Doubs

UFA Jeanne d'Arc 7 rue Pierre Dechanet, Pontarlier

Organisatrice Céline FAIVRE - Responsable Apprentissage

Rhône X RECA

Campus HEP Lyon - René Cassin 47 rue du Sergent Michel Berthet, Lyon

Organisatrice Lise BREGNAC - Chargée de communication et de missions évènementielles

Côte-d’Or

SmartCAMPUS CCI MDB Place des Nations Unies, Dijon

Organisateurs Olivier DELLA PIAZZA - Manager Christina GUINET Virginie CIAIS

Hérault

Keyce Business School 99 Impasse Adam Smith, Perols

Organisateurs Aline DESTAILLATS - Directrice Véronique ROUSSELIN - Directrice des Etudes Nicolas SEILLER - Coordinateur

Jura

EMC Ecole de Management Commercial du Jura 87 Place de de la Comédie, Lons-le-Saunier

Organisatrice Virginie GUITRAUD - Directrice Déléguée à l'Enseignement Supérieur

Paris La Défense

Grande Arche 1 parvis de la Défense, Paris - La Défense

Organisatrice Aurélia NOVICE-BEATRIX - Directrice des études

Alpes-Maritimes

UFIP Business School 208 Bd du Mercantour, Nice

Organisatrice Agathe JANSON - Directrice

Bouches-du-Rhône

IUT Aix-en-Provence 413 Avenue Gaston Berger, Aix-en-Provence

Organisateur Jean-Luc LOPEZ

Gard

Campus CCI Gard Site de l'EERIE - 69 rue Georges Besse, Nîmes

Organisatrices Stéphanie PRIMORT - Intervenante Julia KLEIN - Intervenante Béatrice BELLET - Directrice adjointe

Var X Groupe AGPM

IUT Toulon Var Avenue de l'Université, La Garde

Organisateurs Anthony MORA - Intervenant Sébastien RETALI - Intervenant Julie PERRIN - Responsable BUT TC1

Loiret

C3A Orléans 7 Rue Jean-Baptiste Corot, Orléans

Organisatrices Patricia PLOTU - Directrice Marie Elyse BOURREAUF - Assistante de Direction

Paris C3 Groupe

C3 Groupe 101 Rue de la Font Grelot, Anthony

Organisatrices Sandrine GARGAM - Responsable pédagogique Katia RINDOFF - Directrice

Province de Liège

HEPL Quai des Carmes 45, Seraing, Seraing

Organisateur Claude VANGUESTAINE - Coordinateur Challenge Les Négociales - Belgique Tél : 00 32 499 34 00 97 Email : claude.vanguestaine@hepl.be

Calvados

E2SE Business School 4 rue des Mouettes, Caen

Organisatrice Maud FOUQUET

Vaucluse

ERUDIS 95C Allée Camille Claudel Agroparc, Avignon

Organisateurs Anthony BETTON - Responsable Communication Vincent BELMONTET - Adjoint de Direction

Ille-et-Vilaine X RECA

Rennes School of Business 2 rue Robert d'Arbrissel, Rennes

Organisatrice Gwenaelle DELAHAIE - Responsable du Pôle Associatif

Nord X Actua

IAE Lille 104 avenue du Peuple Belge, Lille

Organisateur Jean-François LICTEVOUT - Intervenant

Moselle Nord – Lux

IUT Thionville Yutz Impasse Alfred Kastler, Yutz

Organisatrice Saïda NOUIRI - Responsable pédagogique

Paris ICD X PepsiCo

ICD Business School Nancy 12 rue Alexandre Parodi, Paris

Organisateurs Jean-Nicolas MANNONI - Directeur du Développement Ron EVRET - Intervenant Marie-Laurence DUTARTRE - Responsable des relations entreprises

Aude

IUT Carcassonne Avenue du Docteur Suzanne Noël, Carcassonne

Organisateur David ESCAX - Intervenant

Allier

IUT Allier 28 Rue des Geais, Moulins

Organisatrices Christine ROUSSAT - Responsable Perrine HUBLIN - Etudiante référente