Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Var)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Carla ERRICO IUT Toulon Var (LA GARDE) Repêché
2 Léa CHAMBI IUT Toulon Var (LA GARDE) Repêché
3 Lena MERIC IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
4 Eyat MOKRANI IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
5 Camille NICAUD IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
6 Maxime DAGO IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
7 Jordan BAGNIS IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
8 Chloé GAGLIARDINI IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
9 Alexis SPAGNOLO IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
10 Josias JEAN-PIERRE IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
11 Noémie BRUNET IUT Toulon Var (LA GARDE)
12 Lili SARRETTE IUT Toulon Var (LA GARDE)
13 Emma AOURAGHI IUT Toulon Var (LA GARDE)
14 Florent CHOLLEY IUT Toulon Var (LA GARDE)
15 LAURINE GIANGRASSO IUT Toulon Var (LA GARDE)
16 Camille MéQUINION IUT Toulon Var (LA GARDE)
17 Benjamin ALLOUCHE IUT Toulon Var (LA GARDE)
18 Emie COIFFIER IUT Toulon Var (LA GARDE)
19 Julien DOBUA IUT Toulon Var (LA GARDE)
20 Alizée COQUELET IUT Toulon Var (LA GARDE)
21 Jade MAMET IUT Toulon Var (LA GARDE)
22 Silvian GINTERS IUT Toulon Var (LA GARDE)
23 LUC ADAM IUT Toulon Var (LA GARDE)
24 Laila JEBARA IUT Toulon Var (LA GARDE)
25 Shirine BERGER IUT Toulon Var (LA GARDE)
26 Axelle ROMANO IUT Toulon Var (LA GARDE)
27 Lucile OCCHIPINTI IUT Toulon Var (LA GARDE)
28 Laetitia CANIONI IUT Toulon Var (LA GARDE)
29 Cindy EYME IUT Toulon Var (LA GARDE)
30 BAPTISTE LOISEL IUT Toulon Var (LA GARDE)
31 Calypso RAPETO IUT Toulon Var (LA GARDE)
32 Astrid LABOURET IUT Toulon Var (LA GARDE)
33 Maëva CARASCO IUT Toulon Var (LA GARDE)
34 Ilona DURET IUT Toulon Var (LA GARDE)
35 Sergio CASTELLANOS IUT Toulon Var (LA GARDE)
36 Charlène CULIOLI IUT Toulon Var (LA GARDE)
37 LOLA WOHLWEND IUT Toulon Var (LA GARDE)
38 Laura TROMPARENT ROMAN IUT Toulon Var (LA GARDE)
39 Romy DIDI IUT Toulon Var (LA GARDE)
40 BAPTISTE RECART IUT Toulon Var (LA GARDE)
41 Fiona MEGRET IUT Toulon Var (LA GARDE)
42 Anthony ARCIERO IUT Toulon Var (LA GARDE)
43 Nathan RUBEO IUT Toulon Var (LA GARDE)
44 Estelle GIRARD IUT Toulon Var (LA GARDE)
45 Gisela RODRIGUES PEREIRA IUT Toulon Var (LA GARDE)
46 Alexiane DURAND IUT Toulon Var (LA GARDE)
47 MAIZE DAVID IUT Toulon Var (LA GARDE)
48 Léna SPYROU IUT Toulon Var (LA GARDE)
49 Allan MEUVRET IUT Toulon Var (LA GARDE)
50 Victor CORFU IUT Toulon Var (LA GARDE)
51 Marie-carla FAVIER IUT Toulon Var (LA GARDE)
52 Cheih-Idriss MANSOIBOU IUT Toulon Var (LA GARDE)
53 Roxanne AGOSTINO IUT Toulon Var (LA GARDE)
54 Nicolas JENOT IUT Toulon Var (LA GARDE)
55 Jennifer ESTRADE IUT Toulon Var (LA GARDE)
56 YOAN GRAND IUT Toulon Var (LA GARDE)
57 Léo DUBOIS IUT Toulon Var (LA GARDE)
58 Caroline BLAS IUT Toulon Var (LA GARDE)
59 Johana GOSSEC IUT Toulon Var (LA GARDE)
60 Julie HUET IUT Toulon Var (LA GARDE)
61 Cécilia MAUBOIS IUT Toulon Var (LA GARDE)
62 Dondugul TEKIN IUT Toulon Var (LA GARDE)
63 Anissa RAMDI IUT Toulon Var (LA GARDE)
64 Tom COUBAU IUT Toulon Var (LA GARDE)
65 Démétra GALIA IUT Toulon Var (LA GARDE)
66 Nordine MELLOUKI IUT Toulon Var (LA GARDE)
67 Morgan MOULETTE IUT Toulon Var (LA GARDE)
68 Chloé DESMAZURE IUT Toulon Var (LA GARDE)
69 Lou RISPOLI IUT Toulon Var (LA GARDE)
70 Dorian PIERSON-LEAL IUT Toulon Var (LA GARDE)
71 Auriane GINTRAC IUT Toulon Var (LA GARDE)
72 Richarda FELIX IUT Toulon Var (LA GARDE)
73 Valentine DUBROUS IUT Toulon Var (LA GARDE)
74 Charlotte NALDO IUT Toulon Var (LA GARDE)
75 Manon PIACENTINI IUT Toulon Var (LA GARDE)
76 Gabrielle GERARD-RENISSAC IUT Toulon Var (LA GARDE)
77 KENZA ASSASSI IUT Toulon Var (LA GARDE)
78 Raphaëlle MARECHAL IUT Toulon Var (LA GARDE)
79 Mathilde BOUGEOIS IUT Toulon Var (LA GARDE)
80 CARLA ROSSI IUT Toulon Var (LA GARDE)
81 Loïc SUC IUT Toulon Var (LA GARDE)
82 LOAN KELEYAN IUT Toulon Var (LA GARDE)
83 Valentin BERNARD IUT Toulon Var (LA GARDE)
84 DAN REBOUL IUT Toulon Var (LA GARDE)
85 Lina WAGNER IUT Toulon Var (LA GARDE)
86 Lucas SCIASCIA IUT Toulon Var (LA GARDE)
87 Bastien ELOI IUT Toulon Var (LA GARDE)
88 Killian MOISAN IUT Toulon Var (LA GARDE)
89 GLOIRE BIBI KOWANDE IUT Toulon Var (LA GARDE)
90 Elise PORRETTI IUT Toulon Var (LA GARDE)
91 Rémi ROLFINI IUT Toulon Var (LA GARDE)
92 Nicolas DOMENJOD IUT Toulon Var (LA GARDE)
93 Léa FORNARIS IUT Toulon Var (LA GARDE)
94 Manon HOCQUELLET IUT Toulon Var (LA GARDE)