Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Phases finales)

558 participants

Prénom Nom Ecole Classement dans le jury Phase
1 Lucas DE CRICK ESNA Business School (VANDOEUVRE) 1 Finale
2 Elodie WEINERT IAE (NANCY) 2 Finale
3 Octavie FLESSELLES Sup Career (PARIS) 3 Finale
4 Alisone ROLD ESNA Business School (VANDOEUVRE) 4 Finale
5 MANON DEPLANCHE ISEFAC Alternance (PARIS) 5 Finale
6 Samira RIAZE Euridis Business School (SAINT DENIS) 6 Finale
7 Ambre SANZ IAE (NANCY) 2 Demie finale
8 Lola MIGLIARDI Sup Career (PARIS) 2 Demie finale
9 Elena LANCEL CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) 2 Demie finale
10 Marie ROUX UTEC - AVON (AVON) 2 Demie finale
11 Marie-françoise HOUGET Euridis Business School (SAINT DENIS) 2 Demie finale
12 Alexa INNUSO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) 2 Demie finale
13 Florianne GAILLARD C3 Alternance CFA (ANTONY) 3 Demie finale
14 Arthur AZZOPARDI CCI (VILLEFONTAINE) 3 Demie finale
15 Arthur HAMELIN Totem Formation (CESSON SEVIGNE) 3 Demie finale
16 Julian OTHENIN ESNA Business School (VANDOEUVRE) 3 Demie finale
17 Laureen BOUVY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) 3 Demie finale
18 ELISA THEVENOT Sup Career (PARIS) 3 Demie finale
19 Laura RICHARD IUT Charlemagne (NANCY) 4 Demie finale
20 Audric LUCINI ICD (PARIS) 4 Demie finale
21 Mathieu FALSETTI Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND) 4 Demie finale
22 Tiphaine LEBLOND IFC Gard (NIMES) 4 Demie finale
23 YACINE SIGNORET IUT (AIX EN PROVENCE) 4 Demie finale
24 Julien EZONGA Euridis Business School (SAINT DENIS) 4 Demie finale
25 Cyril DRABER Cnam Alsace (STRASBOURG) 5 Demie finale
26 Alexandre LAJEANNE Dijon Formation (QUETIGNY) 5 Demie finale
27 Mickael IOCHEM Euridis Business School (LYON) 5 Demie finale
28 Corentin ZANNINI IUP Sciences Financières (NANCY) 5 Demie finale
29 François FAZARI Haute Ecole - Ville de Liège (LIEGE) 5 Demie finale
30 Boubacar COULIBALY Euridis Business School (SAINT DENIS) 5 Demie finale
31 Louis SERANT IFC Gard (NIMES) 6 Demie finale
32 Tom CUCCURU IUT (AIX EN PROVENCE) 6 Demie finale
33 Philippe HAUVILLER CCI (NANCY) 6 Demie finale
34 Perrine PRIOUX IAE (LILLE) 6 Demie finale
35 Nicolas KLEIN ESNA Business School (VANDOEUVRE) 6 Demie finale
36 Chloé HINAL IFA (METZ) 6 Demie finale
37 Amandine GROGNET Cours Diderot (MONTPELLIER) 7 Demie finale
38 Amaury DUBOIS IAE (LILLE) 7 Demie finale
39 Elsa SCHWEBEL ICN Business School (NANCY) 7 Demie finale
40 Evan Saad GASMI Euridis Business School (LYON) 7 Demie finale
41 Florent AUBERT EM (STRASBOURG) 7 Demie finale
42 MIRA MARSIGNE IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) 7 Demie finale
43 Jeanne GUARY ESNA Business School (VANDOEUVRE) 8 Demie finale
44 Inès RIBEIRO CCI Formation Côte d'Or (DIJON) 8 Demie finale
45 Lilia VALETTE IUT (AIX EN PROVENCE) 8 Demie finale
46 Clara CLASSENS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) 8 Demie finale
47 Alexis GIOT IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) 8 Demie finale
48 Bastien CAMUS ESC Auvergne (CHAMALIERES) 8 Demie finale
49 Lucas SANITATE ESTA (BELFORT CEDEX) 9 Demie finale
50 REDOUANE SARAKH ESC (CLERMONT-FERRAND) 9 Demie finale
51 Lauriane FRACHE IUT (AIX EN PROVENCE) 9 Demie finale
52 MENEL AMRAOUI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) 9 Demie finale
53 Adrien HUGONNET Ecole Ruffel (SERVIAN) 9 Demie finale
54 Océane DELECLUSE IUT Charlemagne (NANCY) 9 Demie finale
55 Léa MARTIN IUT (MOULINS) 10 Demie finale
56 Wilhem DAMERVAL CCI (NANCY) 10 Demie finale
57 Perrine DEMAZEAU ESC (CLERMONT-FERRAND) 10 Demie finale
58 Benjamin MACé IAE (LYON) 10 Demie finale
59 Florent VILLEMIN IDRAC (MONTPELLIER) 10 Demie finale
60 Dylan FERRARI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) 10 Demie finale
61 Nicolas ROBIN Euridis Business School (LYON) 3 Quart de finale
62 Camille DISSARD ICN Business School (NANCY) 3 Quart de finale
63 Chloé MERCIER EM (STRASBOURG) 3 Quart de finale
64 Antoine STIEVENARD IAE (LILLE) 3 Quart de finale
65 Marie MONTBROUSSOUS VATEL International Business School (NIMES) 3 Quart de finale
66 Jason DEWALQUE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) 3 Quart de finale
67 Guillaume ESTEVE IDRAC (TOULOUSE) 3 Quart de finale
68 ANTOINE BAEHR ESGM (MULHOUSE) 3 Quart de finale
69 Manon LIBOSVAR EM (STRASBOURG) 3 Quart de finale
70 Stacy THOMAS CCI Formation Côte d'Or (DIJON) 3 Quart de finale
71 Ophélie CLIMENCE C3 Alternance CFA (ANTONY) 3 Quart de finale
72 Roma COURVOISIER IUT (AIX EN PROVENCE) 3 Quart de finale
73 Nicolas VALIERE CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) 3 Quart de finale
74 JULES EMILE SIMON Faculté des Métiers (BRUZ) 3 Quart de finale
75 Tiffany VENET ICL (LYON) 3 Quart de finale
76 Charlotte MICHELETTI IUT (AIX EN PROVENCE) 3 Quart de finale
77 Maxence GRAMAIN CCI Formation Saône et Loire (CHALON SUR SAONE) 3 Quart de finale
78 CAMILLE LEFEBVRE CCI Formation Côte d'Or (DIJON) 3 Quart de finale
79 Florian LACROIX IUT Toulon Var (LA GARDE) 3 Quart de finale
80 Nicolas MOTTE AFPAM (BEZANNES) 3 Quart de finale
81 Maurine MICLO ESGM (MULHOUSE) 3 Quart de finale
82 Jean LESTRéHAN Sup Career (PARIS) 3 Quart de finale
83 CHELSEA ELEN Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE) 3 Quart de finale
84 Chloé POITOUT CCI Formation Côte d'Or (DIJON) 3 Quart de finale
85 Marie BRUCKERT EM (STRASBOURG) 3 Quart de finale
86 Tarek EL AYOUBI AFPAM (BEZANNES) 3 Quart de finale
87 ETIENNE MEURIOT Euridis Business School (LYON) 3 Quart de finale
88 Nathan MORLOT CCI (NANCY) 3 Quart de finale
89 Vincent HORTAL IUT (CARCASSONNE) 3 Quart de finale
90 Boris HEIRMAN-MONSEUR Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE) 3 Quart de finale
91 Jeremy CORDERO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) 4 Quart de finale
92 Laure FERANDON ESC (CLERMONT-FERRAND) 4 Quart de finale
93 Yohan LESGOURGUES ESC (CLERMONT-FERRAND) 4 Quart de finale
94 Loïc GLüCKMANN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) 4 Quart de finale
95 Valentin BOREL IUT (EPINAL) 4 Quart de finale
96 Jérôme PASTORINO ESGM (MULHOUSE) 4 Quart de finale
97 Guillaume MENDEZ Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) 4 Quart de finale
98 Sirine BELKHIR ESC (CLERMONT-FERRAND) 4 Quart de finale
99 Alison ROBERT Groupe Saint Bénigne (DIJON) 4 Quart de finale
100 Elisa KADEM Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) 4 Quart de finale
101 Tamara SEPTON Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) 4 Quart de finale
102 Damien DIDRICH Négociance Business School (METZ) 4 Quart de finale
103 Marie MONNIER IUT (AIX EN PROVENCE) 4 Quart de finale
104 LOUISE MANTZER Négociance Business School (METZ) 4 Quart de finale
105 Corentin PONSOT VATEL International Business School (NIMES) 4 Quart de finale
106 Martin MOUCOT Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) 4 Quart de finale
107 Olivia SWIDERSKI IDRAC (BORDEAUX) 4 Quart de finale
108 Marie ZUCCHETTO Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) 4 Quart de finale
109 Maelle AHOOMEY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) 4 Quart de finale
110 Yanis CHERGUI IUT (CARCASSONNE) 4 Quart de finale
111 Chloé DUVAUCHELLE Cnam Alsace (STRASBOURG) 4 Quart de finale
112 Laura ANTAR ANTAR IUT Charlemagne (NANCY) 4 Quart de finale
113 Maliana BRICHE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) 4 Quart de finale
114 LESLIE DJOMAN ICL (LYON) 4 Quart de finale
115 Alexandre BOUTIN C3 Alternance CFA (ANTONY) 4 Quart de finale
116 Laurane PINOTEAU Billieres Business School (TOULOUSE) 4 Quart de finale
117 Jeanne TRIGUER GROUPE ECOFAC (CESSON - SéVIGNé) 4 Quart de finale
118 Pierre PRONIER Euridis Business School (LYON) 4 Quart de finale
119 THYPHAINE GARNIER IUT (MOULINS) 4 Quart de finale
120 Alice DE BONNIERES IUT (AIX EN PROVENCE) 4 Quart de finale
121 Raphael ACCONCIAIOCO CCI Formation Côte d'Or (DIJON) 5 Quart de finale
122 Maxime SMOLINSKI CCI Formation Côte d'Or (DIJON) 5 Quart de finale
123 Marie GERARD ESNA Business School (VANDOEUVRE) 5 Quart de finale
124 CAMILLE MENDEZ Euridis Business School (LYON) 5 Quart de finale
125 Clémence MALEM Sup Career (PARIS) 5 Quart de finale
126 GREGOIRE SEMBENI AFPAM (BEZANNES) 5 Quart de finale
127 Noëlie RODRIGUEZ-MOLINA Lycée Albert Camus (NIMES) 5 Quart de finale
128 JULIEN CORNET ESC (CLERMONT-FERRAND) 5 Quart de finale
129 AURORE FALCA EM (STRASBOURG) 5 Quart de finale
130 Lou PICARD ICN Business School (NANCY) 5 Quart de finale
131 LUCIE LEBEAU Faculté des Métiers (BRUZ) 5 Quart de finale
132 Clélia HONORE IUT (METZ) 5 Quart de finale
133 Marie CANAUD IFC Gard (NIMES) 5 Quart de finale
134 Malorie MAIGRET ICN Business School (NANCY) 5 Quart de finale
135 Emma BRETON Groupe Saint Bénigne (DIJON) 5 Quart de finale
136 Joffrey RICHARD IFAG (NIMES) 5 Quart de finale
137 THOMAS BRESSON ERUDIS (AVIGNON) 5 Quart de finale
138 LARA NICLOUX IUT (METZ) 5 Quart de finale
139 Jessica PIRANY CCI Formation Côte d'Or (DIJON) 5 Quart de finale
140 Margaux MILECTIC IUT (MOULINS) 5 Quart de finale
141 Laetitia FITE GONNET VATEL International Business School (NIMES) 5 Quart de finale
142 Victoria BAUDET ESC (CLERMONT-FERRAND) 5 Quart de finale
143 Caroline LECHOPIER IAE (LILLE) 5 Quart de finale
144 Youssef KOUTARI Euridis Business School (SAINT DENIS) 5 Quart de finale
145 Margaux GILBERT Sup Career (PARIS) 5 Quart de finale
146 Tiphaine NOGUES Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) 5 Quart de finale
147 Typhenn CORBIER IUT (METZ) 5 Quart de finale
148 Maxime MENANT IDRAC (BORDEAUX) 5 Quart de finale
149 Océane GOUARAB ESC (CLERMONT-FERRAND) 5 Quart de finale
150 Justine AUSTEN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) 5 Quart de finale
151 Solène LE TOULLEC IAE (LILLE) 6 Quart de finale
152 Lucas THIERY CCI Formation Côte d'Or (DIJON) 6 Quart de finale
153 Marie FUCHS ESGM (MULHOUSE) 6 Quart de finale
154 Jade CASTANO IUT (AIX EN PROVENCE) 6 Quart de finale
155 Mamie-Ouleye NGOM Euridis Business School (SAINT DENIS) 6 Quart de finale
156 Maxime BLANCHET ESC (CLERMONT-FERRAND) 6 Quart de finale
157 Laura CHAVARDES Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) 6 Quart de finale
158 Benoît MATHERN ICL (LYON) 6 Quart de finale
159 Matthieu DURRWELL ESTA (BELFORT CEDEX) 6 Quart de finale
160 Arnaud GOUBAND C3 Alternance CFA (ANTONY) 6 Quart de finale
161 Nicola PANELLA EFFICOM (LILLE) 6 Quart de finale
162 Nicolas GATO CFA EST LOIRET (MONTARGIS) 6 Quart de finale
163 Laurine DELANAUX Négociance Business School (METZ) 6 Quart de finale
164 Nicolas GALONNIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) 6 Quart de finale
165 Hugo MARZUOLI CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) 6 Quart de finale
166 Estelle RODIA CCI (LONS LE SAUNIER) 6 Quart de finale
167 Aymeric GéRARD IDRAC (PARIS) 6 Quart de finale
168 Clara TONTI IUT Charlemagne (NANCY) 6 Quart de finale
169 Victoria CHAP Négociance Business School (METZ) 6 Quart de finale
170 LAURIE DAMET IUT (MOULINS) 6 Quart de finale
171 Boris CHOQUET ESC (CLERMONT-FERRAND) 6 Quart de finale
172 Yann GUILLOT Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND) 6 Quart de finale
173 Richard VIVIER ESC (CLERMONT-FERRAND) 6 Quart de finale
174 Vanessa LEROY Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE) 6 Quart de finale
175 Lucas NIESSEN ICN Business School (NANCY) 6 Quart de finale
176 Arolh DIELLA Euridis Business School (SAINT DENIS) 6 Quart de finale
177 MAXIME COETTE ICD (PARIS) 6 Quart de finale
178 Andréa TROMELLO DE SANTIS ICN Business School (NANCY) 6 Quart de finale
179 Jeanne MARCHAL-THIS IUT Charlemagne (NANCY) 6 Quart de finale
180 Paul LAURENT EM (STRASBOURG) 6 Quart de finale
181 Emmanuel JAMET Totem Formation (CESSON SEVIGNE) 7 Quart de finale
182 Laurine MAGRANS IUT (AIX EN PROVENCE) 7 Quart de finale
183 Jeanne PAROUTAUD ESGM (MULHOUSE) 7 Quart de finale
184 Alexandra METGE C3 Alternance CFA (ANTONY) 7 Quart de finale
185 Diana NEVES DA FONSECA C3 Alternance CFA (ANTONY) 7 Quart de finale
186 Clément BARBOSA ESC (CLERMONT-FERRAND) 7 Quart de finale
187 Adrien GAUTIER Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI) 7 Quart de finale
188 Valentin BOILLEREAU CCI Formation Côte d'Or (DIJON) 7 Quart de finale
189 Séverine VERDUZIER Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) 7 Quart de finale
190 MATHIS GERARD Totem Formation (CESSON SEVIGNE) 7 Quart de finale
191 Lucas HENNEQUIN ESTA (BELFORT CEDEX) 7 Quart de finale
192 Alexandre GAY IUT Toulon Var (LA GARDE) 7 Quart de finale
193 Mélissa SCHRODJ ICL (LYON) 7 Quart de finale
194 Théo GILLY IDRAC (LYON) 7 Quart de finale
195 Baptiste BAUDLET ESC (CLERMONT-FERRAND) 7 Quart de finale
196 Solène REVEILLARD Totem Formation (CESSON SEVIGNE) 7 Quart de finale
197 Léa SALEM IAE Gustave Eiffel (CRETEIL) 7 Quart de finale
198 Mélanie POUS IUT (AIX EN PROVENCE) 7 Quart de finale
199 Guillemette SAVARY DE BEAUREGARD IDRAC (PARIS) 7 Quart de finale
200 Hugo CLAUDE Cnam Alsace (STRASBOURG) 7 Quart de finale
201 Alexia BONNET IUT (AIX EN PROVENCE) 7 Quart de finale
202 Julien NURET ESC (CLERMONT-FERRAND) 7 Quart de finale
203 Timothee TROUILLARD ESNA Business School (VANDOEUVRE) 7 Quart de finale
204 Shirley SIMON IUT Toulon Var (LA GARDE) 7 Quart de finale
205 Laetitia LAHLOU CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) 7 Quart de finale
206 Bastien MICHOLET EMC (LONS LE SAUNIER) 7 Quart de finale
207 Alexis VERGER ALTERNANCE LIMOUSIN (LIMOGES) 7 Quart de finale
208 ALEXIA SAUCOURT IUT Toulon Var (LA GARDE) 7 Quart de finale
209 Antoine COUDRAY Faculté des Métiers (BRUZ) 7 Quart de finale
210 Zoé DAVID IUT (EPINAL) 7 Quart de finale
211 Léa DENIS Groupe Saint Bénigne (DIJON) 8 Quart de finale
212 Sonia HOUAMRIA IUT (AIX EN PROVENCE) 8 Quart de finale
213 Noémie PERUCHON DE BROCHARD IUT (AIX EN PROVENCE) 8 Quart de finale
214 Romain OMNES C3 Alternance CFA (ANTONY) 8 Quart de finale
215 Joris BISCH ESC (CLERMONT-FERRAND) 8 Quart de finale
216 Nicolas ALVAREZ-RODRIGUEZ Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) 8 Quart de finale
217 Clément MAQUINGHEN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) 8 Quart de finale
218 Yohan WAGNER ESTA (BELFORT CEDEX) 8 Quart de finale
219 Madeline LINTOW IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY) 8 Quart de finale
220 Clement MASSON CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) 8 Quart de finale
221 PAULINE HEUSCH ESTA (BELFORT CEDEX) 8 Quart de finale
222 Mattéo IMBERT ESC (CLERMONT-FERRAND) 8 Quart de finale
223 Léa LOTTO IUT (AIX EN PROVENCE) 8 Quart de finale
224 Charlotte LALANCETTE ICN Business School (NANCY) 8 Quart de finale
225 Martin GRAS IDRAC (LYON) 8 Quart de finale
226 Gwenael THELOT Sup Career (PARIS) 8 Quart de finale
227 Hugo DUTANG-COPIN IFAG (LYON) 8 Quart de finale
228 Walid BENDAOUD Lycée Technique Privé Sully (MARSEILLE) 8 Quart de finale
229 Bryan DEGHAYE Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE) 8 Quart de finale
230 Alisson COURVAL NAVARRO Lycée Margueritte (VERDUN) 8 Quart de finale
231 Romain BRUNEL ICL (LYON) 8 Quart de finale
232 Leyla AKCORA INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR) 8 Quart de finale
233 Martin MUNOZ IUT (CARCASSONNE) 8 Quart de finale
234 Manon AUGISTIN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) 8 Quart de finale
235 Rémi CANNESSON EGC (LILLE) 8 Quart de finale
236 Sully GANA Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI) 8 Quart de finale
237 Théo BOUISSON IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) 8 Quart de finale
238 Arthur PAUL Haute Ecole - Condorcet (MONS) 8 Quart de finale
239 Marek MOUSSAID ASPIS ICN Business School (NANCY) 8 Quart de finale
240 Louame DEPUTIER IUT (METZ) 8 Quart de finale
241 Lucie NEAUD ESC (CLERMONT-FERRAND) 9 Quart de finale
242 Elsa QUARTA IUT Toulon Var (LA GARDE) 9 Quart de finale
243 Camille HIERNAUX Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) 9 Quart de finale
244 Mathilde MERCIER Lycée Margueritte (VERDUN) 9 Quart de finale
245 ERIC GOFFAUX ICD (PARIS) 9 Quart de finale
246 CASSANDRE LUSTIERE ICN Business School (NANCY) 9 Quart de finale
247 Corentin MARQUES Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND) 9 Quart de finale
248 Vanina DUMOULIN Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI) 9 Quart de finale
249 Adrien CROBU Lycée Mangin (SARREBOURG) 9 Quart de finale
250 Aurelie LERAT IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) 9 Quart de finale
251 Pierre PRATI IUT (MARSEILLE) 9 Quart de finale
252 LAURA BEDAT EM (STRASBOURG) 9 Quart de finale
253 Dylan PITZIANTI IUT (AIX EN PROVENCE) 9 Quart de finale
254 Surya BERNARD Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) 9 Quart de finale
255 Loris DURAY Haute Ecole - Condorcet (MONS) 9 Quart de finale
256 Mégan WINKEL ASFOR 55 (BAR LE DUC) 9 Quart de finale
257 LUCA BARALE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) 9 Quart de finale
258 Amina OUESLATI ESGM (MULHOUSE) 9 Quart de finale
259 Niels SCHNEIDER IUT Toulon Var (LA GARDE) 9 Quart de finale
260 Laïla CHAïBI ICD (PARIS) 9 Quart de finale
261 EMMELINE GIMENEZ ROMERA Euridis Business School (LYON) 9 Quart de finale
262 Emilie CRETEL MBway (LILLE) 9 Quart de finale
263 Théo ROSSI Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND) 9 Quart de finale
264 Marcel-André HARTER ESTA (BELFORT CEDEX) 9 Quart de finale
265 Camillia DOSOL IDRAC (LYON) 9 Quart de finale
266 Martin FOLLI IUT (METZ) 9 Quart de finale
267 Lucie BALBO IDRAC (LYON) 9 Quart de finale
268 Felicien DAMANCE VATEL International Business School (NIMES) 9 Quart de finale
269 Océane LANIOT IUT (METZ) 9 Quart de finale
270 Alizée ISLER ICN Business School (NANCY) 9 Quart de finale
271 Guillaume COSIAUX EGC (LILLE) 10 Quart de finale
272 Jean ROYAL IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC) 10 Quart de finale
273 Aleandre DA COSTA ESC (CLERMONT-FERRAND) 10 Quart de finale
274 Julia BLUM ICD (PARIS) 10 Quart de finale
275 Mathilde BADIER Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) 10 Quart de finale
276 Justine AYMONIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) 10 Quart de finale
277 Johan TOUSSAINT IUT (EPINAL) 10 Quart de finale
278 Eléonore MARCHISET IUT (CARCASSONNE) 10 Quart de finale
279 Roxane KRUGER EM (STRASBOURG) 10 Quart de finale
280 MIKAEL FOUILLADE CFA EST LOIRET (MONTARGIS) 10 Quart de finale
281 Hamza LAHLOU Euridis Business School (SAINT DENIS) 10 Quart de finale
282 Romane STACHNIK IUT (METZ) 10 Quart de finale
283 Thibault DEPONT IUT Charlemagne (NANCY) 10 Quart de finale
284 Thomas VéRO IDRAC (BORDEAUX) 10 Quart de finale
285 Pierre LECRIGNY CCI Formation Côte d'Or (DIJON) 10 Quart de finale
286 Anaïs AUBRY IUT (EPINAL) 10 Quart de finale
287 Dhekra CHALGHOUMI CFA Lycée Robert Schuman (METZ) 10 Quart de finale
288 Tracy GRAC ENACO Excellence (LILLE) 10 Quart de finale
289 Boris HERBST IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY) 10 Quart de finale
290 Louise TUDAL IFAG (LYON) 10 Quart de finale
291 Sacha RENWART Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) 10 Quart de finale
292 Anthony GEDIK IDRAC (LYON) 10 Quart de finale
293 Laure-Anne PADOX IUT (EPINAL) 10 Quart de finale
294 Appoline MOREL CCI (LONS LE SAUNIER) 10 Quart de finale
295 Candice FONTIMPE ERUDIS (AVIGNON) 10 Quart de finale
296 Florian POITOUX IDRAC (PARIS) 10 Quart de finale
297 Valentin WELSCH IUT (METZ) 10 Quart de finale
298 Baptiste OLIVIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) 10 Quart de finale
299 Nathan ABENA Euridis Business School (LYON) 10 Quart de finale
300 Aymeric VASSAL Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) 10 Quart de finale
301 Laurine LEPEZEL ICN Business School (NANCY) Matin : 5 - Après-midi : 6 Round 1
302 Lola COLLIGNON Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Matin : 4 - Après-midi : 7 Round 1
303 Camila BORDET ESC (CLERMONT-FERRAND) Matin : 2 - Après-midi : 9 Round 1
304 Mathis DUBOURGNOUX ESC (CLERMONT-FERRAND) Matin : 7 - Après-midi : 4 Round 1
305 Maxime BICHERON IUT (AIX EN PROVENCE) Matin : 6 - Après-midi : 5 Round 1
306 Océane CLARETON Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Matin : 10 - Après-midi : 1 Round 1
307 Nicolas CHARLET EFFICOM (LILLE) Matin : 5 - Après-midi : 6 Round 1
308 Jacques RAVON EM (STRASBOURG) Matin : 4 - Après-midi : 7 Round 1
309 Diego Dieudonne KAZADI Sup Career (PARIS) Matin : 5 - Après-midi : 6 Round 1
310 Gilles ANCION Haute Ecole - Ville de Liège (LIEGE) Matin : 4 - Après-midi : 7 Round 1
311 Gregory CHARPENET CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Matin : 3 - Après-midi : 8 Round 1
312 Alexandre GADRAS Alternance Languedoc (MONTPELLIER) Matin : 6 - Après-midi : 5 Round 1
313 Quentin FOUILLEUX IDRAC (LYON) Matin : 6 - Après-midi : 5 Round 1
314 WIAM BELLAFQIH Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Matin : 6 - Après-midi : 5 Round 1
315 Océane VERGÈS ESGM (MULHOUSE) Matin : 5 - Après-midi : 6 Round 1
316 Guillaume SILVA MARTINS Sup Career (PARIS) Matin : 3 - Après-midi : 8 Round 1
317 Solenne AZOUZ IMEA (BESANCON) Matin : 9 - Après-midi : 2 Round 1
318 Loïs ALLAIS IUT (METZ) Matin : 6 - Après-midi : 5 Round 1
319 Maïlyce LEFEBVRE AFPAM (BEZANNES) Matin : 3 - Après-midi : 8 Round 1
320 Mathilde MESGUEN IAE (LILLE) Matin : 2 - Après-midi : 9 Round 1
321 Jean Baptiste VIALETTE Hybria (ECULLY) Matin : 6 - Après-midi : 5 Round 1
322 Nicolas ANDOQUE Ecole Ruffel (SERVIAN) Matin : 8 - Après-midi : 3 Round 1
323 Benjamin MERCHIER IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) Matin : 8 - Après-midi : 3 Round 1
324 Laurane LAGARDE ICL (LYON) Matin : 9 - Après-midi : 2 Round 1
325 Gaspard BOTTARD IUT Charlemagne (NANCY) Matin : 8 - Après-midi : 3 Round 1
326 Mathis ARDIOT ESTA (BELFORT CEDEX) Matin : 6 - Après-midi : 5 Round 1
327 Dina RASAMIMANANTSOA ICL (LYON) Matin : 8 - Après-midi : 3 Round 1
328 Florian LANGEVIN IUT (EPINAL) Matin : 5 - Après-midi : 6 Round 1
329 Wicem MOKNI CIEFA IGS (PARIS) Matin : 5 - Après-midi : 6 Round 1
330 Victor SCHWEBLIN IDRAC (LYON) Matin : 4 - Après-midi : 7 Round 1
331 Damien VENTURELLI UFIP Business School (NICE) Matin : 6 - Après-midi : 5 Round 1
332 Lydie ALLIROT Pôle universitaire de Vichy (VICHY) Matin : 4 - Après-midi : 7 Round 1
333 Florian VERLET ESTA (BELFORT CEDEX) Matin : 8 - Après-midi : 3 Round 1
334 Florian PLOUVIEZ IAE (LILLE) Matin : 6 - Après-midi : 5 Round 1
335 Sarah ENRIETTO Groupe Saint Bénigne (DIJON) Matin : 3 - Après-midi : 9 Round 1
336 Inès BENACHOUR Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Matin : 3 - Après-midi : 9 Round 1
337 Audrey VRINS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Matin : 7 - Après-midi : 5 Round 1
338 Clotilde PERAS VATEL International Business School (NIMES) Matin : 6 - Après-midi : 6 Round 1
339 Noémie ARISTANGELE IMEA (BESANCON) Matin : 7 - Après-midi : 5 Round 1
340 MARINE GOMES IUT (AIX EN PROVENCE) Matin : 8 - Après-midi : 4 Round 1
341 Isaure SCHAUB ESGM (MULHOUSE) Matin : 4 - Après-midi : 8 Round 1
342 Theo CAMBOULIVE IUT (AIX EN PROVENCE) Matin : 4 - Après-midi : 8 Round 1
343 Florian CHELFI Billieres Business School (TOULOUSE) Matin : 4 - Après-midi : 8 Round 1
344 Benoît POSSEMIERS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Matin : 5 - Après-midi : 7 Round 1
345 Eva IRATCHET Sup de Co (LA ROCHELLE) Matin : 3 - Après-midi : 9 Round 1
346 SWANN TRONCIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Matin : 4 - Après-midi : 8 Round 1
347 Chloé AUBRY IUT (METZ) Matin : 6 - Après-midi : 6 Round 1
348 Fanny LEMALET Lycée Pierre de Coubertin (NANCY) Matin : 5 - Après-midi : 7 Round 1
349 Sacha BOUAZIZ IUT (EPINAL) Matin : 6 - Après-midi : 6 Round 1
350 Nicolas ROUMY Totem Formation (CESSON SEVIGNE) Matin : 5 - Après-midi : 7 Round 1
351 Marie FRANCAIS IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC) Matin : 6 - Après-midi : 6 Round 1
352 Morgane LOVERGNE IUT (MOULINS) Matin : 7 - Après-midi : 5 Round 1
353 Nikolas GAULON PIGIER - Tours (TOURS) Matin : 3 - Après-midi : 9 Round 1
354 Lotfi SEFFIH CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Matin : 6 - Après-midi : 6 Round 1
355 Ugo DAINCHE -- CECCONELLO CCI (LAXOU) Matin : 6 - Après-midi : 6 Round 1
356 Cindy NAGALINGUM ICL (LYON) Matin : 4 - Après-midi : 8 Round 1
357 Audrey NICOLAS-PEDRONI IUT (MONTBELIARD) Matin : 5 - Après-midi : 7 Round 1
358 Malake AJANA UFIP Business School (NICE) Matin : 7 - Après-midi : 5 Round 1
359 Lucas MAETZ ESTA (BELFORT CEDEX) Matin : 7 - Après-midi : 5 Round 1
360 Thomas RODRIGUEZ C3 Alternance CFA (ANTONY) Matin : 5 - Après-midi : 7 Round 1
361 Océane GUYON ICD (PARIS) Matin : 6 - Après-midi : 6 Round 1
362 Clélia DUFOUR IUT Toulon Var (LA GARDE) Matin : 6 - Après-midi : 6 Round 1
363 BAPTISTE SAVALLI CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Matin : 5 - Après-midi : 7 Round 1
364 Hugo GADEN ESTA (BELFORT CEDEX) Matin : 4 - Après-midi : 8 Round 1
365 Doris LEAL IUT (METZ) Matin : 9 - Après-midi : 3 Round 1
366 NESRINE SADI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Matin : 4 - Après-midi : 8 Round 1
367 Dylan GONTHIER CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Matin : 8 - Après-midi : 4 Round 1
368 Moussa TOURE Euridis Business School (SAINT DENIS) Matin : 5 - Après-midi : 7 Round 1
369 Chérine SAFIEDDINE IUT Charlemagne (NANCY) Matin : 3 - Après-midi : 9 Round 1
370 Marie-Anne BESSON ESC (CLERMONT-FERRAND) Matin : 9 - Après-midi : 3 Round 1
371 Alexandre WALUS CFAI (CHALON SUR SAONE) Matin : 5 - Après-midi : 7 Round 1
372 Solange GOIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Matin : 5 - Après-midi : 7 Round 1
373 Angelo LETO Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI) Matin : 8 - Après-midi : 4 Round 1
374 NORA DORGHAL ICD (PARIS) Matin : 4 - Après-midi : 8 Round 1
375 Tristan VILLAUME IUT (EPINAL) Matin : 5 - Après-midi : 7 Round 1
376 Maxime VAN DER MEEREN Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI) Matin : 4 - Après-midi : 8 Round 1
377 Flavie MARTIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Matin : 3 - Après-midi : 9 Round 1
378 Camille GAUTRON EMC (LONS LE SAUNIER) Matin : 4 - Après-midi : 8 Round 1
379 Marine BALLY-BEDEZ INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR) Matin : 6 - Après-midi : 6 Round 1
380 Léon BOUSSEKEY IAE (LILLE) Matin : 5 - Après-midi : 8 Round 1
381 Julien RISSO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Matin : 9 - Après-midi : 4 Round 1
382 AUGUSTIN COUTANT IUT (AIX EN PROVENCE) Matin : 5 - Après-midi : 8 Round 1
383 KENZA KHOURTA CCI (NANCY) Matin : 9 - Après-midi : 4 Round 1
384 ÉLODIE FAVAREL IUT (MOULINS) Matin : 5 - Après-midi : 8 Round 1
385 Andréa RUSU Euridis Business School (LYON) Matin : 4 - Après-midi : 9 Round 1
386 Aylin DONDER ICD (PARIS) Matin : 6 - Après-midi : 7 Round 1
387 Matthieu ROULS ICN Business School (NANCY) Matin : 10 - Après-midi : 3 Round 1
388 Etienne COUSIN ESTA (BELFORT CEDEX) Matin : 9 - Après-midi : 4 Round 1
389 Amélie BéGOC IAE (LILLE) Matin : 9 - Après-midi : 4 Round 1
390 Julien DEVINEAU C3 Alternance CFA (ANTONY) Matin : 5 - Après-midi : 8 Round 1
391 Kim CONTI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Matin : 7 - Après-midi : 6 Round 1
392 Mounir SLIMANE IDRAC (PARIS) Matin : 6 - Après-midi : 7 Round 1
393 William BRENOT CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Matin : 5 - Après-midi : 8 Round 1
394 Amandine MAGNIN IUT Charlemagne (NANCY) Matin : 6 - Après-midi : 7 Round 1
395 Dorine DALBIGNAT ESC (CLERMONT-FERRAND) Matin : 6 - Après-midi : 7 Round 1
396 MICKAEL DUPONT Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Matin : 8 - Après-midi : 5 Round 1
397 Guewen DAGIRAL UTEC - AVON (AVON) Matin : 8 - Après-midi : 5 Round 1
398 Théo FARAGOU IUT (CARCASSONNE) Matin : 7 - Après-midi : 6 Round 1
399 Manon LEROUX IUT Charlemagne (NANCY) Matin : 6 - Après-midi : 7 Round 1
400 Rose-Léa VAMPA ESTA (BELFORT CEDEX) Matin : 7 - Après-midi : 6 Round 1
401 Caroline DESREUMAUX ICN Business School (NANCY) Matin : 4 - Après-midi : 9 Round 1
402 Lucas DEL BOCCIO IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY) Matin : 8 - Après-midi : 5 Round 1
403 Manon FERRON Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Matin : 6 - Après-midi : 7 Round 1
404 Cecile HANROT AFPAM (BEZANNES) Matin : 8 - Après-midi : 5 Round 1
405 Nathan LEDERMANN Lycée Saint Joseph (EPINAL) Matin : 7 - Après-midi : 6 Round 1
406 JORDAN DUGUET IUT (MOULINS) Matin : 9 - Après-midi : 4 Round 1
407 Adrien ANTOINE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Matin : 5 - Après-midi : 8 Round 1
408 Ingrid Nataly MORENO ALBA ICN Business School (NANCY) Matin : 5 - Après-midi : 8 Round 1
409 Marine FREZAL IDRAC (BORDEAUX) Matin : 7 - Après-midi : 6 Round 1
410 Anthony LAMY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Matin : 9 - Après-midi : 4 Round 1
411 Emma PERRIN IAE (LILLE) Matin : 8 - Après-midi : 5 Round 1
412 Henry LUCILLIANA ICN Business School (NANCY) Matin : 3 - Après-midi : 10 Round 1
413 Maximilien BIENFAIT IUT (METZ) Matin : 5 - Après-midi : 8 Round 1
414 Nathan SCANDOLO ESC (CLERMONT-FERRAND) Matin : 4 - Après-midi : 9 Round 1
415 Maxime PATENOTTE ICL (LYON) Matin : 6 - Après-midi : 7 Round 1
416 Clément SCHWIRTZ ICN Business School (NANCY) Matin : 5 - Après-midi : 8 Round 1
417 Mathilde MANZONI IUT (EPINAL) Matin : 9 - Après-midi : 4 Round 1
418 Hugo BRIAND IFAG (NIMES) Matin : 4 - Après-midi : 9 Round 1
419 Nicolas JARTE ESC (CLERMONT-FERRAND) Matin : 7 - Après-midi : 6 Round 1
420 Coralie INESTA MONNET CCI (VILLEFONTAINE) Matin : 8 - Après-midi : 5 Round 1
421 Amandine BARBE IUT (EPINAL) Matin : 7 - Après-midi : 6 Round 1
422 Romain LOPES MARQUES Lycée Condorcet (BELFORT) Matin : 5 - Après-midi : 8 Round 1
423 Mathilde ANDRE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Matin : 10 - Après-midi : 3 Round 1
424 Vania RODRIGUES Haute École de gestion du canton de Vaud (VERDON-LES-BAINS, SUISSE) Matin : 9 - Après-midi : 5 Round 1
425 Jackson SAMBA Euridis Business School (SAINT DENIS) Matin : 8 - Après-midi : 6 Round 1
426 Nicoals NUSSBAUM CCI (LAXOU) Matin : 8 - Après-midi : 6 Round 1
427 Maxime FURIGA Lycée Saint Joseph (EPINAL) Matin : 7 - Après-midi : 7 Round 1
428 Corentin DERONNE EGC (LILLE) Matin : 6 - Après-midi : 8 Round 1
429 Emilie CODJO IAE (LILLE) Matin : 9 - Après-midi : 5 Round 1
430 Mickaël DUPUY Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Matin : 9 - Après-midi : 5 Round 1
431 Charlène TOROSSIAN IFC Gard (NIMES) Matin : 8 - Après-midi : 6 Round 1
432 Ines ZACCAGNINO CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Matin : 9 - Après-midi : 5 Round 1
433 PAULINE LOTTIN IUT (METZ) Matin : 9 - Après-midi : 5 Round 1
434 CHLOE DANTIN Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER) Matin : 6 - Après-midi : 8 Round 1
435 Julien BAILLY Lycée Saint Joseph (EPINAL) Matin : 10 - Après-midi : 4 Round 1
436 COLINE FALCOZ VIGNE IUT Charlemagne (NANCY) Matin : 9 - Après-midi : 5 Round 1
437 Guillaume BESSOLLES IDRAC (TOULOUSE) Matin : 5 - Après-midi : 9 Round 1
438 LEO SIMARD ESNA Business School (VANDOEUVRE) Matin : 5 - Après-midi : 9 Round 1
439 Hugo FARCAGE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Matin : 8 - Après-midi : 6 Round 1
440 Xavier ORTSCHEIDT IUT (COLMAR) Matin : 5 - Après-midi : 9 Round 1
441 Bastien MASSON IFA (METZ) Matin : 5 - Après-midi : 9 Round 1
442 Clara FRITSCH ICN Business School (NANCY) Matin : 8 - Après-midi : 6 Round 1
443 Justine FRECHIN ESGM (MULHOUSE) Matin : 10 - Après-midi : 4 Round 1
444 Romain JAMOT IUT (AIX EN PROVENCE) Matin : 9 - Après-midi : 5 Round 1
445 Sophie JACQUEROUX EGC (NIMES) Matin : 6 - Après-midi : 8 Round 1
446 Léo COULON Lycée Malraux (REMIREMONT) Matin : 6 - Après-midi : 8 Round 1
447 Lesly TAILLEFOND Billieres Business School (TOULOUSE) Matin : 6 - Après-midi : 8 Round 1
448 Aymerick DESCHAMPS-COTTIN Euridis Business School (LYON) Matin : 7 - Après-midi : 7 Round 1
449 Mélanie CURIEN IUT (EPINAL) Matin : 8 - Après-midi : 6 Round 1
450 Fadwa SALEM Haute École de gestion du canton de Vaud (VERDON-LES-BAINS, SUISSE) Matin : 5 - Après-midi : 9 Round 1
451 Adrien BRUN IUT (MOULINS) Matin : 9 - Après-midi : 5 Round 1
452 Matteo POJER ICN Business School (NANCY) Matin : 8 - Après-midi : 6 Round 1
453 Thibaut CLARIOND Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Matin : 9 - Après-midi : 5 Round 1
454 HYACINTHE VENARD EMC (LONS LE SAUNIER) Matin : 6 - Après-midi : 8 Round 1
455 Odile DEMOORTEL Haute Ecole - Condorcet (MONS) Matin : 5 - Après-midi : 9 Round 1
456 Florent VION IUT (ROUBAIX) Matin : 10 - Après-midi : 4 Round 1
457 Sabra LAALA IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) Matin : 8 - Après-midi : 6 Round 1
458 Nelly FORAT IUT (MOULINS) Matin : 7 - Après-midi : 7 Round 1
459 Elisa RUESS ESGM (MULHOUSE) Matin : 9 - Après-midi : 5 Round 1
460 Damien BOUTIN IUT Toulon Var (LA GARDE) Matin : 7 - Après-midi : 7 Round 1
461 Raphaël MARTINEZ IUT (MOULINS) Matin : 8 - Après-midi : 6 Round 1
462 Abdoulbasith MOHAMED Euridis Business School (SAINT DENIS) Matin : 6 - Après-midi : 8 Round 1
463 Manon GUYOT VATEL International Business School (NIMES) Matin : 8 - Après-midi : 7 Round 1
464 Michael PHEE Euridis Business School (SAINT DENIS) Matin : 8 - Après-midi : 7 Round 1
465 Léonie LAROCHE IUT (EPINAL) Matin : 7 - Après-midi : 8 Round 1
466 Antoine SAMAIN Haute Ecole - Condorcet (MONS) Matin : 9 - Après-midi : 6 Round 1
467 Mathieu DA ROCHA IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY) Matin : 8 - Après-midi : 7 Round 1
468 Benaouda BAHLOULI Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Matin : 8 - Après-midi : 7 Round 1
469 Lucas FARJOT ESC (CLERMONT-FERRAND) Matin : 10 - Après-midi : 5 Round 1
470 Chloe MARTIN IUT (METZ) Matin : 8 - Après-midi : 7 Round 1
471 Léna DESTAILLATS Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Matin : 10 - Après-midi : 5 Round 1
472 CAMILLE COLINEAU UFIP Business School (NICE) Matin : 6 - Après-midi : 9 Round 1
473 Sylvanie VIALA IUT (CARCASSONNE) Matin : 7 - Après-midi : 8 Round 1
474 Aude DROUIN Proformat (MULHOUSE) Matin : 7 - Après-midi : 8 Round 1
475 Guillaume NURDIN CNAM (NANCY) Matin : 8 - Après-midi : 7 Round 1
476 Corentin MESSIERS Lycée Margueritte (VERDUN) Matin : 6 - Après-midi : 9 Round 1
477 HUGO PEREIRA Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE) Matin : 10 - Après-midi : 5 Round 1
478 Mokhtar KADRI Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER) Matin : 7 - Après-midi : 8 Round 1
479 Camille FOELLNER INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR) Matin : 9 - Après-midi : 6 Round 1
480 ALEXANDRE APARICIO IUT Toulon Var (LA GARDE) Matin : 8 - Après-midi : 7 Round 1
481 Estelle TRIBOUT IUT Toulon Var (LA GARDE) Matin : 9 - Après-midi : 6 Round 1
482 Valentin REMY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Matin : 10 - Après-midi : 5 Round 1
483 Daniel CARLISI IFA (METZ) Matin : 7 - Après-midi : 8 Round 1
484 Claudia ARNAUD Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE) Matin : 10 - Après-midi : 5 Round 1
485 Mallaury DEPARDIEU AFPAM (BEZANNES) Matin : 9 - Après-midi : 7 Round 1
486 Gabriel NIGON IUT (MOULINS) Matin : 9 - Après-midi : 7 Round 1
487 Mélanie SANCIER CCI (LAXOU) Matin : 10 - Après-midi : 6 Round 1
488 Lucas OLIVA Proformat (MULHOUSE) Matin : 7 - Après-midi : 9 Round 1
489 MICKAEL TAVEIRA Sup Career (PARIS) Matin : 8 - Après-midi : 8 Round 1
490 Estelle DUVIVIER Lycée Albert Camus (NIMES) Matin : 6 - Après-midi : 10 Round 1
491 David BLANCHOUD Haute École de gestion du canton de Vaud (VERDON-LES-BAINS, SUISSE) Matin : 6 - Après-midi : 10 Round 1
492 Lilian TRIMBALET Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES) Matin : 7 - Après-midi : 9 Round 1
493 Laura BUZIEUX ESC (CLERMONT-FERRAND) Matin : 7 - Après-midi : 9 Round 1
494 Clara BOITE Haute Ecole - Condorcet (MONS) Matin : 6 - Après-midi : 10 Round 1
495 Tristan LANCHON IUT (EPINAL) Matin : 7 - Après-midi : 9 Round 1
496 Marie-Sadio CAMARA Lycée Pierre de Coubertin (NANCY) Matin : 7 - Après-midi : 9 Round 1
497 Damien FUCHS Lycée Condorcet (BELFORT) Matin : 9 - Après-midi : 7 Round 1
498 Jérôme COSTARINI Euridis Business School (SAINT DENIS) Matin : 8 - Après-midi : 8 Round 1
499 Sacha GRANJUS IDRAC (PARIS) Matin : 7 - Après-midi : 9 Round 1
500 Madline VAUTHIER IUT (MONTBELIARD) Matin : 9 - Après-midi : 7 Round 1
501 Hajar ADIB Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI) Matin : 7 - Après-midi : 9 Round 1
502 Kilian LE PETIT IUT (AIX EN PROVENCE) Matin : 7 - Après-midi : 9 Round 1
503 Danaé LEBRAT ESC (CLERMONT-FERRAND) Matin : 7 - Après-midi : 9 Round 1
504 ODALYS MERICER UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Matin : 10 - Après-midi : 6 Round 1
505 Marc-Antoine HENN IUT (METZ) Matin : 8 - Après-midi : 8 Round 1
506 Matthieu BROUCKAERT Haute Ecole - Condorcet (MONS) Matin : 7 - Après-midi : 9 Round 1
507 Enzo FOUQUET ICL (LYON) Matin : 8 - Après-midi : 9 Round 1
508 Quentin KNADEN IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY) Matin : 7 - Après-midi : 10 Round 1
509 Audrey MASCLEF ERUDIS (AVIGNON) Matin : 9 - Après-midi : 8 Round 1
510 Laura CHARLES Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Matin : 9 - Après-midi : 8 Round 1
511 Shérazade HAMBLI Lycée Condorcet (BELFORT) Matin : 8 - Après-midi : 9 Round 1
512 Eric ENGGIST CCI (NANCY) Matin : 8 - Après-midi : 9 Round 1
513 Paul RAINGNOT Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE) Matin : 7 - Après-midi : 10 Round 1
514 Marie-charlotte GROSJEAN IUT (MONTBELIARD) Matin : 10 - Après-midi : 7 Round 1
515 TRISTAN OBLET AFPAM (BEZANNES) Matin : 8 - Après-midi : 9 Round 1
516 Lory POIRSON IUT Charlemagne (NANCY) Matin : 8 - Après-midi : 9 Round 1
517 Floriane COMBALOT IDRAC (LYON) Matin : 8 - Après-midi : 9 Round 1
518 Adrien MAIREY ESTA (BELFORT CEDEX) Matin : 9 - Après-midi : 8 Round 1
519 Benjamin GIRAUD IUT (MONTBELIARD) Matin : 8 - Après-midi : 9 Round 1
520 Asya DENIZ ICN Business School (NANCY) Matin : 8 - Après-midi : 9 Round 1
521 Constant HERAULT CFA CFP La Providence (CHOLET) Matin : 9 - Après-midi : 8 Round 1
522 Michaël CHARHON EGC (NIMES) Matin : 8 - Après-midi : 9 Round 1
523 Louis Boris MANDANDE CIEFA IGS (PARIS) Matin : 8 - Après-midi : 9 Round 1
524 Basile BOZINO ERUDIS (AVIGNON) Matin : 8 - Après-midi : 9 Round 1
525 THEO KOERBER Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE) Matin : 8 - Après-midi : 9 Round 1
526 Ingrid PUYLAURENT Lycée Margueritte (VERDUN) Matin : 8 - Après-midi : 9 Round 1
527 Thomas DORMONT IUT (EPINAL) Matin : 9 - Après-midi : 8 Round 1
528 Tom FOREY Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE) Matin : 8 - Après-midi : 9 Round 1
529 Antoine VEILLE EMC (LONS LE SAUNIER) Matin : 10 - Après-midi : 8 Round 1
530 Matthieu BELLENS Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE) Matin : 10 - Après-midi : 8 Round 1
531 Matteo PROCOPPE IUT (AIX EN PROVENCE) Matin : 10 - Après-midi : 8 Round 1
532 Pablo REGARE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Matin : 9 - Après-midi : 9 Round 1
533 Lina BELKRACHNI CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) Matin : 9 - Après-midi : 9 Round 1
534 Téo LANDRIEUX IUT (MOULINS) Matin : 10 - Après-midi : 8 Round 1
535 Gaëtan ROUSSEAUX IUT Charlemagne (NANCY) Matin : 9 - Après-midi : 9 Round 1
536 Theo HAMLIL IUT (MONTBELIARD) Matin : 9 - Après-midi : 9 Round 1
537 Morgane PAURON Euridis Business School (SAINT DENIS) Matin : 9 - Après-midi : 9 Round 1
538 Dominique GARRIGUES EGC (NIMES) Matin : 8 - Après-midi : 10 Round 1
539 Victorine LACROIX Lycée Margueritte (VERDUN) Matin : 9 - Après-midi : 9 Round 1
540 CLEMENT NASTORG UFIP Business School (NICE) Matin : 8 - Après-midi : 10 Round 1
541 Paolo MEDINA Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER) Matin : 10 - Après-midi : 8 Round 1
542 Steve PAGAT Alternance Languedoc (MONTPELLIER) Matin : 9 - Après-midi : 9 Round 1
543 Nicolas MARTINS Lycée Margueritte (VERDUN) Matin : 9 - Après-midi : 9 Round 1
544 KILLIAN HIRSBRUNNER Haute École de gestion du canton de Vaud (VERDON-LES-BAINS, SUISSE) Matin : 8 - Après-midi : 10 Round 1
545 Debra WISNIEWSKI Lycée Margueritte (VERDUN) Matin : 9 - Après-midi : 10 Round 1
546 YOHAN ELBAZ IDRAC (MONTPELLIER) Matin : 9 - Après-midi : 10 Round 1
547 Mathis FREGEAC IUT (MOULINS) Matin : 9 - Après-midi : 10 Round 1
548 Lucien BÉCUWE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Matin : 9 - Après-midi : 10 Round 1
549 Romane RODRIGUES ICN Business School (NANCY) Matin : 9 - Après-midi : 10 Round 1
550 Alisson ESTIVO Négociance Business School (METZ) Matin : 10 - Après-midi : 9 Round 1
551 Chloé BERTHELEMY Lycée Margueritte (VERDUN) Matin : 10 - Après-midi : 9 Round 1
552 Hugo RéNEY Négociance Business School (METZ) Matin : 10 - Après-midi : 9 Round 1
553 Grégory MARSEILLE ERUDIS (AVIGNON) Matin : 9 - Après-midi : 10 Round 1
554 Théo CEDOZ UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Matin : 10 - Après-midi : 9 Round 1
555 Morgane TOUSSAN IUT (EPINAL) Matin : 9 - Après-midi : 10 Round 1
556 Camille DURAND CCI (LAXOU) Matin : 10 - Après-midi : 9 Round 1
557 Léa VALENTIN IUT (EPINAL) Matin : 10 - Après-midi : 10 Round 1
558 Robert Stéphane Kévin NKOUS IDRAC (LYON) Matin : 10 - Après-midi : 10 Round 1