Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2017 : Centre Nord)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Jessica BESSO IUT (ROUBAIX) Validé
2 Maxence FÉRET MBway (LILLE) Validé
3 Jérémie FELIN MBway (LILLE) Validé
4 Clara GUILLEMANT IMD (ROUBAIX) Validé
5 Florine GUILLERME IAE (LILLE) Validé
6 Brendan LUCOTTE-LE VISAGE MBway (LILLE) Validé
7 Mélanie AUVRAY IAE (LILLE) Validé
8 Octavie FLESSELLES IUT (ROUBAIX) Validé
9 Remy THERY IUT (ROUBAIX)
10 Maxence CUIGNEZ MBway (LILLE) Validé
11 Coline MOLLENBECK IUT (ROUBAIX) Validé
12 Emelie BONTE IUT (VALENCIENNES) Validé
13 Valentin COURTINES MBway (LILLE) Validé
14 Khadija BOUZAMBOU IAE (LILLE)
15 Loïc CARON IUT (VALENCIENNES) Validé
16 Cléo DAVOY IUT (VALENCIENNES) Repêché
17 Chloé DERACHE IUT (ROUBAIX)
18 Jérôme DEWAMIN IUT (ROUBAIX)
19 Roman ROYER IUT (ROUBAIX)
20 Floriane MAREM MBway (LILLE)
21 Alexis DEJOIE EGC (LILLE)
22 Marion HUMILIER IUT (ROUBAIX)
23 Hugo LEROUX IAE (LILLE)
24 Paul LEMAIRE MBway (LILLE)
25 Manon JUAN MBway (LILLE)
26 Juliette NOREVE EGC (LILLE)
27 Mickaël RIBEIRO IAE (LILLE)
28 Clara ORTIZ ALIAS IAE (LILLE)
29 Dimitri ASSELIN IUT (VALENCIENNES)
30 Claire CHEVALIER IAE (LILLE)
31 Florian PULEO Lycée Baudimont Saint Charles (ARRAS)
32 Thomas COUPET EGC (LILLE)
33 Agathe REMY IAE (LILLE)
34 Sasha HENRY IUT (VALENCIENNES)
35 Emilie RENNUIT IAE (LILLE)
36 Benneth IKPEAMA IUT (VALENCIENNES)
37 Alexandre CLAUWAERT IAE (LILLE)
38 Célia WAUTERS IUT (ROUBAIX)
39 Alexia QUENTIN IAE (LILLE)
40 MARC SZULCZYSNKI IUT (VALENCIENNES)
41 Florent BESNOU IUT (ROUBAIX)
42 Charlene ISSERT IUT (ROUBAIX)
43 Clément BOURLEAU IUT (VALENCIENNES)
44 Coralie BOULINGUEZ IUT (VALENCIENNES)
45 Sofiane HADDAD IUT (ROUBAIX)
46 Laur DURNEZ IAE (LILLE)
47 Thierno DIALLO MBway (LILLE)
48 Nicolas CANGEMI IAE (LILLE)
49 Charlotte SOUQUE MBway (LILLE)
50 Adrien DE SMET IUT (VALENCIENNES)
51 Maxime VéRIN IAE (LILLE)
52 Pauline BALASSE IUT (VALENCIENNES)
53 Valentin CLAVEL IAE (LILLE)
54 Jordan COUVREUR MBway (LILLE)
55 Valentin GAUTHIER IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
56 Simon LANDAIS IUT (ROUBAIX)
57 Alix HENRY IAE (LILLE)
58 Marine LEFEBVRE IUT (VALENCIENNES)
59 Hugo FUMERY IAE (LILLE)
60 Ophélie DOMIN IAE (LILLE)
61 Dounia SALHI SKEMA Business School (LILLE)
62 Floriane BLEUX IUT (VALENCIENNES)
63 Louis TITECA IAE (LILLE)
64 Hugo BAILLEUL Lycée Baudimont Saint Charles (ARRAS)
65 Margot BAYART IAE (LILLE)
66 Ines BINNEMA IAE (LILLE)
67 Justine DESTIN ESVA Cepreco (ROUBAIX)
68 Manon DOUCY IAE (LILLE)
69 JUSTINE SOUFFLET IUT (VALENCIENNES)
70 Ségolène JACQUET IAE (LILLE)
71 MARIE PARMENTIER IUT (VALENCIENNES)
72 Antoine CHAMPAGNE IUT (VALENCIENNES)
73 Florine TURQUET IAE (LILLE)
74 Nora Kheira EL HADDADI IUT (VALENCIENNES)
75 Ines VANDENBERGHE IAE (LILLE)
76 Clémence DELAY IUT (VALENCIENNES)
77 Thibault RUYANT IAE (LILLE)
78 Marine DECOMBLE IAE (LILLE)
79 Léa COTTE IAE (LILLE)
80 Antoine BALEZ IUT (VALENCIENNES)
81 Alexandre FERREIRA IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
82 Arthur HAU IAE (LILLE)
83 Neslihan SAHIN IAE (LILLE)
84 Raphaël CAMPION IAE (LILLE)
85 Julien DURUT Lycée Baudimont Saint Charles (ARRAS)
86 David MOUSTAJ MBway (LILLE)
87 Nikola JANIC IAE (LILLE)
88 Clément FAGOO IAE (LILLE)
89 Anaelle COISCAUD IAE (LILLE)
90 Johan DUBUISSEZ IUT (VALENCIENNES)
91 DYLAN MIKOLAJCZAK IUT (ROUBAIX)
92 Corentin DOUAY Lycée Pasteur (LILLE)
93 Adrien VERMOTE IAE (LILLE)
94 Valentin BOUREL IAE (LILLE)
95 AMANDINE DONNEZ Lycée Pasteur (LILLE)
96 LOIC QUESNEL IAE (LILLE)
97 Célia JABLONSKI IUT (VALENCIENNES)
98 Eléonore DEHAENE IAE (LILLE)
99 Quentin LECLERCQ IAE (LILLE)
100 Noé BORDIER IAE (LILLE)
101 Matthieu LEYEUCH IAE (LILLE)
102 Timothée CRéMONèSE IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
103 Antoine POLFLIET Lycée Baudimont Saint Charles (ARRAS)
104 Eugénie BONNINGUE IAE (LILLE)