Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Round 1)

Information : Les étudiants qualifiés sont qualifiés aux quarts de finale de la Finale Francophone.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Chloé DUVAUCHELLE Cnam Alsace (STRASBOURG) Qualifié
2 Julian OTHENIN ESNA Business School (VANDOEUVRE) Qualifié
3 Yanis CHERGUI IUT (CARCASSONNE) Qualifié
4 Elodie WEINERT IAE (NANCY) Qualifié
5 Jason DEWALQUE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Qualifié
6 Jérôme PASTORINO ESGM (MULHOUSE) Qualifié
7 Alexa INNUSO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Qualifié
8 Marie ZUCCHETTO Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Qualifié
9 Corentin MARQUES Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
10 Alexandre GAY IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
11 Alisone ROLD ESNA Business School (VANDOEUVRE) Qualifié
12 Joffrey RICHARD IFAG (NIMES) Qualifié
13 Wilhem DAMERVAL CCI (NANCY) Qualifié
14 Alexis GIOT IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) Qualifié
15 ELISA THEVENOT Sup Career (PARIS) Qualifié
16 Marie MONNIER IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
17 Jeanne GUARY ESNA Business School (VANDOEUVRE) Qualifié
18 Jean LESTRéHAN Sup Career (PARIS) Qualifié
19 Bastien CAMUS ESC Auvergne (CHAMALIERES) Qualifié
20 LUCIE LEBEAU Faculté des Métiers (BRUZ) Qualifié
21 Lucas NIESSEN ICN Business School (NANCY) Qualifié
22 Lucas THIERY CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
23 Mamie-Ouleye NGOM Euridis Business School (SAINT DENIS) Qualifié
24 Ambre SANZ IAE (NANCY) Qualifié
25 Elisa KADEM Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Qualifié
26 Mélanie POUS IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
27 Gwenael THELOT Sup Career (PARIS) Qualifié
28 Marie FUCHS ESGM (MULHOUSE) Qualifié
29 Laura ANTAR ANTAR IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
30 Marie GERARD ESNA Business School (VANDOEUVRE) Qualifié
31 Alexia BONNET IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
32 MENEL AMRAOUI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
33 Océane DELECLUSE IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
34 Boris CHOQUET ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
35 Corentin ZANNINI IUP Sciences Financières (NANCY) Qualifié
36 Audric LUCINI ICD (PARIS) Qualifié
37 Samira RIAZE Euridis Business School (SAINT DENIS) Qualifié
38 Clara CLASSENS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Qualifié
39 Nicolas VALIERE CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) Qualifié
40 Lucas DE CRICK ESNA Business School (VANDOEUVRE) Qualifié
41 Guillemette SAVARY DE BEAUREGARD IDRAC (PARIS) Qualifié
42 Typhenn CORBIER IUT (METZ) Qualifié
43 Laïla CHAïBI ICD (PARIS) Qualifié
44 Malorie MAIGRET ICN Business School (NANCY) Qualifié
45 CAMILLE LEFEBVRE CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
46 Mickael IOCHEM Euridis Business School (LYON) Qualifié
47 Nicolas ROBIN Euridis Business School (LYON) Qualifié
48 JULES EMILE SIMON Faculté des Métiers (BRUZ) Qualifié
49 Louis SERANT IFC Gard (NIMES) Qualifié
50 Laetitia LAHLOU CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) Qualifié
51 Aurelie LERAT IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) Qualifié
52 Florianne GAILLARD C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
53 Florian POITOUX IDRAC (PARIS) Qualifié
54 Aymeric GéRARD IDRAC (PARIS) Qualifié
55 YACINE SIGNORET IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
56 Arthur HAMELIN Totem Formation (CESSON SEVIGNE) Qualifié
57 Aleandre DA COSTA ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
58 Timothee TROUILLARD ESNA Business School (VANDOEUVRE) Qualifié
59 Florian LACROIX IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
60 Nicola PANELLA EFFICOM (LILLE) Qualifié
61 Madeline LINTOW IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY) Qualifié
62 AURORE FALCA EM (STRASBOURG) Qualifié
63 Antoine COUDRAY Faculté des Métiers (BRUZ) Qualifié
64 Julien EZONGA Euridis Business School (SAINT DENIS) Qualifié
65 Appoline MOREL CCI (LONS LE SAUNIER) Qualifié
66 Chloé MERCIER EM (STRASBOURG) Qualifié
67 Alison ROBERT Groupe Saint Bénigne (DIJON) Qualifié
68 Chloé POITOUT CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
69 Alisson COURVAL NAVARRO Lycée Margueritte (VERDUN) Qualifié
70 Caroline LECHOPIER IAE (LILLE) Qualifié
71 Niels SCHNEIDER IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
72 Séverine VERDUZIER Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Qualifié
73 Alexandre BOUTIN C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
74 Solène REVEILLARD Totem Formation (CESSON SEVIGNE) Qualifié
75 THYPHAINE GARNIER IUT (MOULINS) Qualifié
76 Maelle AHOOMEY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Qualifié
77 Tarek EL AYOUBI AFPAM (BEZANNES) Qualifié
78 Marek MOUSSAID ASPIS ICN Business School (NANCY) Qualifié
79 Mathieu FALSETTI Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
80 Maliana BRICHE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
81 Amina OUESLATI ESGM (MULHOUSE) Qualifié
82 Baptiste BAUDLET ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
83 Tiffany VENET ICL (LYON) Qualifié
84 CHELSEA ELEN Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE) Qualifié
85 Octavie FLESSELLES Sup Career (PARIS) Qualifié
86 MIKAEL FOUILLADE CFA EST LOIRET (MONTARGIS) Qualifié
87 Laura RICHARD IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
88 Nicolas ALVAREZ-RODRIGUEZ Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Qualifié
89 Amandine GROGNET Cours Diderot (MONTPELLIER) Qualifié
90 Anaïs AUBRY IUT (EPINAL) Qualifié
91 Elena LANCEL CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) Qualifié
92 LAURA BEDAT EM (STRASBOURG) Qualifié
93 Adrien HUGONNET Ecole Ruffel (SERVIAN) Qualifié
94 Jessica PIRANY CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
95 Romain BRUNEL ICL (LYON) Qualifié
96 Roma COURVOISIER IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
97 Maxime SMOLINSKI CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
98 Guillaume MENDEZ Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
99 ANTOINE BAEHR ESGM (MULHOUSE) Qualifié
100 Hamza LAHLOU Euridis Business School (SAINT DENIS) Qualifié
101 Océane GOUARAB ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
102 Nicolas GATO CFA EST LOIRET (MONTARGIS) Qualifié
103 Richard VIVIER ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
104 Inès RIBEIRO CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
105 Margaux GILBERT Sup Career (PARIS) Qualifié
106 Vanessa LEROY Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE) Qualifié
107 Amaury DUBOIS IAE (LILLE) Qualifié
108 Baptiste OLIVIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
109 Théo GILLY IDRAC (LYON) Qualifié
110 Rémi CANNESSON EGC (LILLE) Qualifié
111 Walid BENDAOUD Lycée Technique Privé Sully (MARSEILLE) Qualifié
112 Martin MOUCOT Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
113 Marie ROUX UTEC - AVON (AVON) Qualifié
114 Camille DISSARD ICN Business School (NANCY) Qualifié
115 EMMELINE GIMENEZ ROMERA Euridis Business School (LYON) Qualifié
116 REDOUANE SARAKH ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
117 Mégan WINKEL ASFOR 55 (BAR LE DUC) Qualifié
118 Clémence MALEM Sup Career (PARIS) Qualifié
119 Evan Saad GASMI Euridis Business School (LYON) Qualifié
120 Alexis VERGER ALTERNANCE LIMOUSIN (LIMOGES) Qualifié
121 Felicien DAMANCE VATEL International Business School (NIMES) Qualifié
122 Emma BRETON Groupe Saint Bénigne (DIJON) Qualifié
123 Yohan LESGOURGUES ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
124 MIRA MARSIGNE IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) Qualifié
125 Florent AUBERT EM (STRASBOURG) Qualifié
126 Laetitia FITE GONNET VATEL International Business School (NIMES) Qualifié
127 Camille HIERNAUX Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
128 Laureen BOUVY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Qualifié
129 Martin MUNOZ IUT (CARCASSONNE) Qualifié
130 Alizée ISLER ICN Business School (NANCY) Qualifié
131 Jeanne TRIGUER GROUPE ECOFAC (CESSON - SéVIGNé) Qualifié
132 Philippe HAUVILLER CCI (NANCY) Qualifié
133 Léa LOTTO IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
134 Emilie CRETEL MBway (LILLE) Qualifié
135 Johan TOUSSAINT IUT (EPINAL) Qualifié
136 Nicolas KLEIN ESNA Business School (VANDOEUVRE) Qualifié
137 JULIEN CORNET ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
138 Benjamin MACé IAE (LYON) Qualifié
139 Boris HERBST IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY) Qualifié
140 Jade CASTANO IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
141 Vanina DUMOULIN Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI) Qualifié
142 Guillaume ESTEVE IDRAC (TOULOUSE) Qualifié
143 Stacy THOMAS CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
144 Perrine PRIOUX IAE (LILLE) Qualifié
145 Jean ROYAL IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC) Qualifié
146 Chloé HINAL IFA (METZ) Qualifié
147 Mathilde MERCIER Lycée Margueritte (VERDUN) Qualifié
148 Laura CHAVARDES Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
149 Maurine MICLO ESGM (MULHOUSE) Qualifié
150 Nathan MORLOT CCI (NANCY) Qualifié
151 Estelle RODIA CCI (LONS LE SAUNIER) Qualifié
152 Elsa QUARTA IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
153 MANON DEPLANCHE ISEFAC Alternance (PARIS) Qualifié
154 LUCA BARALE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
155 Andréa TROMELLO DE SANTIS ICN Business School (NANCY) Qualifié
156 Marie BRUCKERT EM (STRASBOURG) Qualifié
157 Boubacar COULIBALY Euridis Business School (SAINT DENIS) Qualifié
158 Clara TONTI IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
159 Olivia SWIDERSKI IDRAC (BORDEAUX) Qualifié
160 Boris HEIRMAN-MONSEUR Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE) Qualifié
161 Julia BLUM ICD (PARIS) Qualifié
162 Valentin BOILLEREAU CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
163 Lucas SANITATE ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
164 Louise TUDAL IFAG (LYON) Qualifié
165 Clement MASSON CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) Qualifié
166 Cyril DRABER Cnam Alsace (STRASBOURG) Qualifié
167 Camillia DOSOL IDRAC (LYON) Qualifié
168 Solène LE TOULLEC IAE (LILLE) Qualifié
169 CAMILLE MENDEZ Euridis Business School (LYON) Qualifié
170 Arthur AZZOPARDI CCI (VILLEFONTAINE) Qualifié
171 Hugo MARZUOLI CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) Qualifié
172 Léa MARTIN IUT (MOULINS) Qualifié
173 Sacha RENWART Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Qualifié
174 MAXIME COETTE ICD (PARIS) Qualifié
175 Shirley SIMON IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
176 Margaux MILECTIC IUT (MOULINS) Qualifié
177 Hugo CLAUDE Cnam Alsace (STRASBOURG) Qualifié
178 Diana NEVES DA FONSECA C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
179 Léa SALEM IAE Gustave Eiffel (CRETEIL) Qualifié
180 Lauriane FRACHE IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
181 Lucie NEAUD ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
182 Julien NURET ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
183 Lola MIGLIARDI Sup Career (PARIS) Qualifié
184 Tamara SEPTON Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Qualifié
185 Dylan PITZIANTI IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
186 Marcel-André HARTER ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
187 Youssef KOUTARI Euridis Business School (SAINT DENIS) Qualifié
188 Lilia VALETTE IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
189 Guillaume COSIAUX EGC (LILLE) Qualifié
190 Surya BERNARD Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Qualifié
191 Valentin BOREL IUT (EPINAL) Qualifié
192 Vincent HORTAL IUT (CARCASSONNE) Qualifié
193 Maxime BLANCHET ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
194 Martin GRAS IDRAC (LYON) Qualifié
195 ETIENNE MEURIOT Euridis Business School (LYON) Qualifié
196 Eléonore MARCHISET IUT (CARCASSONNE) Qualifié
197 Lucas HENNEQUIN ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
198 Tiphaine NOGUES Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
199 Océane LANIOT IUT (METZ) Qualifié
200 Maxence GRAMAIN CCI Formation Saône et Loire (CHALON SUR SAONE) Qualifié
201 Damien DIDRICH Négociance Business School (METZ) Qualifié
202 LARA NICLOUX IUT (METZ) Qualifié
203 Florent VILLEMIN IDRAC (MONTPELLIER) Qualifié
204 Nicolas GALONNIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
205 Candice FONTIMPE ERUDIS (AVIGNON) Qualifié
206 Charlotte LALANCETTE ICN Business School (NANCY) Qualifié
207 Aymeric VASSAL Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
208 Clément MAQUINGHEN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Qualifié
209 Manon LIBOSVAR EM (STRASBOURG) Qualifié
210 Jeanne MARCHAL-THIS IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
211 Laurane PINOTEAU Billieres Business School (TOULOUSE) Qualifié
212 Pierre LECRIGNY CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
213 Loïc GLüCKMANN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Qualifié
214 François FAZARI Haute Ecole - Ville de Liège (LIEGE) Qualifié
215 Martin FOLLI IUT (METZ) Qualifié
216 Théo ROSSI Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
217 Laure FERANDON ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
218 Alice DE BONNIERES IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
219 Jeremy CORDERO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Qualifié
220 Arolh DIELLA Euridis Business School (SAINT DENIS) Qualifié
221 Mattéo IMBERT ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
222 Roxane KRUGER EM (STRASBOURG) Qualifié
223 Théo BOUISSON IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) Qualifié
224 Mélissa SCHRODJ ICL (LYON) Qualifié
225 LESLIE DJOMAN ICL (LYON) Qualifié
226 Adrien GAUTIER Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI) Qualifié
227 Arnaud GOUBAND C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
228 Elsa SCHWEBEL ICN Business School (NANCY) Qualifié
229 Victoria CHAP Négociance Business School (METZ) Qualifié
230 Laurine MAGRANS IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
231 Maxime MENANT IDRAC (BORDEAUX) Qualifié
232 Alexandre LAJEANNE Dijon Formation (QUETIGNY) Qualifié
233 Lucie BALBO IDRAC (LYON) Qualifié
234 Joris BISCH ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
235 LAURIE DAMET IUT (MOULINS) Qualifié
236 Clélia HONORE IUT (METZ) Qualifié
237 Noémie PERUCHON DE BROCHARD IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
238 LOUISE MANTZER Négociance Business School (METZ) Qualifié
239 GREGOIRE SEMBENI AFPAM (BEZANNES) Qualifié
240 Dylan FERRARI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
241 Nicolas MOTTE AFPAM (BEZANNES) Qualifié
242 Yohan WAGNER ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
243 Alexandra METGE C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
244 Corentin PONSOT VATEL International Business School (NIMES) Qualifié
245 Benoît MATHERN ICL (LYON) Qualifié
246 Tracy GRAC ENACO Excellence (LILLE) Qualifié
247 Sonia HOUAMRIA IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
248 Adrien CROBU Lycée Mangin (SARREBOURG) Qualifié
249 THOMAS BRESSON ERUDIS (AVIGNON) Qualifié
250 Lou PICARD ICN Business School (NANCY) Qualifié
251 Manon AUGISTIN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Qualifié
252 Charlotte MICHELETTI IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
253 Romane STACHNIK IUT (METZ) Qualifié
254 Marie MONTBROUSSOUS VATEL International Business School (NIMES) Qualifié
255 CASSANDRE LUSTIERE ICN Business School (NANCY) Qualifié
256 Nathan ABENA Euridis Business School (LYON) Qualifié
257 Clément BARBOSA ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
258 Justine AUSTEN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Qualifié
259 Sully GANA Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI) Qualifié
260 Anthony GEDIK IDRAC (LYON) Qualifié
261 ERIC GOFFAUX ICD (PARIS) Qualifié
262 Marie CANAUD IFC Gard (NIMES) Qualifié
263 Antoine STIEVENARD IAE (LILLE) Qualifié
264 Raphael ACCONCIAIOCO CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
265 Thibault DEPONT IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
266 Perrine DEMAZEAU ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
267 Laure-Anne PADOX IUT (EPINAL) Qualifié
268 Ophélie CLIMENCE C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
269 Tiphaine LEBLOND IFC Gard (NIMES) Qualifié
270 ALEXIA SAUCOURT IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
271 Louame DEPUTIER IUT (METZ) Qualifié
272 Emmanuel JAMET Totem Formation (CESSON SEVIGNE) Qualifié
273 Victoria BAUDET ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
274 Matthieu DURRWELL ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
275 Bastien MICHOLET EMC (LONS LE SAUNIER) Qualifié
276 Pierre PRATI IUT (MARSEILLE) Qualifié
277 Yann GUILLOT Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
278 Mathilde BADIER Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Qualifié
279 Zoé DAVID IUT (EPINAL) Qualifié
280 Justine AYMONIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Qualifié
281 Valentin WELSCH IUT (METZ) Qualifié
282 Paul LAURENT EM (STRASBOURG) Qualifié
283 Arthur PAUL Haute Ecole - Condorcet (MONS) Qualifié
284 Hugo DUTANG-COPIN IFAG (LYON) Qualifié
285 Bryan DEGHAYE Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE) Qualifié
286 Pierre PRONIER Euridis Business School (LYON) Qualifié
287 Laurine DELANAUX Négociance Business School (METZ) Qualifié
288 MATHIS GERARD Totem Formation (CESSON SEVIGNE) Qualifié
289 Dhekra CHALGHOUMI CFA Lycée Robert Schuman (METZ) Qualifié
290 PAULINE HEUSCH ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
291 Sirine BELKHIR ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
292 Tom CUCCURU IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
293 Leyla AKCORA INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR) Qualifié
294 Jeanne PAROUTAUD ESGM (MULHOUSE) Qualifié
295 Léa DENIS Groupe Saint Bénigne (DIJON) Qualifié
296 Thomas VéRO IDRAC (BORDEAUX) Qualifié
297 Romain OMNES C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
298 Loris DURAY Haute Ecole - Condorcet (MONS) Qualifié
299 Noëlie RODRIGUEZ-MOLINA Lycée Albert Camus (NIMES) Qualifié
300 Marie-françoise HOUGET Euridis Business School (SAINT DENIS) Qualifié
301 Laurine LEPEZEL ICN Business School (NANCY)
302 Lola COLLIGNON Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
303 Camila BORDET ESC (CLERMONT-FERRAND)
304 Mathis DUBOURGNOUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
305 Maxime BICHERON IUT (AIX EN PROVENCE)
306 Océane CLARETON Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
307 Nicolas CHARLET EFFICOM (LILLE)
308 Jacques RAVON EM (STRASBOURG)
309 Diego Dieudonne KAZADI Sup Career (PARIS)
310 Gilles ANCION Haute Ecole - Ville de Liège (LIEGE)
311 Gregory CHARPENET CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
312 Alexandre GADRAS Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
313 Quentin FOUILLEUX IDRAC (LYON)
314 WIAM BELLAFQIH Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
315 Océane VERGÈS ESGM (MULHOUSE)
316 Guillaume SILVA MARTINS Sup Career (PARIS)
317 Solenne AZOUZ IMEA (BESANCON)
318 Loïs ALLAIS IUT (METZ)
319 Maïlyce LEFEBVRE AFPAM (BEZANNES)
320 Mathilde MESGUEN IAE (LILLE)
321 Jean Baptiste VIALETTE Hybria (ECULLY)
322 Nicolas ANDOQUE Ecole Ruffel (SERVIAN)
323 Benjamin MERCHIER IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
324 Laurane LAGARDE ICL (LYON)
325 Gaspard BOTTARD IUT Charlemagne (NANCY)
326 Mathis ARDIOT ESTA (BELFORT CEDEX)
327 Dina RASAMIMANANTSOA ICL (LYON)
328 Florian LANGEVIN IUT (EPINAL)
329 Wicem MOKNI CIEFA IGS (PARIS)
330 Victor SCHWEBLIN IDRAC (LYON)
331 Damien VENTURELLI UFIP Business School (NICE)
332 Lydie ALLIROT Pôle universitaire de Vichy (VICHY)
333 Florian VERLET ESTA (BELFORT CEDEX)
334 Florian PLOUVIEZ IAE (LILLE)
335 Sarah ENRIETTO Groupe Saint Bénigne (DIJON)
336 Inès BENACHOUR Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
337 Audrey VRINS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
338 Clotilde PERAS VATEL International Business School (NIMES)
339 Noémie ARISTANGELE IMEA (BESANCON)
340 MARINE GOMES IUT (AIX EN PROVENCE)
341 Isaure SCHAUB ESGM (MULHOUSE)
342 Theo CAMBOULIVE IUT (AIX EN PROVENCE)
343 Florian CHELFI Billieres Business School (TOULOUSE)
344 Benoît POSSEMIERS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
345 Eva IRATCHET Sup de Co (LA ROCHELLE)
346 SWANN TRONCIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
347 Chloé AUBRY IUT (METZ)
348 Fanny LEMALET Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
349 Sacha BOUAZIZ IUT (EPINAL)
350 Nicolas ROUMY Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
351 Marie FRANCAIS IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC)
352 Morgane LOVERGNE IUT (MOULINS)
353 Nikolas GAULON PIGIER - Tours (TOURS)
354 Lotfi SEFFIH CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
355 Ugo DAINCHE -- CECCONELLO CCI (LAXOU)
356 Cindy NAGALINGUM ICL (LYON)
357 Audrey NICOLAS-PEDRONI IUT (MONTBELIARD)
358 Malake AJANA UFIP Business School (NICE)
359 Lucas MAETZ ESTA (BELFORT CEDEX)
360 Thomas RODRIGUEZ C3 Alternance CFA (ANTONY)
361 Océane GUYON ICD (PARIS)
362 Clélia DUFOUR IUT Toulon Var (LA GARDE)
363 BAPTISTE SAVALLI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
364 Hugo GADEN ESTA (BELFORT CEDEX)
365 Doris LEAL IUT (METZ)
366 NESRINE SADI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
367 Dylan GONTHIER CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
368 Moussa TOURE Euridis Business School (SAINT DENIS)
369 Chérine SAFIEDDINE IUT Charlemagne (NANCY)
370 Marie-Anne BESSON ESC (CLERMONT-FERRAND)
371 Alexandre WALUS CFAI (CHALON SUR SAONE)
372 Solange GOIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
373 Angelo LETO Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
374 NORA DORGHAL ICD (PARIS)
375 Tristan VILLAUME IUT (EPINAL)
376 Maxime VAN DER MEEREN Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
377 Flavie MARTIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
378 Camille GAUTRON EMC (LONS LE SAUNIER)
379 Marine BALLY-BEDEZ INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
380 Léon BOUSSEKEY IAE (LILLE)
381 Julien RISSO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
382 AUGUSTIN COUTANT IUT (AIX EN PROVENCE)
383 KENZA KHOURTA CCI (NANCY)
384 ÉLODIE FAVAREL IUT (MOULINS)
385 Andréa RUSU Euridis Business School (LYON)
386 Aylin DONDER ICD (PARIS)
387 Matthieu ROULS ICN Business School (NANCY)
388 Etienne COUSIN ESTA (BELFORT CEDEX)
389 Amélie BéGOC IAE (LILLE)
390 Julien DEVINEAU C3 Alternance CFA (ANTONY)
391 Kim CONTI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
392 Mounir SLIMANE IDRAC (PARIS)
393 William BRENOT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
394 Amandine MAGNIN IUT Charlemagne (NANCY)
395 Dorine DALBIGNAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
396 MICKAEL DUPONT Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
397 Guewen DAGIRAL UTEC - AVON (AVON)
398 Théo FARAGOU IUT (CARCASSONNE)
399 Manon LEROUX IUT Charlemagne (NANCY)
400 Rose-Léa VAMPA ESTA (BELFORT CEDEX)
401 Caroline DESREUMAUX ICN Business School (NANCY)
402 Lucas DEL BOCCIO IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
403 Manon FERRON Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
404 Cecile HANROT AFPAM (BEZANNES)
405 Nathan LEDERMANN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
406 JORDAN DUGUET IUT (MOULINS)
407 Adrien ANTOINE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
408 Ingrid Nataly MORENO ALBA ICN Business School (NANCY)
409 Marine FREZAL IDRAC (BORDEAUX)
410 Anthony LAMY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
411 Emma PERRIN IAE (LILLE)
412 Henry LUCILLIANA ICN Business School (NANCY)
413 Maximilien BIENFAIT IUT (METZ)
414 Nathan SCANDOLO ESC (CLERMONT-FERRAND)
415 Maxime PATENOTTE ICL (LYON)
416 Clément SCHWIRTZ ICN Business School (NANCY)
417 Mathilde MANZONI IUT (EPINAL)
418 Hugo BRIAND IFAG (NIMES)
419 Nicolas JARTE ESC (CLERMONT-FERRAND)
420 Coralie INESTA MONNET CCI (VILLEFONTAINE)
421 Amandine BARBE IUT (EPINAL)
422 Romain LOPES MARQUES Lycée Condorcet (BELFORT)
423 Mathilde ANDRE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
424 Vania RODRIGUES Haute École de gestion du canton de Vaud (VERDON-LES-BAINS, SUISSE)
425 Jackson SAMBA Euridis Business School (SAINT DENIS)
426 Nicoals NUSSBAUM CCI (LAXOU)
427 Maxime FURIGA Lycée Saint Joseph (EPINAL)
428 Corentin DERONNE EGC (LILLE)
429 Emilie CODJO IAE (LILLE)
430 Mickaël DUPUY Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
431 Charlène TOROSSIAN IFC Gard (NIMES)
432 Ines ZACCAGNINO CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
433 PAULINE LOTTIN IUT (METZ)
434 CHLOE DANTIN Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
435 Julien BAILLY Lycée Saint Joseph (EPINAL)
436 COLINE FALCOZ VIGNE IUT Charlemagne (NANCY)
437 Guillaume BESSOLLES IDRAC (TOULOUSE)
438 LEO SIMARD ESNA Business School (VANDOEUVRE)
439 Hugo FARCAGE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
440 Xavier ORTSCHEIDT IUT (COLMAR)
441 Bastien MASSON IFA (METZ)
442 Clara FRITSCH ICN Business School (NANCY)
443 Justine FRECHIN ESGM (MULHOUSE)
444 Romain JAMOT IUT (AIX EN PROVENCE)
445 Sophie JACQUEROUX EGC (NIMES)
446 Léo COULON Lycée Malraux (REMIREMONT)
447 Lesly TAILLEFOND Billieres Business School (TOULOUSE)
448 Aymerick DESCHAMPS-COTTIN Euridis Business School (LYON)
449 Mélanie CURIEN IUT (EPINAL)
450 Fadwa SALEM Haute École de gestion du canton de Vaud (VERDON-LES-BAINS, SUISSE)
451 Adrien BRUN IUT (MOULINS)
452 Matteo POJER ICN Business School (NANCY)
453 Thibaut CLARIOND Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
454 HYACINTHE VENARD EMC (LONS LE SAUNIER)
455 Odile DEMOORTEL Haute Ecole - Condorcet (MONS)
456 Florent VION IUT (ROUBAIX)
457 Sabra LAALA IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
458 Nelly FORAT IUT (MOULINS)
459 Elisa RUESS ESGM (MULHOUSE)
460 Damien BOUTIN IUT Toulon Var (LA GARDE)
461 Raphaël MARTINEZ IUT (MOULINS)
462 Abdoulbasith MOHAMED Euridis Business School (SAINT DENIS)
463 Manon GUYOT VATEL International Business School (NIMES)
464 Michael PHEE Euridis Business School (SAINT DENIS)
465 Léonie LAROCHE IUT (EPINAL)
466 Antoine SAMAIN Haute Ecole - Condorcet (MONS)
467 Mathieu DA ROCHA IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
468 Benaouda BAHLOULI Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
469 Lucas FARJOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
470 Chloe MARTIN IUT (METZ)
471 Léna DESTAILLATS Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
472 CAMILLE COLINEAU UFIP Business School (NICE)
473 Sylvanie VIALA IUT (CARCASSONNE)
474 Aude DROUIN Proformat (MULHOUSE)
475 Guillaume NURDIN CNAM (NANCY)
476 Corentin MESSIERS Lycée Margueritte (VERDUN)
477 HUGO PEREIRA Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
478 Mokhtar KADRI Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
479 Camille FOELLNER INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
480 ALEXANDRE APARICIO IUT Toulon Var (LA GARDE)
481 Estelle TRIBOUT IUT Toulon Var (LA GARDE)
482 Valentin REMY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
483 Daniel CARLISI IFA (METZ)
484 Claudia ARNAUD Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
485 Mallaury DEPARDIEU AFPAM (BEZANNES)
486 Gabriel NIGON IUT (MOULINS)
487 Mélanie SANCIER CCI (LAXOU)
488 Lucas OLIVA Proformat (MULHOUSE)
489 MICKAEL TAVEIRA Sup Career (PARIS)
490 Estelle DUVIVIER Lycée Albert Camus (NIMES)
491 David BLANCHOUD Haute École de gestion du canton de Vaud (VERDON-LES-BAINS, SUISSE)
492 Lilian TRIMBALET Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
493 Laura BUZIEUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
494 Clara BOITE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
495 Tristan LANCHON IUT (EPINAL)
496 Marie-Sadio CAMARA Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
497 Damien FUCHS Lycée Condorcet (BELFORT)
498 Jérôme COSTARINI Euridis Business School (SAINT DENIS)
499 Sacha GRANJUS IDRAC (PARIS)
500 Madline VAUTHIER IUT (MONTBELIARD)
501 Hajar ADIB Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
502 Kilian LE PETIT IUT (AIX EN PROVENCE)
503 Danaé LEBRAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
504 ODALYS MERICER UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
505 Marc-Antoine HENN IUT (METZ)
506 Matthieu BROUCKAERT Haute Ecole - Condorcet (MONS)
507 Enzo FOUQUET ICL (LYON)
508 Quentin KNADEN IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
509 Audrey MASCLEF ERUDIS (AVIGNON)
510 Laura CHARLES Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
511 Shérazade HAMBLI Lycée Condorcet (BELFORT)
512 Eric ENGGIST CCI (NANCY)
513 Paul RAINGNOT Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
514 Marie-charlotte GROSJEAN IUT (MONTBELIARD)
515 TRISTAN OBLET AFPAM (BEZANNES)
516 Lory POIRSON IUT Charlemagne (NANCY)
517 Floriane COMBALOT IDRAC (LYON)
518 Adrien MAIREY ESTA (BELFORT CEDEX)
519 Benjamin GIRAUD IUT (MONTBELIARD)
520 Asya DENIZ ICN Business School (NANCY)
521 Constant HERAULT CFA CFP La Providence (CHOLET)
522 Michaël CHARHON EGC (NIMES)
523 Louis Boris MANDANDE CIEFA IGS (PARIS)
524 Basile BOZINO ERUDIS (AVIGNON)
525 THEO KOERBER Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
526 Ingrid PUYLAURENT Lycée Margueritte (VERDUN)
527 Thomas DORMONT IUT (EPINAL)
528 Tom FOREY Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
529 Antoine VEILLE EMC (LONS LE SAUNIER)
530 Matthieu BELLENS Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE)
531 Matteo PROCOPPE IUT (AIX EN PROVENCE)
532 Pablo REGARE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
533 Lina BELKRACHNI CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
534 Téo LANDRIEUX IUT (MOULINS)
535 Gaëtan ROUSSEAUX IUT Charlemagne (NANCY)
536 Theo HAMLIL IUT (MONTBELIARD)
537 Morgane PAURON Euridis Business School (SAINT DENIS)
538 Dominique GARRIGUES EGC (NIMES)
539 Victorine LACROIX Lycée Margueritte (VERDUN)
540 CLEMENT NASTORG UFIP Business School (NICE)
541 Paolo MEDINA Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
542 Steve PAGAT Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
543 Nicolas MARTINS Lycée Margueritte (VERDUN)
544 KILLIAN HIRSBRUNNER Haute École de gestion du canton de Vaud (VERDON-LES-BAINS, SUISSE)
545 Debra WISNIEWSKI Lycée Margueritte (VERDUN)
546 YOHAN ELBAZ IDRAC (MONTPELLIER)
547 Mathis FREGEAC IUT (MOULINS)
548 Lucien BÉCUWE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
549 Romane RODRIGUES ICN Business School (NANCY)
550 Alisson ESTIVO Négociance Business School (METZ)
551 Chloé BERTHELEMY Lycée Margueritte (VERDUN)
552 Hugo RéNEY Négociance Business School (METZ)
553 Grégory MARSEILLE ERUDIS (AVIGNON)
554 Théo CEDOZ UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
555 Morgane TOUSSAN IUT (EPINAL)
556 Camille DURAND CCI (LAXOU)
557 Léa VALENTIN IUT (EPINAL)
558 Robert Stéphane Kévin NKOUS IDRAC (LYON)