Results
Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Nord)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Manon PELLETIER ISEFAC (LILLE) Repêché
2 Romane BATTEUR IUT (VALENCIENNES) Validé
3 Sophie LANNOY IUT (ROUBAIX) Validé
4 Céline BARON IUT (ROUBAIX) Validé
5 Florentin AVRILLON IUT (VALENCIENNES) Validé
6 Brendan LUCOTTE-LE VISAGE MBway (LILLE) Validé
7 Maxence FERET MBway (LILLE) QualifiéDésistement
8 NOE MOLINIER IUT (ROUBAIX) Validé
9 Clément CABOCHE Lycée Pasteur (LILLE) Validé
10 KELLY LAGUTERE IUT (VALENCIENNES) Validé
11 Sabrina HAOUARI EFFICOM (LILLE) Validé
12 Maxence CUIGNEZ MBway (LILLE) Validé
13 Hugo BAILLEUL Lycée Baudimont Saint Charles (ARRAS) Validé
14 Tracy LACOUSTASSE IUT (VALENCIENNES) Validé
15 Emilie LIEN IUT (VALENCIENNES) Validé
16 Ian PAVAUX IAE (LILLE) Validé
17 Eva DE NARKEVITCH IAE (LILLE) Validé
18 Jessica BESSO MBway (LILLE) Validé
19 Quentin BETOURNE ENACO Excellence (LILLE) Validé
20 Margaux DREVILLE MBway (LILLE) Validé
21 Nicola PANELLA IUT (ROUBAIX) Validé
22 Julien ARENA IAE (LILLE) Validé
23 Antoine STIEVENARD IAE (LILLE)
24 Thomas MOREAU EGC (LILLE)
25 Perrine PRIOUX IAE (LILLE)
26 Elisa PRIMUS IAE (LILLE)
27 Juliette WIERRE ENACO Excellence (LILLE)
28 Olyane MARTEEL IAE (LILLE)
29 DÉBORAH LEFRANCOIS IUT (VALENCIENNES)
30 APOLLINE MASSA EGC (LILLE)
31 Nicolas CHARLET IUT (ROUBAIX)
32 Mathilde TOURNEUR IUT (ROUBAIX)
33 Estelle KACZMAREK IAE (LILLE)
34 Sarah VAN ROMPAEY ESVA Cepreco (ROUBAIX)
35 François BINAMé IUT (VALENCIENNES)
36 ROMAIN LAZARE IUT (ROUBAIX)
37 Alexis NICOLAS IUT (VALENCIENNES)
38 Tanguy TUBEUF EGC (LILLE)
39 Valentin COURTINES MBway (LILLE)
40 Tanguy TESTIER IAE (LILLE)
41 Gauthier DESRUELLES IUT (ROUBAIX)
42 Maxime COQUET IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
43 Valentine PETIT IAE (LILLE)
44 Axel CAZIER IAE (LILLE)
45 Elisa BREUVART IAE (VALENCIENNES)
46 Elise DENDONCKER IUT (VALENCIENNES)
47 Cecile MIERSMAN IAE (LILLE)
48 Camille HACHE SKEMA Business School (LILLE)
49 Eléonore CRICKX Lycée Pasteur (LILLE)
50 Hugo VANDECASTEELE IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
51 Clément BARBIER IUT (VALENCIENNES)
52 Pauline BENOIT IAE (LILLE)
53 Romain DUARTE IUT (ROUBAIX)
54 ANTOINE PYTLAK IUT (VALENCIENNES)
55 Thibault DEMEESTERE ENACO Excellence (LILLE)
56 Nolwenn SACHY IAE (LILLE)
57 Nathan CLEMENT IUT (VALENCIENNES)
58 Lucas LINGENTI IUT (VALENCIENNES)
59 Guillaume COSIAUX EGC (LILLE)
60 Benoit JOLY IAE (LILLE)
61 Emilie BELOEIL IUT (ROUBAIX)
62 Dylan REVERDY BAVA ENACO Excellence (LILLE)
63 Antoine BERTAGNOL ESVA Cepreco (ROUBAIX)
64 Mathilde PODEVIN IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
65 Clémentine HERBIN IAE (LILLE)
66 Nicolas CARETTE IUT (VALENCIENNES)
67 Anissa OUARGLI IUT (ROUBAIX)
68 Edouard VANDROY EGC (LILLE)
69 Thomas ROUSSEL MBway (LILLE)
70 Paul VERCOUTERE IUT (VALENCIENNES)
71 LOUISE FAVIEZ IUT (ROUBAIX)
72 Clémence LEPLAT IUT (ROUBAIX)
73 Bertille LEDEZ IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
74 SAMIA DEWAME IUT (ROUBAIX)
75 Margaux MERCIER Lycée Pasteur (LILLE)
76 Anaïs CARRON IUT (VALENCIENNES)
77 Antoine DEJONCKHEERE ESVA Cepreco (ROUBAIX)
78 Célestin DELFOSSE IUT (ROUBAIX)
79 Victorien TROCMET IAE (LILLE)
80 Noémie LE SAUX IAE (LILLE)
81 Clara LICOUR IAE (LILLE)
82 Martin VANDAME IAE (LILLE)
83 Florent LEMAIRE ENACO Excellence (LILLE)
84 SALOME HEUDE ESVA Cepreco (ROUBAIX)
85 Clement CRETEL Lycée Pasteur (LILLE)
86 Marie VANNESTE IUT (VALENCIENNES)
87 Mehdi EL BAGHDADI Lycée Pasteur (LILLE)
88 Jenna BENAMIROUCHE IAE (LILLE)
89 BASTIEN DUBOIS EGC (LILLE)
90 Antara CHRAYAT IUT (VALENCIENNES)
91 EMELINE PAQUE IUT (VALENCIENNES)
92 Alizée BLANCHARD IAE (LILLE)
93 Alexandre LETENEUR IUT (VALENCIENNES)
94 Lison BLEUZE IUT (ROUBAIX)
95 Adèle LEROY Lycée Pasteur (LILLE)
96 Pauline POTTIER IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
97 Sem NGOMA IUT (ROUBAIX)
98 Sacha ROMANOWSKI MBway (LILLE)
99 Justine FOURCROY IAE (LILLE)
100 Florian PULEO Lycée Baudimont Saint Charles (ARRAS)
101 Leslie BEAUVOIS IUT (ROUBAIX)
102 Clément CORRIER MBway (LILLE)
103 Ines KARPINSKI ESVA Cepreco (ROUBAIX)
104 Grégory GLACHANT IUT (VALENCIENNES)
105 Clara CAMBIEN ENACO Excellence (LILLE)
106 Pauline JALAIN IUT (VALENCIENNES)
107 Nicolas BUSKA ESVA Cepreco (ROUBAIX)
108 Maxime LEGRAND IUT (VALENCIENNES)
109 Mourad MEDKOUR IUT (ROUBAIX)
110 Anaëlle DANICAN SKEMA Business School (LILLE)
111 GREGOIRE BAILLEUL IUT (ROUBAIX)
112 Augustin LEPOUTRE IAE (LILLE)
113 Amandine AVRILLON ENACO Excellence (LILLE)
114 Maxence BROUILLARD IUT (ROUBAIX)
115 Honorine DEMARLE ESVA Cepreco (ROUBAIX)
116 Sabrina LAHMERI IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
117 Alexandre FAVEREAU ESVA Cepreco (ROUBAIX)
118 Corentin PELLIET IUT (ROUBAIX)
119 Yelenn HAPPI ESVA Cepreco (ROUBAIX)
120 Maxime SERGE IUT (ROUBAIX)
121 Rim MESTAGHANMI MBway (LILLE)
122 Darius MIRIAN IAE (LILLE)
123 Elisa DELOBEL IAE (LILLE)
124 MELANIE LANTOINE IUT (VALENCIENNES)
125 Thibaut JACOTIN IAE (LILLE)
126 Ilyes KHATER IUT (ROUBAIX)
127 Sarah COUTURE IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
128 Lucas DERVILLE IAE (LILLE)
129 Charlie DEBUYSER IAE (LILLE)
130 Frederique VANHOED IAE (LILLE)
131 Axel MVOGO BETAYENE Lycée Pasteur (LILLE)
132 YANN LEMÉ IAE (LILLE)
133 Etienne LEPOUTRE ESVA Cepreco (ROUBAIX)
134 ADRIEN VANWEST IAE (LILLE)
135 Yassine RAZZOUKI EFFICOM (LILLE)
136 Celim SAIDJ IAE (LILLE)
137 Justine FROMONT Lycée Pasteur (LILLE)
138 Joseph PONCELET IAE (LILLE)
139 Romane JOUGLET IUT (VALENCIENNES)
140 Elodie LEU IAE (VALENCIENNES)
141 Sirine DAHMOUL IAE (LILLE)
142 Alexis CORDONNIER MBway (LILLE)
143 Alyssia BRUCHET Lycée Pasteur (LILLE)
144 LAURIE PELERIN MBway (LILLE)
145 Jenny VANNALATH IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
146 Marilou BROUTIN IAE (LILLE)
147 Yann BOSKO Lycée Saint Jude (ARMENTIERES)
148 POTTIE WILLIAM IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
149 SALIM BOUDEROUA ESVA Cepreco (ROUBAIX)
150 Elora LEPERS IAE (LILLE)
151 Martin DUBOIS ESVA Cepreco (ROUBAIX)
152 MAXENCE FLAHAUT ESVA Cepreco (ROUBAIX)
153 Basien PELCENER Lycée Pasteur (LILLE)
154 Madison LAZZARANO IUT (VALENCIENNES)
155 Estelle LIDOVE IAE (LILLE)
156 Pierre BEGLIOMINI IAE (LILLE)
157 Médéric THEYS Lycée Ozanam (LILLE)
158 Quentin DUALE Lycée Baudimont Saint Charles (ARRAS)
159 Rémi PAMART Lycée Baudimont Saint Charles (ARRAS)
160 Tristan SIX Lycée Pasteur (LILLE)
161 Constance FORESTIER EGC (LILLE)
162 Victoire FERTÉ Lycée Pasteur (LILLE)
163 Manolie BRIEF IAE (LILLE)
164 Alexis PETITGENET IAE (LILLE)
165 Narjiss CHERIF SKEMA Business School (LILLE)
166 Camille POTTIER Lycée Pasteur (LILLE)
167 Assia BENLARBI IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
168 Fabien DUFOUR ESVA Cepreco (ROUBAIX)
169 Thomas QUENTON IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
170 Alexy VANDROMME ESVA Cepreco (ROUBAIX)