Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Haut Rhin)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Marie FUCHS ESGM (MULHOUSE) Qualifié
2 Doriane MIESCH ESGM (MULHOUSE) Qualifié
3 Florian PINELLI ESGM (MULHOUSE) Qualifié
4 Doria GIANGIULIO Kedi Formation (MULHOUSE) Qualifié
5 Manon BIEDERMANN Kedi Formation (MULHOUSE) Qualifié
6 LUC SEEWALD CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE) Qualifié
7 Angelo BERTRAND ESGM (MULHOUSE) Qualifié
8 Mathilde MANZONI ESGM (MULHOUSE) Qualifié
9 Chloé SPRENGER Kedi Formation (MULHOUSE) Qualifié
10 Antoine BAEHR ESGM (MULHOUSE) Qualifié
11 Jérôme PASTORINO ESGM (MULHOUSE) Qualifié
12 Bastien RENGGLI ESGM (MULHOUSE)
13 Princesha ALIU ESGM (MULHOUSE)
14 Johanna RIBEIRO ESGM (MULHOUSE)
15 MARGOT STURCHLER ESGM (MULHOUSE)
16 Camillia SABIR ESGM (MULHOUSE)
17 Jeanne PAROUTAUD ESGM (MULHOUSE)
18 Alexandre MEGALI ESGM (MULHOUSE)
19 Lucas Enzo OLIVA ESGM (MULHOUSE)
20 Amaury THOMAS ESGM (MULHOUSE)
21 Adel BOUANAKA ESGM (MULHOUSE)
22 Maxime FOLZER ESGM (MULHOUSE)
23 JEAN HATTENBERGER ESGM (MULHOUSE)
24 Gabrielle WURTH ESGM (MULHOUSE)
25 Solène PERRET ESGM (MULHOUSE)
26 AURELIE SAMBON CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
27 ALI YILMAZ ESGM (MULHOUSE)
28 William ROTH ESGM (MULHOUSE)
29 Alexia BICLOT ESGM (MULHOUSE)
30 Gégory BILLEROT CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
31 AHMED BELKOU ESGM (MULHOUSE)
32 Egzontina HULAJ ESGM (MULHOUSE)
33 Dominique RENOUD-GRAPPIN IUT (COLMAR)
34 ALEXIS FELTEN CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
35 LAETITIA MULLER CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
36 Louis DUCOS Proformat (MULHOUSE)
37 Cheyene GROSHEITSCH ESGM (MULHOUSE)
38 Hugo MULLER ESGM (MULHOUSE)
39 Myriam BOUASKER ESGM (MULHOUSE)
40 Aude DROUIN ESGM (MULHOUSE)
41 Camille ROBERT ESGM (MULHOUSE)
42 Camille MULLER ESGM (MULHOUSE)
43 Pierre-Antoine TRAHIN ESGM (MULHOUSE)
44 Sandrine PEIRIS ESGM (MULHOUSE)
45 Angélique PEVERI ESGM (MULHOUSE)
46 Maxime WUDTKE Kedi Formation (MULHOUSE)
47 Maxime SCHELLENBERGER Kedi Formation (MULHOUSE)
48 Juline HALLER Kedi Formation (MULHOUSE)
49 YANIS BEDEDDOUCHE CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
50 LUCAS HEMMERLIN CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
51 Marine HELL ESGM (MULHOUSE)
52 Zoé MULLER Proformat (MULHOUSE)
53 Mathilde SCHELLENBERGER Kedi Formation (MULHOUSE)
54 LISA STAUB ESGM (MULHOUSE)
55 Gautier LAUGNER ESGM (MULHOUSE)
56 Gaëlle BURGLIN ESGM (MULHOUSE)
57 Madison BARDET ESGM (MULHOUSE)
58 Zoé BRAND ESGM (MULHOUSE)
59 Cloé WISSELMANN ESGM (MULHOUSE)
60 Marceau GULLY DAMGE ESGM (MULHOUSE)
61 Pierre-Louis GOEPFERT ESGM (MULHOUSE)
62 Elodie LUNEAU ESGM (MULHOUSE)
63 Laurie VOINSON ESGM (MULHOUSE)
64 Kadir EREN ESGM (MULHOUSE)
65 Maxime LAEMMEL Kedi Formation (MULHOUSE)
66 Nicolas RUNDSTADLER Proformat (MULHOUSE)
67 Dounia LAKCHER ESGM (MULHOUSE)
68 Matteo RUEZ Kedi Formation (MULHOUSE)
69 Sarra ZENASNI ESGM (MULHOUSE)
70 Mathilde GUERRET ESGM (MULHOUSE)
71 Cynthia ALOUACHE ESGM (MULHOUSE)
72 Lou VIRY ESGM (MULHOUSE)
73 THEO FIXARIS CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
74 Lucas SCHWECHLEN Kedi Formation (MULHOUSE)
75 Valentin JULES ESGM (MULHOUSE)
76 LESLY KOLOFRATH CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
77 Marco D AMATO ESGM (MULHOUSE)
78 VICTOR GREFFE CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
79 Selim GOZUACIK ESGM (MULHOUSE)
80 Servan LESCOFFIER ESGM (MULHOUSE)
81 Justine SEILLER ESGM (MULHOUSE)
82 NAZIFE CIHAN CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
83 Marie LUCAS ESGM (MULHOUSE)
84 Lucas PALERMO ESGM (MULHOUSE)
85 Juliana COSTA ESGM (MULHOUSE)
86 Laury KNOPF ESGM (MULHOUSE)
87 Elma CELIKOVIC ESGM (MULHOUSE)
88 Floriane BARBERIO ESGM (MULHOUSE)
89 SOPHIA BENETAIEB CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
90 JEAN-BAPTISTE HARNIST Kedi Formation (MULHOUSE)
91 THIBAUT BUSCHENRIEDER CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
92 Julie GALET Kedi Formation (MULHOUSE)
93 YOHAN MORI CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
94 Camille MEYER ESGM (MULHOUSE)
95 Tiffany MULLER ESGM (MULHOUSE)
96 Lucas PREAU Kedi Formation (MULHOUSE)
97 Kevin ASKO Kedi Formation (MULHOUSE)
98 Julian SALSANO Kedi Formation (MULHOUSE)
99 Bryce WERMELINGER Proformat (MULHOUSE)
100 Tom ANGER Kedi Formation (MULHOUSE)
101 Killian MATHEY Kedi Formation (MULHOUSE)
102 Robin WILLEMIN Kedi Formation (MULHOUSE)