Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Moselle)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Hugo BRAQUE IUT (METZ) Repêché
2 Aline REGO IUT (METZ) Repêché
3 Alexandre MARTIN IFA (METZ) Repêché
4 Abel VONNER IUT (METZ) Repêché
5 Rébecca THELLIER IUT (METZ) Repêché
6 Agathe GORIATCHEFF IUT (METZ) Repêché
7 LUCAS GIRAULT Pigier (METZ) Repêché
8 Camille CANUDO IUT (METZ) Repêché
9 Amélie SCHWAB IUT (METZ) Qualifié
10 Ilyass OUAHLIM Négociance Business School (METZ) Qualifié
11 Claire AULNER Pigier (METZ) Qualifié
12 Maëva NOLL IUT (METZ) Qualifié
13 Steve WEBER IUT (METZ) Qualifié
14 Valentine MOEGLEN Pigier (METZ) Qualifié
15 Célia TIZAOUI IUT (METZ) Qualifié
16 Lou-Ann NEHILG IUT (METZ) Qualifié
17 Manon STARCZAN IUT (METZ) Qualifié
18 Emma GENNESON IUT (METZ) Qualifié
19 Lucie CHABEAUX IUT (METZ) Qualifié
20 Simon KRAWIES IFA (METZ) Qualifié
21 Maxime BEZIE IUT (METZ) Qualifié
22 Amandine MERTZ Pigier (METZ) Qualifié
23 Aylin GOVCE Négociance Business School (METZ) Qualifié
24 Samah GUENDOUZI IUT (METZ) Qualifié
25 Ousmane GAYE Pigier (METZ) Qualifié
26 Arno BECKER IUT (METZ) Qualifié
27 Marjorie HANS IUT (METZ) Qualifié
28 Bérénice LEIDINGER IUT (METZ)
29 Armelle BODINEAU IUT (METZ)
30 Elsa THOMAS IUT (METZ)
31 Léa CREUSOT IUT (METZ)
32 Yanis BENYAHIA IUT (METZ)
33 Nathan VING IUT (METZ)
34 El Mehdi HAFID IUT (METZ)
35 Luwna KARAOUET IUT (METZ)
36 Jean THOMAS Négociance Business School (METZ)
37 Tanguy BOULHAUT CFA Lycée Robert Schuman (METZ)
38 Valentine HEITZ IUT (METZ)
39 Justine FLAYEUX IUT (METZ)
40 Mathilde NICOLAS Ensemble scolaire Saint Etienne (METZ)
41 Lilian KOKOT IUT (METZ)
42 Thomas KARDACZ Pigier (METZ)
43 Emre KOSEM IUT (METZ)
44 Charles CALLUAUD Pigier (METZ)
45 Mathilde MAURICE IUT (METZ)
46 Adrien MARSEILLE Pigier (METZ)
47 Laetitita STEIMETZ CFA Lycée Robert Schuman (METZ)
48 Aurélien ALVES-TEIXEIRA IUT (METZ)
49 Anissa EL FASIH IUT (METZ)
50 Louise PERETTE IUT (METZ)
51 Raphaël WEBERT IUT (METZ)
52 Hanbing XU IUT (METZ)
53 Cécile DOLLé IUT (METZ)
54 Léa DELEPORTE IUT (METZ)
55 William WERSCHNER IUT (METZ)
56 Kassandra ILEWSKI IUT (METZ)
57 Eva RUIZ IUT (METZ)
58 Lucie MEIGNEN Négociance Business School (METZ)
59 Elisa SARATI Négociance Business School (METZ)
60 Lenny DOMINIQUE Pigier (METZ)
61 Camille CASTEUR IUT (METZ)
62 Dylan THOMAS Négociance Business School (METZ)
63 Thomas MARSALA IUT (METZ)
64 Luigi MURRU IUT (METZ)
65 Aurélie BAUCHOT IUT (METZ)
66 Charlotte SEILER IUT (METZ)
67 Justine WILKOWSKI IUT (METZ)
68 Lara KRYSTKOWIAK IUT (METZ)
69 Brice AUER IUT (METZ)
70 Maxime ADAM IUT (METZ)
71 Fanny GRUNENBERGER IUT (METZ)
72 Agathe RUSSELLO IUT (METZ)
73 Thaïs MARCEL IFA (METZ)
74 MANON ZIGHA IUT (METZ)
75 Hugo KREBS Négociance Business School (METZ)
76 Farédine MOUSSAOUI IUT (METZ)
77 Léonarda HADJA CFA Lycée Robert Schuman (METZ)
78 Pierre JEUKENS Négociance Business School (METZ)
79 Sarah THIBAUX IUT (METZ)
80 Elisa TOUSSAINT IUT (METZ)
81 Paul TRIBOULOT IUT (METZ)
82 Mathilde BON Négociance Business School (METZ)
83 Lucas MARINO IUT (METZ)
84 Pierre SEMAIL IUT (METZ)
85 Maxence LANGARD IUT (METZ)
86 Manon WANNESSON IUT (METZ)
87 Anna LIGERON IUT (METZ)
88 Marine JACQUEMIN IUT (METZ)
89 Laura TONELLI IUT (METZ)
90 Melina GUILLI IFA (METZ)
91 Salomé OURTH IFA (METZ)
92 Camille NICOLAS IUT (METZ)
93 Lisa MORETTO IUT (METZ)
94 Catherine NOURRY-CABROL IUT (METZ)
95 Perrine ZENNER IUT (METZ)
96 Léo DE SOUZA Pigier (METZ)
97 Sara BRUANT IUT (METZ)
98 Jules MONTEIL IUT (METZ)
99 Soufiane LAMKADDEM IUT (METZ)
100 Robin BECKER IUT (METZ)
101 ROMAIN KNEPPER IUT (METZ)
102 Aurélien CORNU IUT (METZ)
103 Manon GRIETTE IUT (METZ)
104 Clara BOUCHE IUT (METZ)
105 Camille CABAILLOT IUT (METZ)
106 Nabil BELAID IUT (METZ)
107 Florian SUNDERMANN IUT (METZ)
108 Manon GARNIER IUT (METZ)
109 Laura HECKEL IUT (METZ)
110 Hugo MEGEL IUT (METZ)
111 Allan ZIMMER IUT (METZ)
112 Mathias LEGROS IUT (METZ)
113 Maxime ERNEWEIN IUT (METZ)
114 Ewan KELLER IUT (METZ)
115 Lucie POYARD IUT (METZ)
116 Léa CHOJNACKI IUT (METZ)
117 Perrine KOESSLER IUT (METZ)
118 Emma SCHMITT IUT (METZ)
119 Marion ROUGIEUX IUT (METZ)
120 Margaux THIEL IUT (METZ)
121 Paloma COLLADO IUT (METZ)
122 Fidan SAHIN Pigier (METZ)
123 Emre DEMIR Négociance Business School (METZ)
124 Youri SAKHI IUT (METZ)
125 Alexandre BAUMANN IUT (METZ)
126 Théo BEAUCART Négociance Business School (METZ)
127 Juliette SALING IUT (METZ)
128 CHLOE GOLLNISCH Ensemble scolaire Saint Etienne (METZ)
129 Ambre GILBERT IUT (METZ)
130 Ambre RUPPERT IUT (METZ)
131 Céline BOLOGNA IUT (METZ)
132 Justine CIFRA IUT (METZ)
133 Mallaurie BRUSCHI Ensemble scolaire Saint Etienne (METZ)
134 Charly DEPARIS IUT (METZ)
135 Paul KLEPPER IUT (METZ)
136 Lilou ROCH IUT (METZ)
137 Amine OURAD IUT (METZ)
138 Pauline ZAHAF IUT (METZ)
139 Margot GREINER IUT (METZ)
140 Thibault HICKEL IUT (METZ)
141 Yann WEINUM IUT (METZ)
142 LINE WELTZ IUT (METZ)
143 Mathieu TUCCI Négociance Business School (METZ)
144 Marine TREMOUREUX IUT (METZ)
145 Julien FUND IUT (METZ)
146 Hugo MATH IUT (METZ)
147 Maryan FICHT IUT (METZ)
148 Romain BENITEZ Ensemble scolaire Saint Etienne (METZ)
149 Nicolas MORBY IUT (METZ)
150 Jessica COCO IUT (METZ)
151 Aurélie POLO Pigier (METZ)
152 Méline RAUX IUT (METZ)
153 Irma HEAFALA IUT (METZ)
154 Thomas GERARD IUT (METZ)
155 Léa OMé IUT (METZ)
156 Marie-Aimée MARTIN IUT (METZ)
157 ROMAIN LEONARD Pigier (METZ)
158 Mohamed BARKAT Négociance Business School (METZ)
159 Amelie FRIDER Pigier (METZ)
160 Margot JACQUEMIN IUT (METZ)
161 Louis COLOMBO IUT (METZ)
162 Magalie CRAVOTTA IUT (METZ)
163 Younes HAMBLI IUT (METZ)
164 Mert BOZYIGIT IUT (METZ)
165 Marine BUTHMANN IUT (METZ)
166 Julie MANGIN IUT (METZ)
167 Valentin GLAIZE Négociance Business School (METZ)
168 Promise OSOIMWEN IUT (METZ)
169 Gabriel KROMPHOLTZ Ensemble scolaire Saint Etienne (METZ)
170 Soufiane CACHEUX IUT (METZ)
171 MATTTHIEU BAILLY Ensemble scolaire Saint Etienne (METZ)
172 AKSEL DRIES Ensemble scolaire Saint Etienne (METZ)
173 Eurydice PIERRE IUT (METZ)
174 Gregory KLEIN IUT (METZ)
175 Elise BAPST IUT (METZ)
176 Kenza NEFBAF Ensemble scolaire Saint Etienne (METZ)
177 Jean Baptiste MENU Ensemble scolaire Saint Etienne (METZ)
178 Lucas BOHNENSTENGEL Ensemble scolaire Saint Etienne (METZ)
179 Théo MAZZEI Ensemble scolaire Saint Etienne (METZ)
180 Jeremy BLAISE Ensemble scolaire Saint Etienne (METZ)
181 Coline PALLADINO IUT (METZ)
182 KINGA WISNIEWSKA Ensemble scolaire Saint Etienne (METZ)
183 Jiangmengjie JIA IUT (METZ)
184 Xavier POUSSIN PARMENTIER IUT (METZ)
185 Tarik ACARER Ensemble scolaire Saint Etienne (METZ)
186 ENZO TRIPODI Ensemble scolaire Saint Etienne (METZ)
187 Guven KIZIL IFA (METZ)
188 Nael HAMBLI Ensemble scolaire Saint Etienne (METZ)
189 PAUL JAGERSCHMIDT IUT (METZ)
190 Younece KANANE IUT (METZ)
191 Valentin BABIN Ensemble scolaire Saint Etienne (METZ)