Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Quart de finale)

Information : Les étudiants qualifiés sont qualifiés aux demies de finale de la Finale Francophone.

Prénom Nom Ecole Finale
MENEL AMRAOUI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
Laureen BOUVY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Qualifié
MANON DEPLANCHE ISEFAC Alternance (PARIS) Qualifié
Florent VILLEMIN IDRAC (MONTPELLIER) Qualifié
Perrine DEMAZEAU ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
Octavie FLESSELLES Sup Career (PARIS) Qualifié
Elsa SCHWEBEL ICN Business School (NANCY) Qualifié
Tom CUCCURU IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
Arthur AZZOPARDI CCI (VILLEFONTAINE) Qualifié
YACINE SIGNORET IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
Bastien CAMUS ESC Auvergne (CHAMALIERES) Qualifié
Léa MARTIN IUT (MOULINS) Qualifié
Dylan FERRARI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
Mickael IOCHEM Euridis Business School (LYON) Qualifié
Jeanne GUARY ESNA Business School (VANDOEUVRE) Qualifié
Florent AUBERT EM (STRASBOURG) Qualifié
François FAZARI Haute Ecole - Ville de Liège (LIEGE) Qualifié
Tiphaine LEBLOND IFC Gard (NIMES) Qualifié
REDOUANE SARAKH ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
Inès RIBEIRO CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
Clara CLASSENS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Qualifié
Alexa INNUSO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Qualifié
ELISA THEVENOT Sup Career (PARIS) Qualifié
Alexandre LAJEANNE Dijon Formation (QUETIGNY) Qualifié
Marie ROUX UTEC - AVON (AVON) Qualifié
Audric LUCINI ICD (PARIS) Qualifié
Corentin ZANNINI IUP Sciences Financières (NANCY) Qualifié
Mathieu FALSETTI Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
Elena LANCEL CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) Qualifié
Adrien HUGONNET Ecole Ruffel (SERVIAN) Qualifié
Chloé HINAL IFA (METZ) Qualifié
Amandine GROGNET Cours Diderot (MONTPELLIER) Qualifié
Cyril DRABER Cnam Alsace (STRASBOURG) Qualifié
Philippe HAUVILLER CCI (NANCY) Qualifié
Perrine PRIOUX IAE (LILLE) Qualifié
Evan Saad GASMI Euridis Business School (LYON) Qualifié
MIRA MARSIGNE IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) Qualifié
Océane DELECLUSE IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
Julian OTHENIN ESNA Business School (VANDOEUVRE) Qualifié
Elodie WEINERT IAE (NANCY) Qualifié
Marie-françoise HOUGET Euridis Business School (SAINT DENIS) Qualifié
Laura RICHARD IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
Alexis GIOT IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) Qualifié
Benjamin MACé IAE (LYON) Qualifié
Boubacar COULIBALY Euridis Business School (SAINT DENIS) Qualifié
Arthur HAMELIN Totem Formation (CESSON SEVIGNE) Qualifié
Lilia VALETTE IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
Alisone ROLD ESNA Business School (VANDOEUVRE) Qualifié
Lucas DE CRICK ESNA Business School (VANDOEUVRE) Qualifié
Lola MIGLIARDI Sup Career (PARIS) Qualifié
Samira RIAZE Euridis Business School (SAINT DENIS) Qualifié
Ambre SANZ IAE (NANCY) Qualifié
Lucas SANITATE ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
Amaury DUBOIS IAE (LILLE) Qualifié
Lauriane FRACHE IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
Nicolas KLEIN ESNA Business School (VANDOEUVRE) Qualifié
Julien EZONGA Euridis Business School (SAINT DENIS) Qualifié
Louis SERANT IFC Gard (NIMES) Qualifié
Wilhem DAMERVAL CCI (NANCY) Qualifié
Florianne GAILLARD C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
Clement MASSON CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
Laetitia LAHLOU CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
Lucas THIERY CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
Emilie CRETEL MBway (LILLE)
Hugo MARZUOLI CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
ERIC GOFFAUX ICD (PARIS)
Noëlie RODRIGUEZ-MOLINA Lycée Albert Camus (NIMES)
LAURIE DAMET IUT (MOULINS)
CAMILLE LEFEBVRE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
Benoît MATHERN ICL (LYON)
Pierre LECRIGNY CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
Hugo DUTANG-COPIN IFAG (LYON)
Margaux GILBERT Sup Career (PARIS)
Chloé POITOUT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
Maxime SMOLINSKI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
Nicolas VALIERE CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
Johan TOUSSAINT IUT (EPINAL)
Léa LOTTO IUT (AIX EN PROVENCE)
Florian POITOUX IDRAC (PARIS)
Romain BRUNEL ICL (LYON)
THYPHAINE GARNIER IUT (MOULINS)
Sonia HOUAMRIA IUT (AIX EN PROVENCE)
Alice DE BONNIERES IUT (AIX EN PROVENCE)
Mélanie POUS IUT (AIX EN PROVENCE)
Charlotte MICHELETTI IUT (AIX EN PROVENCE)
Alisson COURVAL NAVARRO Lycée Margueritte (VERDUN)
Surya BERNARD Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
Emmanuel JAMET Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
Anaïs AUBRY IUT (EPINAL)
Laurine MAGRANS IUT (AIX EN PROVENCE)
Mélissa SCHRODJ ICL (LYON)
Tiphaine NOGUES Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
Joffrey RICHARD IFAG (NIMES)
Jade CASTANO IUT (AIX EN PROVENCE)
Zoé DAVID IUT (EPINAL)
Alexis VERGER ALTERNANCE LIMOUSIN (LIMOGES)
Guillemette SAVARY DE BEAUREGARD IDRAC (PARIS)
LESLIE DJOMAN ICL (LYON)
Margaux MILECTIC IUT (MOULINS)
Marie ZUCCHETTO Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
Alexia BONNET IUT (AIX EN PROVENCE)
Tiffany VENET ICL (LYON)
Vincent HORTAL IUT (CARCASSONNE)
Youssef KOUTARI Euridis Business School (SAINT DENIS)
Marie MONNIER IUT (AIX EN PROVENCE)
Yanis CHERGUI IUT (CARCASSONNE)
Pierre PRATI IUT (MARSEILLE)
Martin MUNOZ IUT (CARCASSONNE)
Maxence GRAMAIN CCI Formation Saône et Loire (CHALON SUR SAONE)
Nicolas ROBIN Euridis Business School (LYON)
EMMELINE GIMENEZ ROMERA Euridis Business School (LYON)
Pierre PRONIER Euridis Business School (LYON)
ETIENNE MEURIOT Euridis Business School (LYON)
CAMILLE MENDEZ Euridis Business School (LYON)
Nathan ABENA Euridis Business School (LYON)
Aymeric GéRARD IDRAC (PARIS)
Walid BENDAOUD Lycée Technique Privé Sully (MARSEILLE)
Solène LE TOULLEC IAE (LILLE)
Caroline LECHOPIER IAE (LILLE)
Mamie-Ouleye NGOM Euridis Business School (SAINT DENIS)
Hamza LAHLOU Euridis Business School (SAINT DENIS)
Arolh DIELLA Euridis Business School (SAINT DENIS)
Manon AUGISTIN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
Rémi CANNESSON EGC (LILLE)
Mégan WINKEL ASFOR 55 (BAR LE DUC)
Marie GERARD ESNA Business School (VANDOEUVRE)
Timothee TROUILLARD ESNA Business School (VANDOEUVRE)
Guillaume COSIAUX EGC (LILLE)
Aurelie LERAT IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
Théo BOUISSON IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
Nicola PANELLA EFFICOM (LILLE)
Antoine STIEVENARD IAE (LILLE)
Séverine VERDUZIER Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
Bryan DEGHAYE Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
Noémie PERUCHON DE BROCHARD IUT (AIX EN PROVENCE)
Aleandre DA COSTA ESC (CLERMONT-FERRAND)
Julia BLUM ICD (PARIS)
THOMAS BRESSON ERUDIS (AVIGNON)
Dylan PITZIANTI IUT (AIX EN PROVENCE)
Roma COURVOISIER IUT (AIX EN PROVENCE)
Elisa KADEM Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
Mathilde BADIER Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
Clément MAQUINGHEN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
Louise TUDAL IFAG (LYON)
Stacy THOMAS CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
Valentin BOILLEREAU CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
Raphael ACCONCIAIOCO CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
Olivia SWIDERSKI IDRAC (BORDEAUX)
MAXIME COETTE ICD (PARIS)
Jeanne TRIGUER GROUPE ECOFAC (CESSON - SéVIGNé)
Tracy GRAC ENACO Excellence (LILLE)
Leyla AKCORA INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
Eléonore MARCHISET IUT (CARCASSONNE)
Laïla CHAïBI ICD (PARIS)
Mathilde MERCIER Lycée Margueritte (VERDUN)
Baptiste OLIVIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
Bastien MICHOLET EMC (LONS LE SAUNIER)
Appoline MOREL CCI (LONS LE SAUNIER)
Candice FONTIMPE ERUDIS (AVIGNON)
Chloé DUVAUCHELLE Cnam Alsace (STRASBOURG)
Hugo CLAUDE Cnam Alsace (STRASBOURG)
Jessica PIRANY CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
Maxime MENANT IDRAC (BORDEAUX)
Thomas VéRO IDRAC (BORDEAUX)
Laura CHAVARDES Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
Florian LACROIX IUT Toulon Var (LA GARDE)
LUCA BARALE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
Justine AYMONIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
Alexandre GAY IUT Toulon Var (LA GARDE)
Paul LAURENT EM (STRASBOURG)
Victoria CHAP Négociance Business School (METZ)
Diana NEVES DA FONSECA C3 Alternance CFA (ANTONY)
Valentin WELSCH IUT (METZ)
Manon LIBOSVAR EM (STRASBOURG)
Malorie MAIGRET ICN Business School (NANCY)
Jeremy CORDERO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
Damien DIDRICH Négociance Business School (METZ)
Laurine DELANAUX Négociance Business School (METZ)
LOUISE MANTZER Négociance Business School (METZ)
Nicolas MOTTE AFPAM (BEZANNES)
Guillaume MENDEZ Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
Jean ROYAL IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC)
Tarek EL AYOUBI AFPAM (BEZANNES)
Lucas HENNEQUIN ESTA (BELFORT CEDEX)
Marcel-André HARTER ESTA (BELFORT CEDEX)
Shirley SIMON IUT Toulon Var (LA GARDE)
Vanessa LEROY Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
Laurane PINOTEAU Billieres Business School (TOULOUSE)
Léa SALEM IAE Gustave Eiffel (CRETEIL)
Baptiste BAUDLET ESC (CLERMONT-FERRAND)
GREGOIRE SEMBENI AFPAM (BEZANNES)
Sirine BELKHIR ESC (CLERMONT-FERRAND)
AURORE FALCA EM (STRASBOURG)
Jason DEWALQUE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
Madeline LINTOW IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
Martin MOUCOT Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
Boris HERBST IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
Camille DISSARD ICN Business School (NANCY)
Niels SCHNEIDER IUT Toulon Var (LA GARDE)
Nicolas GATO CFA EST LOIRET (MONTARGIS)
Typhenn CORBIER IUT (METZ)
Elsa QUARTA IUT Toulon Var (LA GARDE)
Louame DEPUTIER IUT (METZ)
Chloé MERCIER EM (STRASBOURG)
LARA NICLOUX IUT (METZ)
Charlotte LALANCETTE ICN Business School (NANCY)
Andréa TROMELLO DE SANTIS ICN Business School (NANCY)
Romain OMNES C3 Alternance CFA (ANTONY)
Alexandra METGE C3 Alternance CFA (ANTONY)
Ophélie CLIMENCE C3 Alternance CFA (ANTONY)
Alison ROBERT Groupe Saint Bénigne (DIJON)
Arnaud GOUBAND C3 Alternance CFA (ANTONY)
ALEXIA SAUCOURT IUT Toulon Var (LA GARDE)
Laura ANTAR ANTAR IUT Charlemagne (NANCY)
Océane LANIOT IUT (METZ)
Lucas NIESSEN ICN Business School (NANCY)
Romane STACHNIK IUT (METZ)
Nathan MORLOT CCI (NANCY)
Alexandre BOUTIN C3 Alternance CFA (ANTONY)
Loïc GLüCKMANN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
Jeanne MARCHAL-THIS IUT Charlemagne (NANCY)
PAULINE HEUSCH ESTA (BELFORT CEDEX)
Tamara SEPTON Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
Clara TONTI IUT Charlemagne (NANCY)
LAURA BEDAT EM (STRASBOURG)
Roxane KRUGER EM (STRASBOURG)
Martin FOLLI IUT (METZ)
Thibault DEPONT IUT Charlemagne (NANCY)
Guillaume ESTEVE IDRAC (TOULOUSE)
Adrien CROBU Lycée Mangin (SARREBOURG)
Lou PICARD ICN Business School (NANCY)
MIKAEL FOUILLADE CFA EST LOIRET (MONTARGIS)
Marie CANAUD IFC Gard (NIMES)
Camille HIERNAUX Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
Léa DENIS Groupe Saint Bénigne (DIJON)
Corentin PONSOT VATEL International Business School (NIMES)
Arthur PAUL Haute Ecole - Condorcet (MONS)
Adrien GAUTIER Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
Victoria BAUDET ESC (CLERMONT-FERRAND)
CHELSEA ELEN Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE)
Loris DURAY Haute Ecole - Condorcet (MONS)
Justine AUSTEN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
Sacha RENWART Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
Richard VIVIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
Corentin MARQUES Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
Théo ROSSI Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
Yohan LESGOURGUES ESC (CLERMONT-FERRAND)
Marie BRUCKERT EM (STRASBOURG)
ANTOINE BAEHR ESGM (MULHOUSE)
Estelle RODIA CCI (LONS LE SAUNIER)
Vanina DUMOULIN Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
MATHIS GERARD Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
Solène REVEILLARD Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
Valentin BOREL IUT (EPINAL)
Emma BRETON Groupe Saint Bénigne (DIJON)
Nicolas GALONNIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
Marek MOUSSAID ASPIS ICN Business School (NANCY)
Alizée ISLER ICN Business School (NANCY)
Laure-Anne PADOX IUT (EPINAL)
CASSANDRE LUSTIERE ICN Business School (NANCY)
Jean LESTRéHAN Sup Career (PARIS)
Gwenael THELOT Sup Career (PARIS)
Sully GANA Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
Clémence MALEM Sup Career (PARIS)
Maxime BLANCHET ESC (CLERMONT-FERRAND)
Yann GUILLOT Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
Camillia DOSOL IDRAC (LYON)
Théo GILLY IDRAC (LYON)
Mattéo IMBERT ESC (CLERMONT-FERRAND)
Antoine COUDRAY Faculté des Métiers (BRUZ)
Clélia HONORE IUT (METZ)
Yohan WAGNER ESTA (BELFORT CEDEX)
Matthieu DURRWELL ESTA (BELFORT CEDEX)
Martin GRAS IDRAC (LYON)
Marie FUCHS ESGM (MULHOUSE)
Jérôme PASTORINO ESGM (MULHOUSE)
JULES EMILE SIMON Faculté des Métiers (BRUZ)
LUCIE LEBEAU Faculté des Métiers (BRUZ)
Nicolas ALVAREZ-RODRIGUEZ Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
Maelle AHOOMEY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
Dhekra CHALGHOUMI CFA Lycée Robert Schuman (METZ)
JULIEN CORNET ESC (CLERMONT-FERRAND)
Maurine MICLO ESGM (MULHOUSE)
Jeanne PAROUTAUD ESGM (MULHOUSE)
Boris HEIRMAN-MONSEUR Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE)
Marie MONTBROUSSOUS VATEL International Business School (NIMES)
Laure FERANDON ESC (CLERMONT-FERRAND)
Clément BARBOSA ESC (CLERMONT-FERRAND)
Océane GOUARAB ESC (CLERMONT-FERRAND)
Lucie NEAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
Julien NURET ESC (CLERMONT-FERRAND)
Aymeric VASSAL Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
Boris CHOQUET ESC (CLERMONT-FERRAND)
Laetitia FITE GONNET VATEL International Business School (NIMES)
Felicien DAMANCE VATEL International Business School (NIMES)
Lucie BALBO IDRAC (LYON)
Joris BISCH ESC (CLERMONT-FERRAND)
Anthony GEDIK IDRAC (LYON)
Amina OUESLATI ESGM (MULHOUSE)
Maliana BRICHE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)