANNES)
35 Lucas JUDIC AFPAM (BEZANNES)
36 Enzo MAMOLA AFPAM (BEZANNES)
37 VIctor MEGANCK AFPAM (BEZANNES)
38 Jérémy FRAPART AFPAM (BEZANNES)
39 Tristan BOURRE AFPAM (BEZANNES)
40 Manuel MARIA AFPAM (BEZANNES)
41 Fanny JALLU AFPAM (BEZANNES)
42 Tiffany DUFOUR AFPAM (BEZANNES)
43 Maxence LEFEVRE AFPAM (BEZANNES)
44 Aurélie VADIN AFPAM (BEZANNES)
45 Aurélie AMELIN AFPAM (BEZANNES)
46 Abdelkader SAHRAOUI AFPAM (BEZANNES)
47 Lorcan DUGGAN AFPAM (BEZANNES)
48 Manon LACOMBLEZ AFPAM (BEZANNES)
49 Théo NIEDOSTATEK AFPAM (BEZANNES)
50 Fiona BRASSEUR AFPAM (BEZANNES)
51 Benji LEMAIRE AFPAM (BEZANNES)
52 Pierre BRAMEDIE AFPAM (BEZANNES)
53 Marie VERNHES AFPAM (BEZANNES)
54 Anthony SOATTO AFPAM (BEZANNES)
55 Eric BRASSAC AFPAM (BEZANNES)
56 Yann CHOPITON AFPAM (BEZANNES)
57 Maxence MARA AFPAM (BEZANNES)
58 Mathis CLABAULT AFPAM (BEZANNES)
59 Simon RAPPE AFPAM (BEZANNES)
60 Louis SEVRIN AFPAM (BEZANNES)
61 Aboubacar Iya TOURE AFPAM (BEZANNES)
62 Charles BOUDREY AFPAM (BEZANNES)
63 Evency BENOIT AFPAM (BEZANNES)
64 Clément CAVOT AFPAM (BEZANNES)
65 Vincent JEANSON AFPAM (BEZANNES)
66 Alix LAURENTI AFPAM (BEZANNES)
67 Océane KUNICKI AFPAM (BEZANNES)
68 Alexandre DE SA BERNARDO AFPAM (BEZANNES)
69 Emilie BOIGE AFPAM (BEZANNES)
70 Lydie BAZIE FRANQUET AFPAM (BEZANNES)
71 Allan COLAS AFPAM (BEZANNES)
72 Léo BERTRAND AFPAM (BEZANNES)
73 Quentin SZCZEPANIAK AFPAM (BEZANNES)
74 Théo ANDRE AFPAM (BEZANNES)
75 Quentin CROISIEZ AFPAM (BEZANNES)