Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Pays de Montbéliard)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Salomé PIANET IUT (BELFORT) Repêché
2 Eros CESCA Lycée Condorcet (BELFORT) Repêché
3 BASTIEN KIENTZ IUT (MONTBELIARD) Qualifié
4 Pierre BARTHOD IUT (MONTBELIARD) Qualifié
5 Gauthier SCHOENIG IUT (MONTBELIARD) Qualifié
6 Anta IUT (BELFORT) Qualifié
7 Louis WEISSE IUT (MONTBELIARD) Qualifié
8 Suleyman CAKMAK IUT (MONTBELIARD) Qualifié
9 Romain BRITEL IUT (MONTBELIARD) Qualifié
10 Léa CUVELIER IUT (BELFORT) Qualifié
11 Aude LANDRY IUT (BELFORT) Qualifié
12 Louise RABOUILLE IUT (BELFORT) Qualifié
13 Sarah FLAMENT Lycée Condorcet (BELFORT)
14 ROMANE LE PRIOL IUT (BELFORT)
15 Lisa MéOTTI IUT (BELFORT)
16 Manon STEPNIAK Lycée Condorcet (BELFORT)
17 LEA AIRAUD Lycée Condorcet (BELFORT)
18 Adem CAVUS IUT (MONTBELIARD)
19 Arthur MORETTO IUT (MONTBELIARD)
20 Julien JUDAS IUT (MONTBELIARD)
21 Jennyfe LE GARF IUT (MONTBELIARD)
22 Victor POPIHN IUT (MONTBELIARD)
23 Clara SIMON IUT (MONTBELIARD)
24 Alice ALFAIA IUT (MONTBELIARD)
25 Jessica MANCINI IUT (BELFORT)
26 Arthur FAIVRE IUT (MONTBELIARD)
27 Colyne ROUGY Lycée Condorcet (BELFORT)
28 Sophie KLACK IUT (MONTBELIARD)
29 Julie LARRIERE IUT (MONTBELIARD)
30 Kelly KAHA IUT (MONTBELIARD)
31 Solène BORTOLOTTI IUT (MONTBELIARD)
32 Mélanie COULON Lycée Condorcet (BELFORT)
33 Etienne GIRARD IUT (MONTBELIARD)
34 Mélanie DELUNSCH IUT (MONTBELIARD)
35 Léna TARQUINIO IUT (MONTBELIARD)
36 Philippe PLANQUETTE Lycée Condorcet (BELFORT)
37 Nicolas HUMBERT IUT (MONTBELIARD)
38 Nora SALIH Lycée Condorcet (BELFORT)
39 Jimmy THOUVENIN IUT (MONTBELIARD)
40 Erlind KUQI Lycée Condorcet (BELFORT)
41 Romane MERADI IUT (BELFORT)
42 Léa DAHLEN IUT (MONTBELIARD)
43 Kilian LESUEUR IUT (MONTBELIARD)
44 MARINE LECONSTANT IUT (MONTBELIARD)
45 Malicia LEBON IUT (MONTBELIARD)
46 Arthur HOUVION IUT (MONTBELIARD)
47 Hugo MANKOUR IUT (MONTBELIARD)
48 Anastasija TOMIC Lycée Condorcet (BELFORT)
49 Karima GUENNAI Lycée Condorcet (BELFORT)
50 Ines MARTIN IUT (MONTBELIARD)
51 Ines SIBLOT IUT (MONTBELIARD)
52 Arthur IDAN IUT (MONTBELIARD)
53 Enzo PINTUCCI IUT (MONTBELIARD)
54 Mathieu MEUNIER IUT (MONTBELIARD)
55 Marine LECLERC IUT (MONTBELIARD)
56 Jordan ROMANY IUT (MONTBELIARD)
57 Daphné COMBET IUT (MONTBELIARD)
58 Margot DURAFFOURG IUT (BELFORT)
59 Mohamed MARDA IUT (MONTBELIARD)
60 Ines ABRY Lycée Condorcet (BELFORT)
61 Gautier BAUMGARTNER IUT (MONTBELIARD)
62 Valentin CHAPRON IUT (MONTBELIARD)
63 CASSANDRA NICOLAS IUT (MONTBELIARD)
64 GABRIEL MATHIEU IUT (MONTBELIARD)
65 Yoann DESVIGNES IUT (MONTBELIARD)
66 Marion ZEIGER Lycée Condorcet (BELFORT)
67 Sofiane DERRADJI IUT (BELFORT)
68 Mathieu BIANCHI IUT (MONTBELIARD)
69 DOUNIA AMARA IUT (MONTBELIARD)
70 Roméo GASSER IUT (MONTBELIARD)
71 Ali SLAMA Lycée Condorcet (BELFORT)
72 Romain PENET IUT (MONTBELIARD)
73 Yasemin YILMAZ Lycée Condorcet (BELFORT)
74 Gabriel PERRIN IUT (MONTBELIARD)
75 Edin SUJAK Lycée Condorcet (BELFORT)
76 Aline HENRY IUT (MONTBELIARD)
77 Theo BAUMANN IUT (MONTBELIARD)
78 Benoit LERICOLAIS IUT (MONTBELIARD)
79 SHANNON SIMONIN IUT (MONTBELIARD)
80 Yasmine BOUDOUR IUT (BELFORT)
81 Clara STRITT IUT (MONTBELIARD)
82 Jeremy MERCET Lycée Condorcet (BELFORT)
83 Melvine BREUILALRD UHA (MULHOUSE)
84 Matisse FOÏS IUT (MONTBELIARD)
85 Brieuc CHANSARD IUT (MONTBELIARD)
86 Fantine CHANEY IUT (MONTBELIARD)
87 Myrianna HAMAZA Lycée Condorcet (BELFORT)
88 Faycal HMAMOU IUT (MONTBELIARD)
89 Axel GESTER IUT (MONTBELIARD)
90 HUGO SPIES IUT (BELFORT)
91 Clara CHAMPION Lycée Condorcet (BELFORT)
92 Emre Can METIN IUT (MONTBELIARD)
93 Amira BENKHIAT IUT (MONTBELIARD)
94 Sofiane AMARI Lycée Condorcet (BELFORT)