Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2020 : Centre Vosges)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Sacha BOUAZIZ IUT (EPINAL) Qualifié
2 NOA ANGE IUT (EPINAL) Qualifié
3 Mathilda BAGOT IUT (EPINAL) Qualifié
4 Dorian TRZASKALSKI IUT (EPINAL) Qualifié
5 Flavie SEGURA IUT (EPINAL) Qualifié
6 Mélanie CURIEN IUT (EPINAL) Qualifié
7 Gaetan LIEGEY IUT (EPINAL) Qualifié
8 Eva HOUDINET IUT (EPINAL) Qualifié
9 LARA BAUDOUIN Lycée Louis Lapicque (EPINAL) Qualifié
10 Justine VARELA Lycée Saint Joseph (EPINAL) Qualifié
11 Anaïs AUBRY IUT (EPINAL) Qualifié
12 Hugo ANTOINE CFA Pôle des métiers (EPINAL) Qualifié
13 Tugba SACKAN IUT (EPINAL) Qualifié
14 Alexian PARMENTIER IUT (EPINAL) Qualifié
15 Sébastien TURCK IUT (EPINAL) Qualifié
16 Juliette VIRY IUT (EPINAL) Qualifié
17 Julien MAURICE Lycée Saint Joseph (EPINAL) Qualifié
18 Laurie CORNET IUT (EPINAL) Qualifié
19 Baptiste THIEBAUT IUT (EPINAL)
20 Anna LEFONS IUT (EPINAL)
21 Helena JURIC IUT (EPINAL)
22 Océane AUDINOT IUT (EPINAL)
23 Justine CHEVALME IUT (EPINAL)
24 Muhammed UNCUOGLU IUT (EPINAL)
25 Igor MAKIC Lycée Saint Joseph (EPINAL)
26 Florian ADENET-LOUVET Lycée Saint Joseph (EPINAL)
27 Thomas DORMONT IUT (EPINAL)
28 Elodie AIZIER IUT (EPINAL)
29 Robin LEPLAT IUT (EPINAL)
30 Lucas RICHARD Lycée Saint Joseph (EPINAL)
31 Préscillia LOUVET Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
32 Lucas BONNEAU IUT (EPINAL)
33 Camille DURUPT IUT (EPINAL)
34 Inès KORDI IUT (EPINAL)
35 Quentin MAILLOT IUT (EPINAL)
36 Aziza HARBIL IUT (EPINAL)
37 Laura KREUTZMANN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
38 Nicolas THIRIET Lycée Saint Joseph (EPINAL)
39 Camille DIDELOT IUT (EPINAL)
40 Pierre FEY IUT (EPINAL)
41 Marie COURTOIS IUT (EPINAL)
42 Julie ROLLOT IUT (EPINAL)
43 Enzo GILLARD Lycée Saint Joseph (EPINAL)
44 JEREMY BREUIL Lycée Saint Joseph (EPINAL)
45 Théo LAHAYE IUT (EPINAL)
46 Thomas THIRIAT IUT (EPINAL)
47 Justine PERRIN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
48 Alexandre LAMBERT IUT (EPINAL)
49 Fréderic CHEVRIER Lycée Saint Joseph (EPINAL)
50 Thomas PERRIN IUT (EPINAL)
51 Florian MOINAUX Lycée Saint Joseph (EPINAL)
52 Brandon VINEL Lycée Saint Joseph (EPINAL)
53 YVES DUMONT IUT (EPINAL)
54 Alan BEAU Lycée Saint Joseph (EPINAL)
55 JULIA ABDOU IUT (EPINAL)
56 Kevin SOUTY IUT (EPINAL)
57 Gabriel CLEMENT Lycée Saint Joseph (EPINAL)
58 Victoria KIEFFER IUT (EPINAL)
59 Goran JURIC IUT (EPINAL)
60 Tristan VILLLAUME IUT (EPINAL)
61 Elliott BANCHERI IUT (EPINAL)
62 Alexandre LEROY IUT (EPINAL)
63 Quentin DA CUNHA IUT (EPINAL)
64 Hugo BOSSSERR Lycée Jean Lurçat (BRUYÈRES)
65 Yanis BOULAYOUNE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
66 Alexandre FLAMMARION IUT (EPINAL)
67 Romance VIEL IUT (EPINAL)
68 Selen YILMAZ IUT (EPINAL)
69 Luc KAMBIC-NULLANS Lycée Saint Joseph (EPINAL)
70 Fatih BAYRAM Lycée Saint Joseph (EPINAL)
71 Théo GESTER Lycée Saint Joseph (EPINAL)
72 Guillaume AUBERT Lycée Saint Joseph (EPINAL)
73 Antoine VIAIN IUT (EPINAL)
74 Quentin DE FARIA Lycée Saint Joseph (EPINAL)
75 Marc LHôTE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
76 Marion LECOANET IUT (EPINAL)
77 Kevin PIERRE IUT (EPINAL)
78 Quentin VIEUXMAIRE IUT (EPINAL)
79 Clara FOLLADOR Lycée Saint Joseph (EPINAL)
80 Nil JAVID IUT (EPINAL)
81 Thomas GUILLAUME Lycée Saint Joseph (EPINAL)
82 Pierre BERNARD IUT (EPINAL)
83 Jules COLIN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
84 Mathilde THIRION Lycée Saint Joseph (EPINAL)
85 Samantha CLOVIS IUT (EPINAL)
86 Cynthia GROLEAS IUT (EPINAL)
87 EMILIEN CIP IUT (EPINAL)
88 Lucas COURNEZ Lycée Saint Joseph (EPINAL)
89 Cloé GILLOUX-MATT IUT (EPINAL)
90 Lilian ROTA Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
91 Brice MASSON Lycée Jean Lurçat (BRUYÈRES)
92 MARIVANNE SEGNONE Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
93 Barbara LUC IUT (EPINAL)
94 Tanguy DELAWOEVRE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
95 Joris MARCELINO Lycée Saint Joseph (EPINAL)
96 Jean DENIS IUT (EPINAL)
97 LAURENE VASALLO CCI Formation EESC (NANCY)
98 Clémentine HUMBLOT IUT (EPINAL)
99 Valentin PETITJEAN IUT (EPINAL)
100 Mathéo JEANDEL IUT (EPINAL)
101 Morgan HUMBERTCLAUDE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
102 Chloé LEPRIEUR IUT (EPINAL)
103 Asma AYDI IUT (EPINAL)
104 DAVID SAUMIER IUT (EPINAL)
105 Aymeric WILMET Lycée Saint Joseph (EPINAL)
106 Driss EL MAZIOUA Lycée Saint Joseph (EPINAL)
107 Léo ROEK Lycée Saint Joseph (EPINAL)
108 Clément BUDA Lycée Saint Joseph (EPINAL)
109 Sylvie ASTIER IUT (EPINAL)
110 Mylène BOLOT Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
111 Akif BILGIC Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
112 Mateus Pedro MATUILO IUT (EPINAL)
113 Virgile CLAUDEL Lycée Saint Joseph (EPINAL)
114 Samy INOUBLI Lycée Saint Joseph (EPINAL)
115 Allan DURNEY IUT (EPINAL)
116 Tom RIETSCH Lycée Jean Lurçat (BRUYÈRES)
117 Alexandre VINCENT Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
118 Inès TOUSSAINT IUT (EPINAL)
119 Léa XIONG IUT (EPINAL)
120 Meryem ALTUNKAYA IUT (EPINAL)
121 Marion VILLAUME IUT (EPINAL)
122 Dimitri HOFFMANN IUT (EPINAL)
123 Sacha ZITOUNI Lycée Saint Joseph (EPINAL)
124 Dogus KARAKAYA Lycée Saint Joseph (EPINAL)
125 Aurélie SEIGNEUR IUT (EPINAL)
126 Grégoire MAUFFREY Lycée Saint Joseph (EPINAL)
127 Emilien BERTRAND Lycée Jean Lurçat (BRUYÈRES)
128 Julien MERKLEN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
129 Charly PETITJEAN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
130 Salomé DROUOT IUT (EPINAL)
131 Pierre TESSIER Lycée Saint Joseph (EPINAL)
132 Louis GIRARDET IUT (EPINAL)