Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Meurthe et Moselle)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Eloïse COLLIN ISO Nancy (NANCY) Repêché
2 Michaël AKDOGAN Optima BS (SAINT DIZIER) Qualifié
3 Loic APPOURCHAUX CCI Formation EESC (NANCY) Qualifié
4 Laura GLINKIEWICZ ISO Nancy (NANCY) Qualifié
5 Florian MARQUES DA SILVA IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC) Qualifié
6 Maxime FIORAMONTI IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
7 Victor CEZARD Pigier (NANCY) Qualifié
8 Caroline HANRIOT LHUILLIER IS4A (LAXOU) Qualifié
9 ELISA KADEM Optima BS (SAINT DIZIER) Qualifié
10 Elias BELMAHI IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
11 Yohan BOUTEVILLAIN CNAM (NANCY) Qualifié
12 Marie-Sarah MAïTI CNAM (NANCY) Qualifié
13 Manon KANATCHIAN Pigier (NANCY) Qualifié
14 OCEANE RATTAIRE CNAM (NANCY) Qualifié
15 Romain MARCHAL Pigier (NANCY) Qualifié
16 Pierre BERINGER CCI Formation EESC (NANCY) Qualifié
17 Nassim FAIQ ISTELI (JARVILLE) Qualifié
18 THEO BRESSON Pigier (NANCY) Qualifié
19 CELINE TRIBOUT IUT Charlemagne (NANCY)
20 Ugo DAINCHE CCI Formation EESC (NANCY)
21 Géraldine LETZ ISO Nancy (NANCY)
22 Nicolas NUSSBAUM CCI Formation EESC (NANCY)
23 Frederic DENEE ISTELI (JARVILLE)
24 Alexandre GENDRON IUT Charlemagne (NANCY)
25 Paul CLOT Pigier (NANCY)
26 Youssef KAILECH CCI Formation EESC (NANCY)
27 CHARLES HERASSE ISAM-IAE (NANCY)
28 Ludivine FETTER CNAM (NANCY)
29 Amandine JOURNET IUT Charlemagne (NANCY)
30 Sarah BARTHéLéMY IUT Charlemagne (NANCY)
31 Elora FERRY GONCALVES IUT Charlemagne (NANCY)
32 Flavie MARQUEZ Optima BS (SAINT DIZIER)
33 Margot LOPES Pigier (NANCY)
34 ADRIEN CROBU IUP Sciences Financières (NANCY)
35 Quentin RAGOT Pigier (NANCY)
36 Clementine RAWINSKI CNAM (NANCY)
37 Cléa ARCHENAULT CCI Formation EESC (NANCY)
38 Gaëtan THUOT CNAM (NANCY)
39 Pierre CAMONIN Optima BS (SAINT DIZIER)
40 Kendil CAKAR Pigier (NANCY)
41 Pierre-Gabriel PAQUOT ISO Nancy (NANCY)
42 Louis MASSON IUT Charlemagne (NANCY)
43 Pablo SANZ IAE (NANCY)
44 Alexandrine GUERIN CCI Formation EESC (NANCY)
45 Nicolas GOGLIONI Pigier (NANCY)
46 Sarah TOUSSAINT Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
47 Bénédicte BERTRAND ISTELI (JARVILLE)
48 Abdelkhalak BETTAHAR CCI Formation EESC (NANCY)
49 Jules BUQUET Pigier (NANCY)
50 Lilou BARROIS Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
51 Lucas ROTONDO CCI Formation EESC (NANCY)
52 Jérémy DUPAS AFPA (LAXOU)
53 Thomas ARIFON Pigier (NANCY)
54 Nicolas BERTUCCI CCI Formation EESC (NANCY)
55 Mathilde THIERY CCI Formation EESC (NANCY)
56 Sylvain CHARPENTIER Pigier (NANCY)
57 Guillaume CHENAL Pigier (NANCY)
58 HUGO BARTHELEMY Pigier (NANCY)
59 Julie GENTE Pigier (NANCY)
60 Richard ROMANN Pigier (NANCY)
61 Lucie PENTIER CNAM (NANCY)
62 Sarah HUFFENUS CNAM (NANCY)
63 Antoine GOMEZ Optima BS (SAINT DIZIER)
64 Marius MILHAU IAE (NANCY)
65 Faruk KARABURC Pigier (NANCY)
66 Gautier VIVES Optima BS (SAINT DIZIER)
67 Elsa FERRY KNITTEL ISTELI (JARVILLE)
68 JEAN-BAPTISTE VAUTRIN Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
69 Sakina FAROUK CCI Formation EESC (NANCY)
70 Jonathan PICARD Pigier (NANCY)
71 Paul RICHARD ISTELI (JARVILLE)
72 Jules BAGOT IAE (NANCY)
73 Gaëtan BASTIEN Pigier (NANCY)
74 Kévin SABARI ISTELI (JARVILLE)
75 Damien HORNUT CCI Formation EESC (NANCY)
76 Cyril RAEYMAEKERS ISTELI (JARVILLE)
77 Cloé LOISON Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
78 Cloé DONTENWILL Pigier (NANCY)
79 Chantal OMAR AGHA CNAM (NANCY)
80 Delphine ELOY Pigier (NANCY)
81 Solene BERNARD Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
82 Romane CALVISIO CNAM (NANCY)
83 Léa LETE Pigier (NANCY)
84 Léa BOQUEL ISO Nancy (NANCY)
85 Hugo GUERAULT CCI Formation EESC (NANCY)
86 Elodie GILLE Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
87 Tom FRICKER Pigier (NANCY)
88 Benjamin PRYBILSKI IAE (NANCY)
89 Emilie ROYER Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
90 Ylana CHALANÇON Pigier (NANCY)
91 Alexandre BELIN Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
92 Ugo ZECCHIN Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
93 AYMERIC GOURIEUX ISTELI (JARVILLE)
94 Thibaut HANS ISTELI (JARVILLE)
95 Walid-Alexis DOUAY CCI Formation EESC (NANCY)
96 Thomas CLAUSE CCI Formation EESC (NANCY)
97 Nicolas NOIRCLER Pigier (NANCY)
98 Dorian WUNN CCI Formation EESC (NANCY)
99 Théo PERROT CCI Formation EESC (NANCY)
100 Léa BRIEL ISTELI (JARVILLE)
101 Alexis BRIOT Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
102 CYNTHIA RUBERT CNAM (NANCY)
103 Corentin PLAI Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
104 Clément MORY Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
105 Benjamin GERARD Pigier (NANCY)
106 Morgane SZAFRANSKI CNAM (NANCY)
107 Lora DURON Pigier (NANCY)
108 Nahim KHAMOULI Pigier (NANCY)
109 Cécile MARX Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
110 Yanis MONTEIRO Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
111 Thomas GOTTWALLES ISO Nancy (NANCY)
112 Alexandre BERGE CCI Formation EESC (NANCY)
113 Tom GEORGE Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
114 Liza ABADA IUP Sciences Financières (NANCY)
115 JULIE FLEURET Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
116 LEILA BENBARKA Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
117 Dylan BOUCHY CCI Formation EESC (NANCY)
118 Lucille CHAXEL Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
119 Yanis LOUATI Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
120 Sérifé KARADENIZ Pigier (NANCY)
121 Tom ROBERT Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
122 Chloé BOUTLEY Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
123 Coline DOUDOT CNAM (NANCY)
124 Laurent LELIEVRE Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
125 Nathan MOSSER Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
126 Yanis LEFRANCOIS Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
127 Hugo SIMUNIC Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
128 Sandy LEBEL Pigier (NANCY)
129 Emilien MANSARD Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
130 Nicolas GUITTON AFPA (LAXOU)
131 Victor BIEWER Pigier (NANCY)
132 Clément LAMBOLEZ ISTELI (JARVILLE)
133 Julien TOUSCH Pigier (NANCY)
134 Romain GENTILS ISTELI (JARVILLE)
135 AYA MOUSTRHAM Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
136 Makka ISMAILOVA Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
137 Yanick DJAGBO Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
138 BENAISSA RAYAN Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
139 Thomas LUDWIG Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
140 Lucien BARBIER CNAM (NANCY)
141 Mathieu POURCHER Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
142 Gautier PENET Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
143 Iman BELGHALI CNAM (NANCY)
144 Théo AUBRY Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
145 Salih UNAL Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
146 Manon VENNER Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
147 Darren BUET Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
148 Marceau ROCHEL ISTELI (JARVILLE)
149 Merve BARAN Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
150 Cheikmoussa GASSAMA Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
151 Abdoulatif GASSAMA Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
152 Léa DEYBACH Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
153 Quentin CHIARAMIDA Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)